Перейти к публикации

Сквозняк


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Попытался смастерить облегчённый вариант дамаска.Ничего непривычно-необычного в материалах,клин дамаск от Федотова,гарда латунная переточеная(снят рисунок хохломы)и яблоневая палочка.размеры клинка 155*32*2,4 ,рукоять 125*33*23 . Сквозной дол прорезан болгарином,зачищен бормашиной,гарда зачернёна ,яблонька мокла в льнянке пару дней,и жарилась на солнушке 4 дня.Ножен временно нет ,пока не знаю какие заказать?Будут,но попозже.

post-107-1274795953,6273_thumb.jpg

post-107-1274796002,7921_thumb.jpg

post-107-1274796025,3594_thumb.jpg

post-107-1274796038,0312_thumb.jpg

post-107-1274796049,9308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж вроде уже не дол :)

 

А в рукояти высоты побольше не просится? В Вашей руке теряется немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал что в высоте 33 мм посередине мне маловато,в самый как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но ИМХО - чересчур широкий "дол" и слишком узкая полоска металла сверху. Хрупковата при толщине 2,4мм-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было конечно попытаться сделать перегородки в прорези ,но это всё нужно делать с самого начала,т.е. с некалёной полосы.А уже готовый клин резать несколько проблемно,т.к. имеется возможность прижёга,или отпуска тонких краёв.Думаю что владелец ножа будет адекватным ,и не начнёт ковырять скалы ,или колоть дрова на костёр,и тогда нож будет служить по предназначению достаточно продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.