Jump to content
НеА

ХО наших дедов в ВОВ

Recommended Posts

13.11.2020 в 11:00, hodun сказал:

как у него спросить?

Написать ему в личку. Может и признает свою работу

Лежит у меня вот такой нож. На хвостовике с одной стороны выбито Ю.САХАЛИН. с другой дата или цифры. Оргстекло мутноватое, плохо читается.

IMG_0509.JPG

IMG_0510.JPG

IMG_0511.JPG

IMG_0512.JPG

18 минут назад, datunbao сказал:

Лежит у меня вот такой нож. На хвостовике с одной стороны выбито Ю.САХАЛИН. с другой дата или цифры. Оргстекло мутноватое, плохо читается.

IMG_0509.JPG

IMG_0510.JPG

IMG_0511.JPG

IMG_0512.JPG

Дата-то какая? 

мутное стекло 1.4. ..... выбито пуансонами, наполнение красной краской.

19 часов назад, datunbao сказал:

IMG_0509.JPG

IMG_0510.JPG

IMG_0511.JPG

IMG_0512.JPG

Гарду сверху можно сфотографировать? Что-то мне напоминает

2 часа назад, Silihit сказал:

Что-то мне напоминает

а клинок - урезанный от гоминьдановского критика вроде...

Вот такую финочку сейчас продают. Думаю переделка времен ВОВ с закосом под финку НКВД

20201115_191131.jpg

1 час назад, kiril sobko сказал:

Вот такую финочку сейчас продают. Думаю переделка времен ВОВ с закосом под финку НКВД

20201115_191131.jpg

Ну и фантазия у Вас, коллега, однако. Это сколько же надо ЗАКОСИТЬ, чтобы увидеть ЗАКОС под финку НКВД. Единственное у них общее-клинок железный, однако.

Сомневаюсь, что с войны.

1 час назад, Andrzej сказал:

Москва. Музей вооруженных сил.

на четвёртом сверху фото нож привинчен шурупом насквозь через клинок. утырки,  а не музейщики...

1 час назад, Bonart сказал:

на четвёртом сверху фото нож привинчен шурупом насквозь через клинок. утырки,  а не музейщики...

шоб не вкрали...

хотя во многих музех просто копии лежат либо оригиналы в таком состоянии что стыдно..

47 минут назад, Михаим Соболев сказал:

Все украли до нас.....

не исключаю.. хоть взять музей СА в Мск на некоторые витрины без слез не взглянешь, особенно если в теме предметов... в питере дела были получшее щас утверждать не буду давно не посещал..а туристу и простому обывателю главное подпись под предметом со словом боевой..

1 час назад, Летучас сказал:

не исключаю.. хоть взять музей СА в Мск на некоторые витрины без слез не взглянешь, особенно если в теме предметов... в питере дела были получшее щас утверждать не буду давно не посещал..а туристу и простому обывателю главное подпись под предметом со словом боевой..

Питерский артиллерийский музей вместе со страной преобразовали в говно.

10 часов назад, Bonart сказал:

А там музейщиков и нет почти, одни ветераны ВС

8 часов назад, Ren Ren сказал:

одни ветераны ВС

в музее нет музейщиков, одни завхозы... 

Вот такая финочка.Интересно мнение экспертов.На войну?Или на "ИРА"?Заранее благодарю за аргументы,подкрепляющие любое мнение.

IMG-20201123-WA0001.jpg

IMG-20201123-WA0002.jpg

IMG-20201123-WA0003.jpg

IMG-20201123-WA0004.jpg

думаю, военная. на войне разные люди были. а вот клинок такой - редкость и зэка такой достать было бы вряд ли возможно.

две вставки на рукояти из янтаря что ли?

На военных такие вставки попадаются. А это не корпуса от немецких аккумуляторов ?

вот для полноты предмета-фото с чехлом,странный он какой-то,ну как не из мастерской ,а на коленке состроганый.Или может от старости деактив временем такой эффект даёт?Прошу Ваше мнение.Мотивируйте при возможности.Заранее благодарю.

IMG-20201123-WA0005.jpg

IMG-20201123-WA0008.jpg

IMG-20201123-WA0007.jpg

3 часа назад, hodun сказал:

вот для полноты предмета-фото с чехлом,странный он какой-то,ну как не из мастерской ,а на коленке состроганый.Или может от старости деактив временем такой эффект даёт?Прошу Ваше мнение.Мотивируйте при возможности.Заранее благодарю.

IMG-20201123-WA0005.jpg

IMG-20201123-WA0008.jpg

IMG-20201123-WA0007.jpg

Вы вообще не разбираетесь? И в каких целях интересуетесь? Вам уже все ответили, что за просьбы о мотивировании? Держитесь в рамках приличия, не пересекайте границы. 

‎24‎.‎11‎.‎2020 в 00:05, мак сказал:

Вы вообще не разбираетесь? И в каких целях интересуетесь? Вам уже все ответили, что за просьбы о мотивировании? Держитесь в рамках приличия, не пересекайте границы. 

Да,я не разбираюсь в этом глубоком и новом для меня пласте исторических предметов,созданных до сентября 1945 г. во фронтовых и прифронтовых мастерских частей и соединений Красной (Советской)Армии.Интересуюсь я исключительно с целью отсеивать фуфло,успешно реализуемое на просторах Родины.Считаю,что исторически ценные и редкие предметы этой группы имеют право быть определены экспертами-специалистами(одним из которых Вы несомненно являетесь) и находиться в достойных руках (коллекциях,музеях).Это-дань моего уважения к памяти тех,кто их изготовил.В связи с этим моя просьба о мотивации(т.е. аргументировании)любого мнения не может быть неприличной,ну,конечно если не вкладывать в нее иной,коммерческий смысл...Предпологаю,что на форуме люди общаются и обсуждают,не более.

18 часов назад, hodun сказал:

Да,я не разбираюсь в этом глубоком и новом для меня пласте исторических предметов,созданных до сентября 1945 г. во фронтовых и прифронтовых мастерских частей и соединений Красной (Советской)Армии.Интересуюсь я исключительно с целью отсеивать фуфло,успешно реализуемое на просторах Родины.Считаю,что исторически ценные и редкие предметы этой группы имеют право быть определены экспертами-специалистами(одним из которых Вы несомненно являетесь) и находиться в достойных руках (коллекциях,музеях).Это-дань моего уважения к памяти тех,кто их изготовил.В связи с этим моя просьба о мотивации(т.е. аргументировании)любого мнения не может быть неприличной,ну,конечно если не вкладывать в нее иной,коммерческий смысл...Предпологаю,что на форуме люди общаются и обсуждают,не более.

Аргументирование и мотивация это разные действия. Эксперты не обязаны аргументировать свое мнение, во всяком случае, я никогда это не делаю, потому что это раскрытие ноу-хау непонятно кому и для чего. Я в принципе стараюсь не атрибутировать предметы, потому что люди считают, что если ты эксперт, ты должен им давать заключение по любой железяке, а что, тебе же не трудно? А то, что за этим стоят года труда и опыта, ну так большинству на это наплевать, сейчас же как? Открыл интернет и все узнал, зачем самому думать и набираться опыта? Поэтому, когда приходит человек с 22 постами, не внесший ничего в развитие форума, и начинает по любому ножику, который ему предлагают, дергать экспертов, причем делать это навязчиво, я обычно одергиваю.

1 час назад, мак сказал:

Аргументирование и мотивация это разные действия. Эксперты не обязаны аргументировать свое мнение, во всяком случае, я никогда это не делаю, потому что это раскрытие ноу-хау непонятно кому и для чего. Я в принципе стараюсь не атрибутировать предметы, потому что люди считают, что если ты эксперт, ты должен им давать заключение по любой железяке, а что, тебе же не трудно? А то, что за этим стоят года труда и опыта, ну так большинству на это наплевать, сейчас же как? Открыл интернет и все узнал, зачем самому думать и набираться опыта? Поэтому, когда приходит человек с 22 постами, не внесший ничего в развитие форума, и начинает по любому ножику, который ему предлагают, дергать экспертов, причем делать это навязчиво, я обычно одергиваю, всяк сверчок знай свой шесток.

Неоднократно читал (в других темах) Ваши замечания по поводу "почему не обращаются к профильным форумам".Вот где ,кроме Интернет-ресурсов,современный  "ножеман" получит необходимые ему сведения?Музеи есть далеко не в каждом городе,профильные выставки 1-2 раза в год и то-в столицах,разного рода барахолки-забарыжены,не видел я ни разу красивую вывеску-"Перед покупкой зайди к нам,дружок!Эксперт...облСоюз,часы работы...",а те люди,которые сами ножеделы,такооое расскажут...Поэтому не всем наплевать на опыт и десятилетия кропотливого труда, оформленные в лучший(от слова "глубокий в теме") русско-язычный форум.Зря Вы так...Никто из самых сильных в теме не начинал с тысячного рейтинга."Сверчки" дорастут до того уровня,который заслуживают.Но без них форум превратится в "английский клуб" для джентльменов по интересам.Буду рад внести свою посильную лепту в развитие ресурса,но в Правилах об этом ничего нет,сожалею.

26 минут назад, hodun сказал:

Неоднократно читал (в других темах) Ваши замечания по поводу "почему не обращаются к профильным форумам".Вот где ,кроме Интернет-ресурсов,современный  "ножеман" получит необходимые ему сведения?Музеи есть далеко не в каждом городе,профильные выставки 1-2 раза в год и то-в столицах,разного рода барахолки-забарыжены,не видел я ни разу красивую вывеску-"Перед покупкой зайди к нам,дружок!Эксперт...облСоюз,часы работы...",а те люди,которые сами ножеделы,такооое расскажут...Поэтому не всем наплевать на опыт и десятилетия кропотливого труда, оформленные в лучший(от слова "глубокий в теме") русско-язычный форум.Зря Вы так...Никто из самых сильных в теме не начинал с тысячного рейтинга."Сверчки" дорастут до того уровня,который заслуживают.Но без них форум превратится в "английский клуб" для джентльменов по интересам.Буду рад внести свою посильную лепту в развитие ресурса,но в Правилах об этом ничего нет,сожалею.

Вы не правы, получать знания кропотливым изучением темы ни кто не хочет , а хочет задать вопрос и получить со всеми раскладами..

поэтому знающие обсудить могут между собой в личке с аргументами , а Вам просто сказать фонатрь или нормальный предмет и будут правы..

у Вас нет ни рейтинга на форуме ни показанных знаний в проф темах..поэтому и ответы Вы получаете конечные без выкладок..

1 час назад, Летучас сказал:

Вы не правы, получать знания кропотливым изучением темы ни кто не хочет , а хочет задать вопрос и получить со всеми раскладами..

поэтому знающие обсудить могут между собой в личке с аргументами , а Вам просто сказать фонатрь или нормальный предмет и будут правы..

у Вас нет ни рейтинга на форуме ни показанных знаний в проф темах..поэтому и ответы Вы получаете конечные без выкладок..

Думаю,что в этом случае обобщение"ни кто не хочет"неуместно.Я прозрачно изложил свое понимание назначения форума,как общедоступного ресурса,и,как возможно "клуба".Искренне благодарю за ответы,надеюсь,что консервативно-клубный вариант развития форума не есть основная цель его создателя.Постараюсь по-пустому не беспокоить.

50 минут назад, hodun сказал:

Думаю,что в этом случае обобщение"ни кто не хочет"неуместно.Я прозрачно изложил свое понимание назначения форума,как общедоступного ресурса,и,как возможно "клуба".Искренне благодарю за ответы,надеюсь,что консервативно-клубный вариант развития форума не есть основная цель его создателя.Постараюсь по-пустому не беспокоить.

ну и почитать форум поискать на нем самому в темах инфу не судьба..лень читать дцать сотен сообщений..знающие типа сразу повторятся и ответят.. инфа то есть ее просто надо найти и прочитать...а что непонятно уже можно уточнить и получить тогда развернутый ответ на непонятный вопрос..

далее пояснять не вижу смысла...(когда надо было и на другоязычных искал инфу переводил и тд..)