Перейти к публикации

Тактические ручки


Джо

Рекомендованные сообщения

Чё та нет раздела напишу тут. Потом удалю ежели нужно. Ходил ща поглазеть туда-сюда, гля павильончик с ножами, пневмой и прочей фигнёй . Ну как не поглазеть. Кстати большой выбор АИРовских Штрафбатов. Китайцы не плохие. Брусочки алмазные. Ну не суть. И вижу ручку тактицкую. Прикольная. На титан похоже. Хм, думаю, если титан, возьму. Дайти грю памацать енту хрень. Взял в руки, весу не ма, люминь. Верчу, очень не дурственно вроде ( мне понравилась даже больше чем из этого топика http://rusknife.com/index.php?/topic/151-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BC/, и дешевле, и без пересыла wink.png потому и привлекла внимание) вижу на клипсе (воронёная сталюга) чёта написано мелко, одеваю очки и ...... Viking Norvey. Ещё покрутил в руках. Добротно вроде сделано. Если бы не надпись.... Ща по сети полазил, но чёта не нашёл ваще ни чё от Викингов что б прицениться, ибо имхо дороговато для Китая. За пицот взял бы, что бы типа было. Я ваще почти не пишу ручками.... и ножками biggrin.png Да и хрен знает чё там за люминь. Вряд ли авиационная. Вот сижу и чешу репу. Оно мне надо? Вроде хочется новый гаджет, и главное понравилась, но.... Это же шесть с половиной бутылок водки! Ща вот посижу часик, если не остыну, возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оно?

post-167-0-36709200-1293618839_thumb.jpg

post-167-0-82614200-1293618833_thumb.jpg

 

Или у ВН что-то еще появилось?

 

Кое какие черты есть. А есть фотка со снятым колпачком ? Или одетым спереди, что б зад посмотреть.

 

Да, и вот что, колпачок не завинчивающийся. Надевается с щелчком. Это вообще нормально для тактических ручек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось шесть минут. Пока не расхотел :) Но 6,5 бутылок водки :) Ну на активность форума я и не рассчитывал, она всегда ниже плинтуса... Но 6,5 бутылок!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое какие черты есть. А есть фотка со снятым колпачком ? Или одетым спереди, что б зад посмотреть.

 

Да, и вот что, колпачок не завинчивающийся. Надевается с щелчком. Это вообще нормально для тактических ручек?

 

У той что на рисунке вообще колпачка нет. Она открывается/закрывается вращением головной части - крутишь и стержень высовывается/убирается.

 

Я водку не пью, поэтому для меня очевидно. А после корпоратива я похоже вообще мало что пью... и не сразу... :):)

Сама ручка у меня есть - только оригинал, UZI, а не норвеевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на активность форума я и не рассчитывал, она всегда ниже плинтуса...
А что ты хочешь услышать? "Да ну, нафиг тебе это фуфло? Забей, купи в теме по ссылке, а лучше Гусевскую попробуй отловить!"

Ну считай, что я это сказал...

Тебе полегчало? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь услышать? "Да ну, нафиг тебе это фуфло? Забей, купи в теме по ссылке, а лучше Гусевскую попробуй отловить!"

Ну считай, что я это сказал...

Тебе полегчало? :) :) :)

 

Да, хотел что б отговорили :) И нафига она мне? :) Но теперь поздно. В рюкзак повешу. По ссылке дороже в 1,5 раза и ещё пересыл :) Гусевскую смотрел, не торкнуло. А цена так ваще мне такое нахненужно, хоть и из титана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У той что на рисунке вообще колпачка нет. Она открывается/закрывается вращением головной части - крутишь и стержень высовывается/убирается.

 

Я водку не пью, поэтому для меня очевидно. А после корпоратива я похоже вообще мало что пью... и не сразу... :):)

Сама ручка у меня есть - только оригинал, UZI, а не норвеевская.

 

Не, без колпачка не прикольно. Когда колпачёк надет на перёд, то зад куботановский, в живот или по черепу, а перед колпачёк с зубцами , по черепу низзя наверно, проломит.

 

А чё УЗИ не в Китае что ль делается? Да пофиг если честно :) Это же не нож.

 

Да, клипса не чёрная, анодированная в цвет ручки, это я со слепу. Цвет тёмного титана. Я вечером попробую фоток кинуть. И кстати не Норвей, а НорДвей, но мне пох :)

 

А ещё мне у них Кухня Касуми с золотым титановым покрытием понравилась. Серия Титаниум. Подарить чтоль супруге один ножик на 8 Марта :)? Только чё там за Молибден ванадиевая сталь такая? Хоть бы марку написали. Мэйд ин Секи Джапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну кухонники  я в инете и дешевле нашёл.

 

 

Сделал фотки ручки.  Я не фотограф, мыльница года 2003-4, уже не помню, но представление понять можно.

 

post-359-0-98034400-1293641518_thumb.jpg

 

post-359-0-14521900-1293641546_thumb.jpg

 

post-359-0-48272100-1293641579_thumb.jpg

 

post-359-0-43620000-1293641603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту-то можно в пиджак без опаски сунуть, а викинговскую нет, она подкладку короной порвет (я потому не купил).

 

И зачем удалять? В снаряжение можно перенести, раз конкретно про ручки или про EDC раздела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне приличная ручка.

 

только я алю не сильно люблю. уж луше тогда просто стальной дешевый паркер нас он 6 евро стоит. самый простенький.

 

ну или титановую но не от Гусева а от Стрельцова и карандаш к ней впару тоже от него :) у меня такой комплект очень и очень хорошо пашет каждый день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту-то можно в пиджак без опаски сунуть, а викинговскую нет, она подкладку короной порвет (я потому не купил).

 

И зачем удалять? В снаряжение можно перенести, раз конкретно про ручки или про EDC раздела нет.

 

Ну корона не такая и цеплючая. И нафига тактик в костюм? В рюкзачок кстати она не плохо вписалась :) Пусть там и живёт.

 

А вообще стоимость их неоправданно завышена :) Цена таким гаджетам рублей 200 от силы.

 

вполне приличная ручка.

 

только я алю не сильно люблю. уж луше тогда просто стальной дешевый паркер нас он 6 евро стоит. самый простенький.

 

ну или титановую но не от Гусева а от Стрельцова и карандаш к ней впару тоже от него :) у меня такой комплект очень и очень хорошо пашет каждый день. :)

 

Не, тут присутствует тактика, причём с обоих сторон :) Глаз цепляется. Гаджет ведь. А у гаджета первое назначение не функционал по прямому назначению :) Здесь так же - ручка вторична. Рядом бутик Пьером Карденом подписанный, там замечательные ручки есть, одна мне сильно приглянулась, вот её бы под костюм (обязательно чтоб из нагрудного кармашка виднелась) просто блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше имет тактическую ножку, или сразу две, чтобы никто не догнал? :)

 

Это самый лучший сэлфдефенс :) Но повторюсь, что все эти тактические приблуды по большому счёту ГАДЖЕТЫ.

 

Вот есть у меня тактическая аутдорная зажигалка Windmill, хрень оказалась полнейшая, пользуюсь редко. По большому счёту это то же ГАДЖЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем удалять? В снаряжение можно перенести, раз конкретно про ручки или про EDC раздела нет.

 

Снаряга тут вроде не причём. К ЕДСу она ближе. Или к сэлфдефенсу. Или просто к гаджетам. Я бы лично отнёс к гаджетам.

Но опять таки о чём разговор - о тактической ручке это одно, о ручке из металла это другое.

 

Вот эти то же уже начали называть тактическими, но имхо это просто ручки из металла.

 

Обычная

 

post-359-0-76182100-1293711503_thumb.jpg

 

Дизайнерская. Стрельцов.

 

post-359-0-40089800-1293711539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне викинговскую ручку недавно подарили. Таскаю с собой, даже пользуюсь на работе.На короне была резиновая заглушка, пролюбил в первый же день ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я использую Шуровские первую и вторую, Джо конечно заругается за бесцельно потраченые средства :) но я люблю крепкие ручки и обязательно без колпачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну в общем, вот. Как обещал, рассказываю, что у меня есть из тактических ручек.

Фото пока не мои - со временем докину.

 

Первой моей такой ручкой стала Uzi.

post-167-0-20676500-1313148568_thumb.jpg

Она без колпачка - просто убирается стержень. Это не очень удобно для использования в качестве куботана, но сама ручка интересная, харизматичная и мне была удобна. Кому-то она может показаться толстоватой, а мне нормально. Перестал я ею пользоваться из-за того, что ее стал выпускать под своим лого Viking Nordway. ;)

 

Потом у меня одновременно появились Smith & Wesson и Schrade первых модификаций.

post-167-0-03234300-1313148587_thumb.jpg

post-167-0-22786600-1313148592_thumb.jpg

post-167-0-76671900-1313148573_thumb.jpg

post-167-0-05869800-1313148580_thumb.jpg

Классические тактики, отличающиеся только немного формой и цветом. Алюминиевый корпус, отвинчивающийся колпачок - все как полагается. Отличные ручки, ими я пользовался долго и продолжаю до сих пор. Советую их (и вторые поколения тоже) как недорогой вариант тем, кто хочет понять, что это вообще такое - тактическая ручка.

 

Но недавно у меня появился мой фаворит на данный момент. Бёкер.

post-167-0-27962800-1313148562_thumb.jpg

Ручка и красива, и более "породисто" сделана - с накаткой, с плотно фиксирующимся колпачком. И шарик твердосплавной в задней части - все по-взрослому. Тоже крайне советую, она своих денег однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки ручкам место в снаряжении, имхо - там и карандаш есть, и просто ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но недавно у меня появился мой фаворит на данный момент. Бёкер.

post-167-0-27962800-1313148562_thumb.jpg

Ручка и красива, и более "породисто" сделана - с накаткой, с плотно фиксирующимся колпачком. И шарик твердосплавной в задней части - все по-взрослому. Тоже крайне советую, она своих денег однозначно стоит.

 

Люминь? И скока она стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, люминь. Скока стоит у нас сказать так сразу не могу - все в курсе российских цен, но MSRP у Бёкера 30 против 70 у ручки CRKT. Ручка CRKT на KW стоит 41 USD. Вот и можно посчитать. По-любому не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, люминь. Скока стоит у нас сказать так сразу не могу - все в курсе российских цен, но MSRP у Бёкера 30 против 70 у ручки CRKT. Ручка CRKT на KW стоит 41 USD. Вот и можно посчитать. По-любому не дорого.

 

Там это не здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая шуровская самая классная?

Их же уже четыре версии:

http://www.surefire.com/Pens

 

У первой есть твердосплавный шарик, а остальными можно стекла разбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ага, тактичнее просто некуда biggrin.png . Разве что штык присобачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boker новинки представил:

Сильно напоминают самопальные стреляющие ручки под малокалиберный патрон. :(

image3108649.jpg

 

А вообще тот же Shrade или Smith&Wesson именно для того, чтобы писать удобны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.