Перейти к публикации

ХО наших дедов в ВОВ


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго всем времени суток! Можно ли данный нож рассматривать как окопное-партизанское творчество? 

5020681001_1.jpg

5020681001_2.jpg

5020681001_3.jpg

5020681001_4.jpg

5020681001_5.jpg

5020681001_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Azrail86 сказал:

Доброго всем времени суток! Можно ли данный нож рассматривать как окопное-партизанское творчество? 

Предмет интересный. Как армейское творчество точно можно. Вопрос, на войну ли? Меня в этом плане звезда на ножнах сильно смущает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Uwin сказал:

Предмет интересный. Как армейское творчество точно можно. Вопрос, на войну ли? Меня в этом плане звезда на ножнах сильно смущает. 

А что, надо было свастику приделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял вопрос не к звезде по сути, а какая она. Звезда пластик явно не на войну. Но только рассмотрел что на Кремле звезда есть но она не внятная слабо прорисованная, кто-то Кремль решил украсить и доставил красную звезду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, решал для себя, брать или не брать, всё-таки забрал. Думаю что манекен рядового на ВОВ он не испортит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Vik1966 сказал:

А меня медь... 

По чему медь смущает?  Не характерна для наших самоделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь не окислилась влобще нигде на ноже. А около гарды на стыковке с латунью или бронзой должна быть зеленой, хоть где то внутри. И кольцо подвеса из проволоки... Но это просто мое мнение, не обращайте внимания. 

С ув Виктор 

Отверстие под проволоку на подвесе по размеру.. В окопе солжно проковырять. И нет износа? 

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ремонт был? Придет предмет более детально рассмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Azrail86 сказал:

Как я понял вопрос не к звезде по сути, а какая она. Звезда пластик явно не на войну.

Вы всё правильно поняли. Это может быть послевоенное творчество, но точно не новодел, правильно сделали, что взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bonart сказал:

а что за надпись на нём?

Без понятия, самому интересно, интернет такого слова не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На войну с латинской надписью? Самляваюсь я .... мое мнение, нож вообще не наш, для привязки и увеличения ценности добавили звезду и Кремль. Наверное давно, хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Точно) на душе полегчало. Но у меня все равно подсознательно крутятся какие то восточные ассоциации

Изменено пользователем Azrail86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, и правда - Стёпа! ведь и буква С на рукояти выполнена инкрустацией оргстеклом и алюминиевой проволокой. а звёздочка на ножнах изначально была, такая же была и на рукояти. и скорее всего они самодельно выточены из того же оргстекла, что пошло на инкрустацию буквы С. сработано здорово, только надпись на больстере вид портит. думаю, это не мастер, а сам владелец уже постарался.

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сразу даже понял, о какой надписи речь, "Стёпа" с первого взгляда прочитался ) 

То, что медь без зелени, это нормально, патина правильная присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все правы:S А мне глянулся подвес наклонный на ножнах. Нечастый на 45 градусов... Нож точно из 40х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байки про карболиT мне уже надоели.Не повTоряйTe чужие глупоcTи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anastasia2319 сказал:

а  может   карболит   или   бакелит   но не как  эбонит    

Верка, а мы с Ванькой таким делом занималися, пластмасса называется. Чо, поди целлулоид? Не, ебонит...

Изменено пользователем nick3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anastasia2319 сказал:

но не как  эбонит

почему же? очень доступный материал в то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один нож из музея Питера.Фото не получилось, темно.Простой солдатский нож.

erunda_039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нож пришёл. Очень приятный. Не хочется выпускать из рук. Звезда все таки выточена в ручную. Подскажите какой на него подвес правильно сделать будет?

 

IMG_3133.JPG

IMG_3129.JPG

IMG_3127.JPG

IMG_3122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем подвес? На полку и любоваться, смысл на старый предмет делать новодельный подвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.