Перейти к публикации

Самые обычные кухонники.


zubik

Рекомендованные сообщения

я бы с удовольствием купил еще один нож от ГКП (настящий поварской или троечку), но у меня в семье бардак. Каждый сам по себе на кухне и приучить к порядку пользования хорошими ножами я так и не смог. Есть и магнитная держалка и подставка - у каждого ножа свое место. Только разложу-развешу все по местам, как кто-нибудь схватит, попользуется и бросит в общую кучу в ящик со всякими вилками-ложками. И пофиг им, что я медитировал над кромкой чтоб брила с хрустом и т.д. Купить нож и убрать его на полку я не хочу. Такие ножи должны работать и приносить радость. А бросать нож в посудомойку, нерж. раковину и в ящик с вилками вперемешку- это издевательство над произведением ножевого искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые обычные?? Вот такие "самые обычный" кухонники ждали меня в сьёмной квартире в Чите. во время поездки в командеровку.

wuiDdsajXSQ.jpg

4QgJZJd2nUY.jpg

SgbAmQiwuLw.jpg

 

Благо, я и моя милая напарница всегда подготовленны к таким сюрпризам.)))

-1sEGNx8VAw.jpg

Owcgm6mYsNo.jpg

 

UUD2zRiPxb8.jpg

xnJ4WKPc2AQ.jpg

ПыСы. Однорукий викс- просто ужасен, уже избавился от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем аж три "официанта"? Хотя ... самому очень нравится, но больше двух не держу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем аж три "официанта"

2 моих, на 2 комплектах ключей висят(имхо- идеальный бекап ножик).) 1 напарницы, тоже с ключей, она ещё возит опёнка 10, но он в кадр не попал.) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит лишний правильный ножик это ножик правильной напарницы? Да и опёнок в тему ... Не из наших? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не из наших?

Потихоньку подсаживаю))) Уже купила себе Лазерман скелет, пару виксов полноразмерных- альпинер и хантер. + я подарил пару пчаков и большую мору- на кухню. и керша ассет на карман))  Даже точит сама,виксовским фламастером. И вообше- девушка хорошая, ещё 1-2 таких командировки и... придётся объеденить наши коллекции.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На моей кухне, жена пользуется вот такими ножами с 1987 года. Изготавливал стихийно, не все одновременно, поэтому немножко разномастные. Время их конечно не пощадило, но ещё р строю.

post-6004-0-88678800-1367130432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мне тут парочка обычных доехали с ленинградской области 

 

 

IMG 1217

IMG 1214

IMG 1215

IMG 1216

 
бОльший до темы артельников не дотягивает, посему тут опубликовал. всего 4 мм толщиной. Звезда Беляйково, 
малые просто до кучи взял. 
буду доводить всех до ума. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ап-ну тему. Не нашел куда запостить. Вот такая вот находка. Был в смазке и завернут в промасленную бумагу - т.е., абсолютно нулячий. Сведение конское, линзой. Не точен. Рукоять в сечении круглая, щедро окунута в лак. Монтаж, судя по всему, просто всадной.

 

post-338-0-42979300-1380612564_thumb.jpg

 

post-338-0-72156800-1380612563_thumb.jpg

 

Поточу и буду резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе, сталь НЕРЖ закончилась? На 65Х13 перешли... Я думал - такие из 65Г или типа того делают, без маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь о самых обычных кухонниках - внесу свои 5 копеек в тему.

Женился я на своей любимой в 2000-м году. Надарили нам денег на свадьбу аж на целый цветной телевизор и кухонный комбайн))) и еще малость осталось. Купили мы тогда всякой мелочи и, в том числе, набор ножей (я тогда вообще был не в теме - красивые да и ладно) Scarlett.

post-7646-0-40604600-1380629889_thumb.jpg

 

Правда был еще один длинный прямой нож в наборе и подставка красивая - черная с металлом. Нож этот задарил подруге жены в общагу, подставку выкинули при переезде. Короче лежат щас в дальнем углу как хлам, ибо качество - сами понимаете.

Идем дальше)))

Когда мне надоело слышать постоянное нытье жены про тупые ножи, решил купить что-то по-солиднее))) В магазине РосПосуда взгляд пал на ножи Труд Вача. Купил не набором, а так... на выбор по одному.

post-7646-0-83199400-1380629913_thumb.jpg

post-7646-0-59051300-1380629919_thumb.jpg

Короче - качество стали конечно лучше предыдущих ножей, но не на много. Тут уже и точилки всякие дома появились. Нет-нет да и подкупал я всякие разные ножики для эксперимента.

post-7646-0-80958000-1380629930_thumb.jpg

Трамонтина - верхний, первое время нравился жене, сейчас плюется она на него - много крошит)))

Нож готовится к переезду на работу ко мне - мужикам хлеб резать))) Они не капризнячают)))

post-7646-0-31222800-1380629943_thumb.jpg

Потом я уже целенаправленно приобрел средний нож  - Фортуна, т.к. слышал об этой фирме много хорошего. Скажу вам - говно еще то, тупится так же быстро как и Скарлетт. Готовится в путь на работу)))

post-7646-0-14394400-1380629937_thumb.jpg

К слову сказать покупка Фортуны совпала как раз с началом моего увлечения ножами. Точить на точилках ножи я уже перестал и начал, на тот момент, учиться точить на камнях.

Чуть погодя, чисто ради эксперимента, купил первый и единственный керамический нож GOTOFF - внизу на фото. Жену не вставило, сам когда им режу - такое чувство что всё не по-настоящему... Лежит среди рабочих просто потому, что жалко выкинуть.

post-7646-0-09753700-1380629949_thumb.jpg

 

На данный момент куплен абсолютно недорогой набор китайского производства, типо немецкой фирмы Matrix c тефлоновым покрытием.

post-7646-0-30695500-1380629925_thumb.jpg

Сталюка не сказать что совсем гавно, точить их легко да и внешне симпотные. Обух тонкий, поэтому сведение на них для реза хорошее - практически в ноль. Снимал даже видос. когда их получил

 

 

 Надеюсь было интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докторскую колбасу кушаете? Она имеет тенденцию в дырочки забиваться :ph34r:

 

Вообще на всякое интересно смотреть. Мне, однако, думается, что всё это сохраняет остроту примерно одинаково. То есть приемлемо. Если же что-то не сохраняет ее совсем и тупится обо всё, то надо какую-то злую точилку (советский брусочек), пилу наводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докторскую колбасу кушаете? Она имеет тенденцию в дырочки забиваться :ph34r:

 

Вообще на всякое интересно смотреть. Мне, однако, думается, что всё это сохраняет остроту примерно одинаково. То есть приемлемо. Если же что-то не сохраняет ее совсем и тупится обо всё, то надо какую-то злую точилку (советский брусочек), пилу наводить :)

Докторскую колбаску очень даже кушаем :rolleyes:  но тем не менее с дырочками всё окей, ничего там от колбаски не забивается. Вот масло на хлеб мазать неудобно - выдавливается через оные отверстия :blink:   Поэтому малыш Скарлетт еще в деле :ph34r: Брусочки есть, но точу обычно до состояния - бреет предплечье с доводкой на коже. С недавнего времени рекомендовал супруге не пользоваться стеклянными досочками... и - о чудо :)  ножи стали дольше сохронять остроту B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени рекомендовал супруге не пользоваться стеклянными досочками... и - о чудо :)  ножи стали дольше сохронять остроту B)

Стеклянных не заводил, из жёсткой пластмассы выбросил, взгромоздил на кухонный стол неподъёмную  деревянную доску толщиной порядка пяти сантиметров и длинной около сорока сантиметров, чтобы не смогли её убрать и достиг тех же результатов.  :D Правда, в моих ежедневных обязанностях теперь уход за этой доской. B)  Ну и ещё приходится периодически занудствовать, что ножами нельзя рубить, ковырять, поддевать, скоблить, что ими только режут. А после занудствования брать камни, наждачки (а иногда и молоток с пассатижами) и потихоньку нецензурно выражаться, сидя вечером перед телевизором. :ph34r: 

А из простых кухонников трамонтинами Prof и Carbon не пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклянных не заводил, из жёсткой пластмассы выбросил, взгромоздил на кухонный стол неподъёмную  деревянную доску толщиной порядка пяти сантиметров и длинной около сорока сантиметров, чтобы не смогли её убрать и достиг тех же результатов.  :D Правда, в моих ежедневных обязанностях теперь уход за этой доской. B)  Ну и ещё приходится периодически занудствовать, что ножами нельзя рубить, ковырять, поддевать, скоблить, что ими только режут. А после занудствования брать камни, наждачки (а иногда и молоток с пассатижами) и потихоньку нецензурно выражаться, сидя вечером перед телевизором. :ph34r:

А из простых кухонников трамонтинами Prof и Carbon не пользовались?

Андрей ты мозахист :angry:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ты мозахист :angry:  :D

Разве? Ну, может быть, совсем чуть-чуть. 

Выслушивая первое время про неподъёмность доски, я думал, что я садист.  :ph34r:

Но сейчас уже ничего такого давно не слышу. Разве что, изредка младшая дочка скажет, что я за ножами давно не слежу и надо бы их подправить. С мусатом работать я их ещё не научил. 

P.S. А вот торцевую разделочную доску пока побаиваюсь заказывать. Не готовы мои пока для неё. 

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровьеца, форумчане!

Заказал дубовую, торцевую доску и масло к ней. Сейчас голову ломаю - какой нож взять? Раньше было проще, - нета нет, увидел, взял, т.к. выбирать не из чего. Сейчас голова кружится от предложений. Боишься нарваться на палево и за клеймо переплачивать нет желания.

Однозначно нужен ШЕФ, что бы сталька была нормальная, рукоять удобная. Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамонтина Сенчури огромный шеф 1600=, мелкий овощной 400=, среднего размера 1200=, я бы искал по таким ценам, если красиво надо, как на фото. Купите у Романа (dm_roman здесь), например.

 

Или трамонтины с белой ручкой, нажористо, дешево, продает в частности наваха_ру, не реклама, сам не брал (некуда ужо). Или Трамонтина Поливуд, они могут показаться тонковаты, зато 7" шеф 284 рубля.

 

Недавно еще открыл для себя ножички Borner, который славен овощерезками, хорошо сделаны, цены а-ля дорогая Трамонтина, ручки могут быть более удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или ещё трамонтина центури поливуд,чуток подороже,зато и смотрится лучше.Проверено на собственном опыте,ножи в своём ценовом диапазоне отличные.Приобретите попробуете,а там решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агитирую за пластик. У меня ножей в подставке NN штук пылится, и хорошо если деревянно-фанерная ручка в работе, она тогда и в мойке часто, и не усыхает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто практиковал, на шефе - круглая ручка, металл? Это удобно?

Кому то удобно,кому то нет.Кто то любит тяжёлые ножи,кто то наоборот лёгкие.Пробуйте и поймёте.Лично я люблю рукояти из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево, - это ДА! Кожа, береста, рог, всё натуральное, всё в каф.  Кибер, нано тут им ещё далеко. Пробовать конечно нужно, это даже полезно. Было бы ещё баксов, как у дурака махорки. Есть такие, что складывать клинки некуда, они их в ящиках хранят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://static.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/1003843251.jpg

Эти смотрятся не плохо, ни кто не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или ещё трамонтина центури поливуд,чуток подороже,зато и смотрится лучше.Проверено на собственном опыте,ножи в своём ценовом диапазоне отличные.Приобретите попробуете,а там решите.

Sergey! Tramontina Century Polywood, толщину клинка и вес подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.