Перейти к публикации

Мак премирован, но не рад


мак

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот радость - премьер-министр ЕВ мне премию выдал - 360.000 USD, причем решение это было принято прямо на заседании 20-ки. Одна заморока- ну никак они меня застать не могут, чтоб вручить первый транш - 7.500 USD, вот такая закавыка. Мне бы радоваться, а я, дурак такой, почему-то не радуюсь ...

"We have been trying to reach you since the past few days,

as my associate has helped me to send your first payment

of $7,500 USD to you as instructed by Mr. David Cameron

the United Kingdom prime minister after the last G20

meeting that was held in United Kingdom, making you one

of the beneficiaries. Here is the information below.

 

MONEY TRANSFER CONTROL NUMBER: 0224873876

SENDER NAME: Jame Barry

AMOUNT: $7,500 USD

 

I told him to keep sending you $7,500 USD twice a week

until the FULL payment of ($360.000 United State Dollars)

is completed.

 

Note a certificate will be made to change the Receiver Name as

stated by the British prime minister, send your Full Names

and your direct phone contact via Email to: Mr Gary Moore

 

The money will not reflect until the clearance certificate is

issue to you by the G20 committee.

 

contact Mr. Gary Moore for your clearance certificate.

 

Mr Gary Moore

E-mail:western_uniontransfer10@pkuit.com

D/L: +447024044997"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"We have been trying to reach you since the past few days,

as my associate has helped me to send your first payment

of $7,500 USD to you as instructed by Mr. David Cameron

the United Kingdom prime minister after the last G20

meeting that was held in United Kingdom, making you one

of the beneficiaries. Here is the information below.

 

MONEY TRANSFER CONTROL NUMBER: 0224873876

SENDER NAME: Jame Barry

AMOUNT: $7,500 USD

 

I told him to keep sending you $7,500 USD twice a week

until the FULL payment of ($360.000 United State Dollars)

is completed.

 

Note a certificate will be made to change the Receiver Name as

stated by the British prime minister, send your Full Names

and your direct phone contact via Email to: Mr Gary Moore

 

The money will not reflect until the clearance certificate is

issue to you by the G20 committee.

 

contact Mr. Gary Moore for your clearance certificate.

 

Mr Gary Moore

E-mail:western_uniontransfer10@pkuit.com

D/L: +447024044997"

Андрей, типичная нигерийская "раскрутка" - в спам нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная раскрутка, кстати!

А меня как-то однообразно кидают... Все время наследство мне большое поступает или в лотерею выигрываю. Только за последний год у меня в Африке умерло как минимум 15 дядей (в основном тамошние местные князья) и в Европе 5-6 семей в полном составе погибло в автокатастрофе и я у них единственный наследник (что не удивительно, учитывая общее количество моих погибших родственников!..). Верите, за руль боюсь садиться - а вдруг разобьюсь, а наследника нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум начал жить своей сложной внутренней жизнью ... по сосудам текут соки, темы перетекают из топика в топик, скоро он начнет нам отвечать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то из Испании пришло письмо, что я выиграл в лоттерею. Включая скан лоттерейного билета.

Это ж каким надо быть кретином чтобы поверить в такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, Россия догоняет загнивший запад по спамовым разводкам, или всётаки впереди планеты всей, и российские вундеркинды разводят тупых американцев-европейцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не называй европейце-американцев - тупыми...

 

это в контексте общей фразы: умные хакеры - разводят глупых и доверчивых жителей других регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу иметь дядю - африканского короля.

как-то доводилось довольно плотно заниматься одной африканской темой...

"наши" даже ездили туда, общались типа с братом короля, всякие дворцы\аудиенции, местные красавицы... были планы на бизнес...

 

потом, когда я уже выяснял что и как - сотрудник российского представитеьства сокрушался что много российских бизнесменов пытаются начинать там бизнес без консультаций с торгпредством... видимоиз опасений что тему украдут...

"развод" цветет пышным цветом - если уж получается организовывать достаточно убедительные встречи "в реале", то по телефону/интернету - наверно типа студенческой практики :)

 

емнип/имхо пик подобных разводов пришелся на 2002-2004 гг.

хотя... кризис... половить рыбку в мутной водичке любой способ хорош...

 

PS раньше суть письма была такая что миллионер (м.б. типа ваш родственник) при смерти или не знает куда девать миллионы... а чаще банально нужно вывести средства, зависшие на каких-то там счетах через "незаинтересованное" лицо (т.е. Вас)

 

PPS применение информационных технологий в банальном "вокзальном" разводе (когда всучают гору барахла от широко известного в узких кругах производителя (почему-то обычно канадского) "в подарок" и просят всего лишь компенсировать доставку/растаможку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу иметь дядю - африканского короля.

там у них многоженство, многодетные семьи, наложницы - официальных родственников/наследников хватает, а уж "детей лейтенанта шмидта" тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов помочь вывести зависшие миллионы .... вы мне объясните, в какой момент они с меня деньги получат? Типа дай тысячу, чтоб мы тебе миллион послали? Как-то очень по-детски наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы мне объясните, в какой момент они с меня деньги получат? Типа дай тысячу, чтоб мы тебе миллион послали? Как-то очень по-детски наивно.

в общем примерно так и есть

тут ведь как - главнае нАчать, а там видно будет что за клиент

 

возможны варианты... например:

- по-простому "обуть" по мелочи

- первое время возможен даже "плюс" - типа наживка, бдительность усыпить

- если посчитают что "рыба" немелкая - найдут спецов по убалтыванию по телефону и почте

- кроме собственной схемы развода, параллельно могут пытаться получить карточные данные (номера, коды)

- крупняку могут и убедительный "вояж" организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из: г-н Martin Frimpong

Директор проектов

Департамент минералов и энергии

Гана

 

Привет

 

Я пишу, чтобы просить у вас прощения в перепрофилирование средства на сумму четыре миллиона пятьсот тысяч долларов США (4,5 млн. долл. США), который мы хотим, чтобы безопасно за рубежом под вашим наблюдением. Другими словами, мы хотели бы вы получить указанные средства от нашего имени. средства были получены в течение долгого времени из проекта присуждена иностранная фирма моего департамента, и в настоящее время фактическая стоимость контракта было уделено оригинальным исполнителей проекта, в результате чего баланс в размере указанной суммы, которые мы в принципе получила одобрение перевод за границу.

 

Просьба прощения использования среды неофициальных так как это для достижения к вам, чтобы сделать запрос большое значение для нас. В настоящее время я работаю в качестве директора проектов в Департамент минералов и энергии здесь, в Гане. У меня есть власть и утверждение из моих партнеров, участвующих в этой сделке вести переговоры соответствующую компенсацию за ваше участие и я предлагаю 30% процентов, в то время мы также предлагаем, что мы получаем 70% процентов.

 

Эти усилия имеет минимальный коэффициент риска с вашей стороны, если вы относиться к нему с максимальной осмотрительностью. Вам рекомендуется связаться со мной по электронной почте для дальнейших разъяснений.

Я любезно ждать, чтобы услышать от вас.

 

С уважением,

 

Г-н Martin Frimpong,

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще банально нужно вывести средства, зависшие на каких-то там счетах через "незаинтересованное" лицо (т.е. Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезьяны, у самих мозгов нет, так они думают, что и у других тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё-таки это работает. Из 1000 может всё-таки 1 клюнуть. Человеческую жадность и глупость пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.