Jump to content

Recommended Posts

Да, сейчас "растишка", кожа растительного дубления, vegetable tanned leather - это писк моды и предмет почти что роскоши.

6 минут назад, Ren Ren сказал:

Да, сейчас "растишка", кожа растительного дубления, vegetable tanned leather - это писк моды и предмет почти что роскоши.

Есть сильное ощущение, что большой процент вот этой "роскоши" - действие пропаганды производителей химии. Я свои рыжие боты (у меня три пары) просто мою с мылом, покрываю средством для нубука, да ворошу немного резинкой, т.е. от простых ботинок процедура отличается только последним действием, да в принципе со всеми нубуковыми так поступаю, есть и других цветов, некоторые у меня живут уже очень давно. А сейчас зайдешь в обувной, там шампуни, гели для чистки, средства для обработки, чего только нет. Плюс очень много роликов в интернете... не, я сам их смотрю, так как +/- ухаживаю за обувью, а полировать кожу гуталином у меня зачастую как утренняя медитация, но сейчас из этого делают прямо какой-то отдельный фетиш. 

5 минут назад, WeS сказал:

но сейчас из этого делают прямо какой-то отдельный фетиш. 

Гыг- как из бороды )))

Без обид ))

20 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Гыг- как из бороды )))

Без обид ))

Не знаю, хера ли из неё делают фетиш, в моей семье волосы на мужском лице - нормально, дед был с бородой, отец с бородой, я тоже с ней, мода тут не при чем. 

21 минуту назад, WeS сказал:

Не знаю, хера ли из неё делают фетиш, в моей семье волосы на мужском лице - нормально, дед был с бородой, отец с бородой, я тоже с ней, мода тут не при чем. 

Я не про твою семью, а про индустрию барбершопов и восков различных. Сам носил бороду- мне некомфортно, через 9 месяцев сбрил.

А обувь- как раз теперь и хочется что-нибудь нетрендовое купить, хотя бы наперекор глобалистам ))

Даже подумывал эмблему Тимберленда спилить, чтобы не раздражала.

А что у мелких творится- вообще атас. Кроссовки НотаБене как идол мля. Дочка идёт по улице, а за спиной мелочь идёт и судачит- настоящие или подделка )))

5 минут назад, Turbo4x4 сказал:

хочется что-нибудь нетрендовое...наперекор глобалистам ))

Тогда надо найти пожилого армянского сапожника и заказать ему что-нибудь на каблуке 4 см и с длинными квадратными мысами :crazy:

8 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я не про твою семью, а про индустрию барбершопов и восков различных. Сам носил бороду- мне некомфортно, через 9 месяцев сбрил.

А обувь- как раз теперь и хочется что-нибудь нетрендовое купить, хотя бы наперекор глобалистам ))

А я перетерплю, надеюсь, что мода пройдет и я снова стану бородатым меньшинством в рыжих ботинках :) 

На хер их эти тренды, меня бывшая пыталась побрить, типа - "ты чо как эти мальчики модные с бородой?", вот я еще из-за каких-то там еще мальчиков не брился :), Показательно отрастил себе еще больше бороду и ушел от неё :D.  

19 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Даже подумывал эмблему Тимберленда спилить, чтобы не раздражала.

А что у мелких творится- вообще атас. Кроссовки НотаБене как идол мля. Дочка идёт по улице, а за спиной мелочь идёт и судачит- настоящие или подделка )))

Если тебе прям реально по фигу на тренды то и эмблема не должна раздражать ;) 

Нота Бене? Это что такое? Запросы выдают только верхнюю одежду детскую. 

14 минут назад, Ren Ren сказал:

Тогда надо найти пожилого армянского сапожника и заказать ему что-нибудь на каблуке 4 см и с длинными квадратными мысами :crazy:

Огонь!!! 👍

13 минут назад, WeS сказал:

я снова стану бородатым меньшинством

Эмммм...ну ты аккуратней бы в желаниях то... 

5 минут назад, WeS сказал:

Нота Бене? Это что такое? Запросы выдают только верхнюю одежду детскую. 

Нью Бэланс имеет аббревиатуру, сто с лишним лет использующуюся аптекарями и медиками- Нота бене, сиречь Обрати внимание по-латински ))

15 минут назад, WeS сказал:

и я снова стану бородатым меньшинством в рыжих ботинках :) 

Саш, "статистической погрешностью" :) я себя так называю давненько уже.

29 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Тут недавно подслушал разговор суровой мамы и дочери лет 15-ти: "Кроссовок Баленсиага я у себя в доме не потерплю!!!"

12 минут назад, Сэм сказал:

Эмммм...ну ты аккуратней бы в желаниях то... 

Я только про бороду и ботинки, а ты про что? 🤔

12 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Нью Бэланс имеет аббревиатуру, сто с лишним лет использующуюся аптекарями и медиками- Нота бене, сиречь Обрати внимание по-латински ))

Ага... не приглядывался, думал, что они только буквой N обозначаются. Типа вот как на картинке. 

Без названия.jpeg

14 минут назад, Ren Ren сказал:

Саш, "статистической погрешностью" :) я себя так называю давненько уже.

Ладно, согласен, так интересней звучит )))))))

17 минут назад, WeS сказал:

интересней

Безопасней, я бы сказал)) 

9 минут назад, Сэм сказал:

Безопасней, я бы сказал)) 

Денис, ну фуфуфу... видеть в первую очередь сексуальный подтекст - мейнстрим, педалируемый теми самыми сексуальными и гендерными меньшинствами.

Дядюшка Мокус посадил Фунтика на коленки, обнимает его и поет ему песенки - ах он грязный педофил. 

А на самом деле голубой - это просто цвет, петух - это просто птица, меньшинств огромное количество и сексуальные среди них лишь один пункт в огромном списке.

Петух в большинстве культур птица очень уважаемая. В России тоже так было практически до 1960-х - петух прямо связан с рассветом, с солнцем.

Прикольная кружка.

Подарили или навязали купить к покупке?

А лого на ней только со стороны владельца или другие тоже видят, где и продукт от кого покупал владелец? 😁

9 часов назад, Hoff сказал:

Прикольная кружка.

Подарили или навязали купить к покупке?

А лого на ней только со стороны владельца или другие тоже видят, где и продукт от кого покупал владелец? 😁

Подарили, лого там с двух сторон. Причем настоящая эмалированная кружка, не имитация. 

05.01.2020 в 10:54, мак сказал:

Да, Железный рейнджер мне широк, а Черный кузнец впритык.

Разрешите позанудствовать ...shuffle.gif

Blacksmith это просто кузнец

Silversmith это серебряник, ювелир

Goldsmith это ювелир, ну и gunsmith - оружейник, coppersmith - медник и т.д.

8 часов назад, Hoff сказал:

Разрешите позанудствовать ...shuffle.gif

Blacksmith это просто кузнец

Silversmith это серебряник, ювелир

Goldsmith это ювелир, ну и gunsmith - оружейник, coppersmith - медник и т.д.

Ну, ладно, шутю я ...