Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Т.е. они что - начали плавно форму клинка менять?

Поделиться сообщением

Ну, посмотри на фотку, самый свежий, что сейчас в продаже.

Поделиться сообщением

Если снято без искажений, то появились зачатки щучки.

Поделиться сообщением

м-95 считаю одним из интереснейших комплексов.

сам нож как нож-стандартное убожище, перекормленный кухонник и никто бы никогда на него так не обращал бы внимания.

а вот комплекс нож+ножны (что пластик, что кожа) как раз и образуют чемпионский комплекс.

конечно, будь он потоньше сведен и со спусками свеж от 2/3 клинка было бы лучше.

а будь он из хорошей нержи и вообще круто было бы.

но и так в нем почти все хорошо, кроме конской цены за столь простое изделие.

в общем, в целом я за Глок.

статья интересная и написано хорошо, большое спасибо

Поделиться сообщением

Да какая статья ... кстати, есть одна возможность получить то, что хочешь - заказать свой нож приличной мастерской, например, Слонам. Тогда будут и спуски, и нержа и пр. Я так обычно и делаю.

Поделиться сообщением

Для полноты картины - "скелет":

e9b53cb99269.jpg

Поделиться сообщением

Камрады, а М07 с т.зрения законодательства РФ также ХО, как и М95 или благодаря длине уже ХБ?

Поделиться сообщением

ХО и то и другое, хотя до 5 мм там кот наплакал осталось - одно движение острым ножом и "брюки превращаются...". У меня было 3 М-95 (все подарил). На всех трех были разные клинки с разной ТО. В целом весьма и весьма достойный нож, но из серийки на место единственного универсального выбрал бы S1.

Поделиться сообщением

Либо я плохо искал, но не увидел темы обсуждения этих двух ножей. А тем не менее наверняка многие пользуются не менее чем глоком, да и место в голосовалке 2010 на ганзе занял неплохое место этот нож.

709164.jpg

От себя: когда то владел М95ым, но тогда не оценил - к ножу такого размера относился как к лому, поэтому он проиграл по этому параметру глоку. Что еще психологически напрягало - начитался отзывов что клинок гнется ужасно.

А сейчас подумываю опять приобрести, да в паре с М07ым (как крепкую финку)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вячеслав, вы абсолютно ожидаемо не нашли этой темы, так как она совершено неочевидно (и для вас и для меня) находится в "Финках и скандинавах", а не в "Армейском и тактическом".

Вот эта тема.

PS Надо будет в оглавлении "Армейского..." на нее ссылку дать.

Алексей, Андрей, а может и перенести сюда?

Поделиться сообщением

Надо с Sissi посоветоваться, он там модератор.

Поделиться сообщением

Прошу модераторов тогда что то сделать с моей темой, я не знаю как на этом движке форума удалить или перенести пост

Поделиться сообщением

Вячеслав, вы просто скопируйте свой пост в ту тему. С фото и своими впечатлениями - кстати, можно и "поширше" их расписать.

Эту тему убьют, а что с той делать (переносить или оставить как есть) - разберутся.

Думаю, это будет лучшим вариантом.

Поделиться сообщением

С одной стороны ножи конечно финские, но концепт у них тактический. Какой из двух сегментов прав, фиг знает, кто-то всёравно не найдёт. Может действительно в армейских ссылку повесить крупным планом?!

Поделиться сообщением

Алексей, я в оглавление раздела его уже внес.

Я конечно пристрастен - ибо фанат и сторонник тактиков - но думаю, что М95 более "тактический" в плане логики. И подавляющее большинство людей под "финским ножом" представляет что-то классическое, с деревянной рукояткой и грибком. В данном случае мы эту особенность восприятия и видим. Вот кстати, для примера, всякие Фальки (Ф1, С1, А1) тоже - не столько скандинавы, сколько тактики.

Не знаю...

Когда топикстартер свое сообщение в ту статью перенесет, думаю - эту тему сносить можно.

Поделиться сообщением

Или пусть висит, типа ссылка будет. Или перенести, что решили, господа модераторы?

Поделиться сообщением

Да и здесь не помешает, я вначале тоже не нашёл - сразу глаза разбежались :)

post-414-0-78892000-1293995572_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Удобнее кожи. У меня кожа была - нужно смотреть чтобы точно вставить нож в ножны (можно попасть мимо кожи и пластиковой вставки внутри), так чтоб колесико не порезать.

Поделиться сообщением

Понял, надо прикупить такие ножны.

Поделиться сообщением

А кто пользует жестко М95го - подскажите резина на рукояти к мех повреждением как? Сильно истрепывается?

Поделиться сообщением

Очень крепкий материал. Кратон у КолдСтила - действительно резина, а у Пелта, по ощущениям, пластик почти каменно твердый.

Как-то будучи на природе, мы с ОВадимычем тестировали жестко РеконТанто от КС и М95. Ничего страшного ножам сделать не удалось, только у РеконТанто хвостовик прорвал кратон, а у М95 - совсем ничего.

Хотя в программе были и метательные упражнения с регулярными "прилетами" рукоятью в дерево.

Поделиться сообщением

А насчет того что гнется как зараза изза зонной закалки? Или надуманно это все?

Поделиться сообщением

Закалка зонная, насчет гнется - ну это не лом, что им такое делать, чтобы погнуть?

Поделиться сообщением

Да к примеру наступить хотя бы случайно - другой нож может прогнется да обратно в положение вернется (упругий), а пелт так и останется под углом

Поделиться сообщением

Что-то я от владельцев обратное слышал.... Помнится один жаловался, что решил исправить небольшое отклонение клинка (ну, как почти у всех Пелтов М95, насколько я понял), так у него особо не получилось.

А если нож в ножнах пластиковых.. Скорее всего он и вовсе (нож) не заметит Вашего наступления!

Поделиться сообщением

Для сценария с загибанием ножа и полной деформации, сталь должна быть очень сырая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.