Перейти к публикации

Самые обычные кухонники.


zubik

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Shuravi сказал:

Ну,дело хозяйское. Мой скромный наборчик. Повседневный поюз. Остальное в ящике. В сухости и темноте. :)

 

IMG_20180203_130728.jpg

Самый обычный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shash сказал:

Самый обычный;)

Ну,как бы да.:) Ножи мягче 60 hrc мне не интересны. А эти правлю раз в 2-3 месяца.

ЗЫ. Не ну есть еще тяпки,топорик ,филейники,то что для специальных работ. И овощечистка ессно.:)

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shuravi сказал:

Ну,дело хозяйское. Мой скромный наборчик. Повседневный поюз. Остальное в ящике. В сухости и темноте. :)

 

IMG_20180203_130728.jpg

Да это весьма нескромный набор, не надо скромничать Егор :D,  если я не ошибаюсь, то ты как-то ранее сообщал что у тебя есть кухонный нож из ZDP 189, это тот сантоку второй слева ? Интересуюсь потому-что планирую такой сантоку приобрести. Хотел узнать где можно приобрести из такой стали по комфортной цене ?

Изменено пользователем Manager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кому адресован данный пост, но видосы более 10 мин не смотрю т.к, к сожалению люди записывающие  ролик не хотят своё время тратить на  монтаж видеороликов  и экономию времени просмотра их видеороликов своих подписчиков, "т.е отреактированный контент", а соответственно время восприятия правильного контента сокращается. НАПЕЧАТАЛМНОГАБУКАВO.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Manager сказал:

Да это весьма нескромный набор, не надо скромничать Егор :D,  если я не ошибаюсь, то ты как-то ранее сообщал что у тебя есть кухонный нож из ZDP 189, это тот сантоку второй слева ? Интересуюсь потому-что планирую такой сантоку приобрести. Хотел узнать где можно приобрести из такой стали по комфортной цене ?

Нет,сантоку из R2. Тут он есть у камрадов. Просто я был первый. Отличный нож. Брал на ракутене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Shuravi сказал:

Нет,сантоку из R2. Тут он есть у камрадов. Просто я был первый. Отличный нож. Брал на ракутене.

А из ZDP 189 это какой  ? покажи фото ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Manager сказал:

А из ZDP 189 это какой  ? покажи фото ?:D

Это я делал. В мастерской есть. Он пикниковый.

иpost-10891-0-67211000-1447517920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shuravi сказал:

Это я делал. В мастерской есть. Он пикниковый.

и

понятно... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Manager сказал:

понятно... спасибо.

На том же ракутене есть в ламинате ЗДП,по вполне вменяемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Manager сказал:

но видосы более 10 мин не смотрю

Да ни чего. Сейчас вообще не многие способны усвоить что-то больше, чем комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, INeverov сказал:

Да ни чего. Сейчас вообще не многие способны усвоить что-то больше, чем комиксы.

Надысь обсуждали бизнес-модель монетизации кулинарного канала. Хедлайнером шёл кефирный суп. У него есть фишка, варить при постоянном помешивании тридцать минут. 

 

Подозреваю, что видосы именно такие ан масс.

 

Мне очень жаль тех, кто слушает аудиокниги и смотрит видосы с паузами три секунды через слово. Действительно, хорошее обучающее видео не так легко слабать, как все считают.

 

Ничего личного, но превращение форума в ютуб слегка подбешивает, это, конечно, выбор масс, но формат не тот. Это форум. А то ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, особо благостно будет получить таки наконец на форуме видос с довеском в конце на букву П, Т или ДП. И сразу далее стук куда надо.

 

Лично я эту всю херь отсматривать не стану, и никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, а я на кухне при шинковке нарезке пользуюсь исключительно вот таким ножом от производителя . Это мой самый любимый нож!

 IMG_0667.thumb.jpg.cc18b5fc531aa2374f1d99fa273eb811.jpg

Изменено пользователем hungryforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, а почему вы игнорируете правила русского правописания? Экономите время, чтобы побольше постов наколотить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2012 в 06:10, Барнаулец сказал:

А вот такие кухонники у меня. Это я на новый 2012 год сделал сам себе подарочек.

post-4219-0-16974800-1338430228_thumb.jpg

Что за сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,в этой теме принято постить то ,что у Вас есть,а не фотки из инета. Тогда и поговорим за стали и прочее.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может, он у него есть.

 

Надо верить людям... Иначе 37 год и ганзовский заточной раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voscito сказал:

Народ а из какой стали Вы используете ножи на кухне?

Да почти весь нержавеющий ширпотреб есть. А к чему вопрос?

 

1 час назад, Voscito сказал:

Что за сталь?

Суд по тому что "В 31.05.2012 в 06:10, Барнаулец сказал", ответа будем долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, INeverov сказал:

Да почти весь нержавеющий ширпотреб есть. А к чему вопрос?

 

Суд по тому что "В 31.05.2012 в 06:10, Барнаулец сказал", ответа будем долго ждать.

Просто интересно, кто какие металлы использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грядет зомбиапокалипсис, видимо. Много уже вопросов к тем, кто оставил форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voscito сказал:

Просто интересно, кто какие металлы использует.

Железо

Хром

Молибден

Ванадий

Никель

Титан

Марганец

хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Железо

Хром

Молибден

Ванадий

Никель

Титан

Марганец

хватит?

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе такой Накири:
https://ru.aliexpress.com/item/Timhome-7inch-Damascus-Chef-s-Knives-Cleaver-Knife-with-Damascus-VG10-kitchen-cooking-tools/32801754820.html
Ну оочень понравился!
 Жесткий, подводы - что надо, по центру VG10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Driver сказал:

Купил себе такой Накири:
https://ru.aliexpress.com/item/Timhome-7inch-Damascus-Chef-s-Knives-Cleaver-Knife-with-Damascus-VG10-kitchen-cooking-tools/32801754820.html
Ну оочень понравился!
 Жесткий, подводы - что надо, по центру VG10.

Фима,он конечно симпатичный. Но там не как не ВГ10. Уже прошел это. Там где тайваньский ламинат с ВГ10 ценники другие. Я говорил уже возьми честного японца и сравни цвет суспензии и все. На китайцах бывает 9cr18 в середке,не плохая сталь,но не ВГ. С уважением.:)

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

А как вы марку стали определяете?

Степан,ну любой заточник со стажем минимум это определит твердость с точностью 90%,а марку исходя из опыта,ну примерно,просто есть аналоги. А когда через твои руки прошел не один десяток кухонников из той же ВГ10,то узнаешь ее точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.