Перейти к публикации

Артельные кухонники.


мак

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению и это не артельник, но поскольку здесь о похожем ноже уже говорили, рискну выложить свой - тоже с клеймом ХТГЗ...

Странноватый какой-то, на мой взгляд...

Длина общая - 400мм, длина лезвия 270, ширина у рукояти 45мм. Хотя это все нормально. А вот непонятно отчего толщина лезвия у рукояти 7мм не уменьшается на протяжении 100мм , а потом на протяжении 70мм резкое сужение до 2мм, и дальше почти до конца - 2мм.

 

 

post-3280-0-81426600-1348309181_thumb.jpgpost-3280-0-73885300-1348309217_thumb.jpg

 

post-3280-0-83458800-1348309205_thumb.jpgpost-3280-0-60800500-1348309238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и это не артельник, но поскольку здесь о похожем ноже уже говорили, рискну выложить свой - тоже с клеймом ХТГЗ...

Странноватый какой-то, на мой взгляд...

Длина общая - 400мм, длина лезвия 270, ширина у рукояти 45мм. Хотя это все нормально. А вот непонятно отчего толщина лезвия у рукояти 7мм не уменьшается на протяжении 100мм , а потом на протяжении 70мм резкое сужение до 2мм, и дальше почти до конца - 2мм.

 

Классный тесак! 7 мм толщина - это серьёзно. А мой ножик - просто, малыш рядом с Вашим.

А хвостовик там равномерный по толщине, или как на старых ножах сужается к концу?

 

А насчет артельников, ну, не знаю, заводы "Труд" и Звезда" - тоже не очень, то артели.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беляйковский бучер после смены накладок. Обух 4 мм.

 

Не, теперь нету былой аутентичности. Угробили таки артефакт, угробили...angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож думаю зря - аутентичность ушла .а ножей этих в доступности вовсе немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть грех, угробил, достану еще - не буду трогать. Зато получился крутой бучер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и это не артельник, но поскольку здесь о похожем ноже уже говорили, рискну выложить свой - тоже с клеймом ХТГЗ...

Странноватый какой-то, на мой взгляд...

Длина общая - 400мм, длина лезвия 270, ширина у рукояти 45мм. Хотя это все нормально. А вот непонятно отчего толщина лезвия у рукояти 7мм не уменьшается на протяжении 100мм , а потом на протяжении 70мм резкое сужение до 2мм, и дальше почти до конца - 2мм.

 

На сайте А. Козловского, в разделе про ножи Г.К. Прокопенкова, описаны ножи подобной геометрии: http://www.cookingknife.ru/articles/Prokopenkov.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые рукояти на трех артельниках с всадными хвостовиками, оригинальных не было, не ругайтесь.

IMG_5945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новые рукояти на трех артельниках с всадными хвостовиками, оригинальных не было, не ругайтесь.

 

А если у кого фото оригинальных рукоятей под всадной монтаж на таких больших кухонниках, или там обычные "бочонки" были.

А то Гугля даёт только фотки с накладным монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлеборезом, походу, никто из присутствующих не побывал...

кроме первого (рукоять слишком роскошная, явно сделана позже) из представленных, все обычные рабочие

сталь - так себе, после 2х десятков буханок подтачивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня на толпе надыбал интересный нож: все признаки правильного артельника, но без клейм совершенно. При этом рукоять лакирована, обух 4 мм, клинок 220, ширина 43. Рк была вся изрублена, будто им рубили гвозди, но после переточки бреет. Выглядит для меня необычно, не встречал подобных.

кухня-1.jpg

кухня-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный нож, хвостовик сужается - так раньше делали. А клеймо, я чуйствую, скоро появится :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хвост с сужением, все классика, смущает отсутствие клейма на таком классическом ноже. Правда скоро будет в векторе птичка кондратова, которая стояла на плоскогубцах, может в Ваших словах есть некая сермяга. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И как я его в первый раз не заметил ....

 

Проявилось после чистки клинка? Бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто 400-ой прошелся и вот, цена изделия резко выросла с рыночной до аукционной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...,  ну вот везет-же  :) , а я сколько ни тер,  только Беляковскую звезду...

Согласно каталога ВВСНХ - Нож для резки сыра.

post-3280-0-56375900-1359804640_thumb.jpgpost-3280-0-28422300-1359804648.jpg

 

Такой вроде уже выкладывали, но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлите мне, недалече, я своей шкуркой потру - точно что надо вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Шлите мне, недалече, я своей шкуркой потру - точно что надо вылезет.

Спасибо! 

Послал-бы, но, и правда,  всего два локтя, по карте. :)

А вот    Харьковский, не удержался, "почистил" .  Не я. Другой человек, ("не из нашего района"  (с) )

Конечно жаль было,   в оригинале была вещь самодостаточная, но уж больно    "просился".

Вышло   как-то ,.. вобщем,  "по мотивам".

post-3280-0-30034500-1363359564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.