Перейти к публикации

Peltonen M95 и M07


мак

Рекомендованные сообщения

Chiseliov,где вы такие Пелтонены находите? :) на моем рукоять посажена ровно,заточка симметрична,все сделано отлично! вот глок,на мой взгляд....... ;) ,ну да ладно,небуду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Chiseliov,где вы такие Пелтонены находите? :) на моем рукоять посажена ровно,заточка симметрична,все сделано отлично! вот глок,на мой взгляд....... ;) ,ну да ладно,небуду!

я был владельцем пелтонена , кроме того через мои руки прошло еще 3 таких же ножа , в той или иной степени косяки были , что касается глока , да на сегодняшний день его главный недостаток это заточка , но есть разница в цене между пелтом и глоком причем значительная . Да и ножны у глока ИМХО одни из самых грамотных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Пелт-95 от Ламнии, всё ровно и аккуратно.

Всавал на нож/на двух книгах, немного прогнулся (около 5-10 градусов), потом выгнулся обратно.

Мой вес 110 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чем то там меряетесь. Может хватит сравнивать ж с п ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чем то там меряетесь.

Не меряемся, а нарабатываем статистику )))

Где её ещё взять, как не на форуме, где почти у каждого такой нож есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чем то там меряетесь. Может хватит сравнивать ж с п ? ;)

Ну этож естесвенно , мужики всегда чем то меряются ...:) Такова наша природа ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глоке последнее время понял что мне верхняя гарда (пивная открывашка) мешается. Отогнул ее немного, чтоб было не параллельно клинку а под углом - стало удобнее, но все равно мешается немного.

На Пелте такой проблемы нет. Единственное, что смущает - уж очень противоположные отзывы о гнучести и рукояти. У одного - гнется спокойно, у другого - нет. У одного - расшатывается в рукояти, у другого после метаний все в порядке.

 

Остальные минусы (ну ножны мне не особо нравятся, даже сказал бы нравились, вид как у кухонника) совершенно не смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Пелт с пластиковыми ножнами принят на вооружение некоторыми частями финской армии, судя по словам самого Пелтонена. Именно с пластиковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал, лучше предпочтение отдам Кизлярскому Тарану.

ИМХО странная ценовая политика что у Кизляра, что там у Пелтонена: у себя наверное продают по одной цене, а нам в пять раз большую предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чем то там меряетесь.

Не меряемся, а нарабатываем статистику )))

Где её ещё взять, как не на форуме, где почти у каждого такой нож есть? )

А у меня такого ножа нету. А сильно хочется. А где взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня взял рельс 1 метр ( 100 см.), поставил на две книги, встал на него... Рельс не погнулся (мой вес - 68 кг.) Я - в шоке. Только книгу поцарапал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topor: Это мы так прикалываемся, или просто пагубное влияние отсутствия внимания?

Купить М95 - где угодно в охот магазах при наличии соответствующего документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topor: Это мы так прикалываемся, или просто пагубное влияние отсутствия внимания?

Купить М95 - где угодно в охот магазах при наличии соответствующего документа.

Я с "рельсом" тоже пошутил... Про М-95 спрашиваю, т.к. у нас его в магазинах не встречал. Хорошая вещь - простенько, надёжненько и со вкусиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно в Финляндии, ближайшая к границе точка - Лапеенранта, магазин Ламния: http://lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший город. Что-то давненько я на УОМЗ-е не был, не слетать ли, тем более, что теперь холдинг на Урал переехал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сбылась мечта идиота, заимел себе настоящий М95, 95:го года выпуска. Кто не в курсе, это уже с новыми ножнами и рукояткой, только из штыка переточенный. Что перепробовал, самый серьёзный девайс, как по толщине, так и по остроте. Заточку держит намного дольше новоделов и сталюка не так мягковата, кто щупал, то знает. Не смотря на мою старую нелюбовь к М95:у, этого зверя признал. Как первого в руках подержал, так и заболел, этот второй.

Так вот. Была поверхностная ржавчина, очен немного. Удалил серой ваткой, типа для мойки посуды, но не из железа(для автомаляров, только блеск убирает, но не жрёт железо). Всё ничего, но вместе с ржавчиной слезло немного и покрытые(примерно 15-25 %). Луком прошёлся, не помогло, только чуток потемнело. Совсем снимать не хочется, там унтерофицерский крест и цифры 1:й призыв 95:й год, с другой стороны опять-же клеймо Пелтонена и все дела. Так вот, что делать и как восстанавливать? Как вариант холодное воронение для стволов, но фиг знает что из этого видит. С другой стороны девайс на убийство и пользования, ему оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота, заимел себе настоящий М95, 95:го года выпуска. Кто не в курсе, это уже с новыми ножнами и рукояткой, только из штыка переточенный. Что перепробовал, самый серьёзный девайс, как по толщине, так и по остроте.

 

А фотки? Поздравляю с находкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая толщина у обычных Пелтов? Андрей, не трудно типоразмеры скинуть всех вариаций?

 

 

post-4-0-72454000-1317561282_thumb.jpg

 

post-4-0-42408900-1317561308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.