Перейти к публикации

Тактические ручки


Джо

Рекомендованные сообщения

А вообще тот же Shrade или Smith&Wesson именно для того, чтобы писать удобны?

 

Мне - да. Вполне. Плюс покрутить прикольно. Но нужно в руку брать и смотреть самому - если нет ручки, то прикинуть по чему-то примерно равному по диаметру этой ручке. Видал я людей, которым толстые ручки в принципе противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёх, Ты про Фрэда нашего Перрина расскажи чё нить, а?wink.png

Так а чего про него рассказывать? Хорошие ручки, симпатичные. недорогие. Для тех, кто как огня боится слова и стиля "тактический", но хочет того же - самое оно. Тонкие, в отличие от большинства конкурентов. Помимо собственно корпуса ручки, применять по назначению можно и снятый колпачок. зажав его с упором в ладонь между средним и безымянным пальцами - именно для этого его срез имеет такую специфическую форму.

post-167-0-78010800-1314954394_thumb.jpg

post-167-0-82919600-1314954438.png

post-167-0-57211600-1314954649.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лёш, симпатичные они, понравились...стержни паркеровские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черт его знает. Я только у нас в Питере знаю, где они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новая тактическая ручка (может, ввести в обращение аббревиатуру ТР? для большей эзотеричности) от ВН. Не знаю, есть ли прототип или это их изобретение. Мну понравилась в сто раз больше старой (ту, с короной, не брал).

 

post-295-0-97497900-1315763648_thumb.jpg

 

post-295-0-29398800-1315763647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прикупил себе EWP-01. Вещь!

 

697500w.jpg

 

697501w.jpg

 

Ну и брату еще на ДР взял EWP-04. Тоже вещь. Не могу даже решить какая мне больше нравится.

Могу сказать что четверкой писать однозначно приятнее и она удобнее при этом лежит в руке. И вообще удобнее, потому что с кнопкой. Но у единички есть стеклобой, и харизмы больше!

Кстати, вопрос, на который мне никто не ответил: какого цвета там чернила? Отвечаю: черного. И дополнительного стержня в комплекте нет.

 

697498w.jpg

 

697502w.jpg

 

Ну и чтоб брату не обидно было, еще ему M3LT взял.

 

697499w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тактическая ручка.

Для безжалостного тактического вспарывания вражеских конвертов.

 

penco.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrew Nik

Интересные какие... У 01 стеклобой - это вот тот "шарик в розочке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Твердосплавный шарик. А у EWP-04, к сожалению, стеклобоя нет.

Вот еще макро (можно кликать для увеличения).

Поразило резиновое уплотнительное кольцо на наконечнике EWP-04 (четвертый снимок). Так и не понял зачем оно - наверно просто для солидности smile.png

 

697550.jpg

 

697551.jpg

 

697552.jpg

 

697553.jpg

 

697554.jpg

 

697555.jpg

 

697556.jpg

 

697557.jpg

 

697558.jpg

 

697559.jpg

 

697561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Серьезные вещи. И не особо тактические в обычном понимании этого слова.

Просто стильные дизайнерские ручки.

А кольцо действительно внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ручка Фред Перрина полностью из металла? Как ведет себя покрытие - не облазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrew Nik, спасибо за фотки. Эх, хороши ручки, все присматривался к ним... но цена, блин, пугающая... надо будет как-нибудь на ДР выклянчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут, фишеры всякие дороже стоят. Например, MARS - 4950 руб:

http://talks.guns.ru.../94/409152.html

 

Не говоря уже о Rotring.

http://www.montgomer...n=Rotring%20600

 

Так что вроде не сильно и дорого 100 баксов...

Кстати, черные чернила мне не очень подходят на работе (чаще всего ручку использую подписывать чего-нибудь, и если черным - то путают с копией).

Поэтому попробовал заказать несколько синих стержней Parker на avtoruchka.ru, если привезут и стержни подойдут - расскажу.

У родного стержня Schmidt, кстати, недостаток по сравнению с фишеровскими такой что не пишет вверх ногами (например, на стене).

Посмотрю как паркеровские, может потом придется еще фишер искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о, Денис ([DP]) - знаю-знаю, молодец он! Я как-раз фишеровские стержни у него брал (и не только). Фишер для меня самое то, что нужно по работе, другими пользоваться уже не могу - пишут под любым углом, на любой поверхности, даже на гипсоблоках, при любых климатических условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выкинул рублей 600 на эксперименты с разными стержнями. Понял следующее:

 

1. Паркер - говно (шариковые ballpen refill, made in France, как обычные так и гелевые)

2. Гелевые стержни - отстой. Причем Pilot лучше Паркера.

3. Самые лучшие - Schmidt EasyFlow 9000 - те что и стоят по умолчанию в ручках Surefire. Очень приятно писать. Не мажут даже на резких изгибах букв. Стабильно, мягко, ровно пишут.

Не поленился залез на сайт производителя, оказывается там и шарик карбидно-вольфрамовый как у Фишеров, и вообще самый новый продвинутый тип стержней. В общем, теперь задача только найти EasyFlow 9000 цветов, отличных от черного в Москве. Никто не знает где глянуть?

 

P.S. Ну может еще из любопытства возьму фишеровские стержни. Но боюсь, лучше чем EasyFlow 9000 они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно прикупил на сайте www.jetpens.com всякой мелкой фигни - ручки, стержни Fisher разных цветов. В том числе взял попробовать ручку Fisher Bullet Pen.

Прикольная гладкая тяжеленькая хренюлька smile.png

Похожа на пульку, правда.

ВОт она в сравнении с раскладушкой Моторола V9 и тяжелой тактической ручкой Surefire EWP-01

 

714069.jpg

 

714070.jpg

 

714071.jpg

 

714072.jpg

 

714073.jpg

 

 

Зарядил в неё стержень Fisher Burgundy Red medium - нравится. Использую для выделения текста, важных пометок и т.п.

Не нравится то что ручка постоянно скатывается куда-то. Скользкая. Носить такую лучше где-нибудь в кармашке рюкзака "на всякий случай". Ещё вариант - в зажигалочном кармашке джинсов.

Внутри мощная латунная резьба, качество на высоте.

 

Минус фишеровских стержней:

- держать надо чуть более вертикально чем привычные

- разница между medium и fine только в интенсивности. То есть, файн совсем не тонкий

- легкость и гладкость письма похуже чем у Schmidt EasyFlow 9000, которым штатно комплектуются шуровские ручки. Хотя последний - чемпион по этому параметру. Можно сказать что по тактильным ощущениям Fisher наравне со стержнями Parker и Pierre Cardin

 

Тем не менее, зарядил шуровскую ручку синим медиумом от Фишера. Необходимость расписываться на документах (синий предпочтительнее черного) и возможность писать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА перевесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Фишер ИМХО бяка.

Ручки явно в разы переоценены, качество исполнения посредственное, эргономика посредственная.

Писать «всегда и везде»? Попробуйте туристический газовый баллон подписать, к примеру. Обычная шариковая справилась, фишер — нет. По пластику аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было пару тактиццких - не понравились, тяжелые, неудобные, здоровые, таскаются все равно в рюкзаке или в сумке, в общем - селфдефенсного толку ноль, а качаться и пальцы разрабатывать - у меня есть и гантели и эспандер и "китайские яйца" :)
взял себе самый обычный фишеровский Cap-O-Matic Pen - не нарадуюсь 
post-723-0-88840900-1361026743_thumb.jpg

Минус фишеровских стержней: - держать надо чуть более вертикально чем привычные

 

 

хмм.. при наклоне даже чуть меньше 30 град(на глазок ) все еще пишет, хотя чуть тоньше конечно, но при нормальном пользовании я так руку не выверну при письме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я себе тут прикупил http://tactical-pen.ru/tactical-pens.html называется тактическая ручка Smith & Wesson Police Tactical Pen Olive Drab SWPENMPOD, цвет оливковый вообщем, очень прикольный, заплатил 1490руб, доволен как слон! )))

 

swpenmpod.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мене новинка от Böker Plus приглянулас, с опцией для сенсорных мониторов. В Мае в продаже появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мене новинка от Böker Plus приглянулас, с опцией для сенсорных мониторов. В Мае в продаже появится.

Тоже на нее смотрю - надо будет предзаказать (мне сегодня бокеровцы написали, что первая партия в конце апреля ожидается)

Пока приобрел на пробу к новому ножичку в компанию Böker Plus Tactical Pen MPP - неплохо так на первый взгляд.

 

post-167-0-80658400-1441609524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил. С обратной просто одевается и если слегка надавить держится. Хотя писать без колпачка лучше, иначе тяжеловато выходит.

Для сенсорных экранов модель обязательно хочу попробовать - как чувствительность у бокеровского наконечника на айпаде (у моего IcyBox Carbon вообще никакая :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на нее смотрю - надо будет предзаказать (мне сегодня бокеровцы написали, что первая партия в конце апреля ожидается)

Пока приобрел на пробу к новому ножичку в компанию Böker Plus Tactical Pen MPP - неплохо так на первый взгляд.

 

Эти ручки продаются и без бокеровской символики по более демократичным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ручки продаются и без бокеровской символики по более демократичным ценам.

Игорь, подскажите пожалуйста, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.