Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

А есть какие-то ссыли в России на обувку с резиновым обкатом, но чтоб можно было с костюмом хотя бы на улице носить? Т.е. не просто подошва, а повыше до шнуровки хотя-бы, а то полная задница с этой солью, прихожу на службу, а обувь в белых пятнах. И ведь не убрать легко, смываешь, намазываешь кремом, а она, с..., опять проступает. Ну так вот какие-то ботинки поприличнее надо, чтоб под костюм на улице, а не совсем шельктоны, в кабинете-то я сниму и одену туфли, но приходится бывать в других местах, так чтоб людей не пугать. На зиму, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у итальянцев нравятся Ла Спортива и Криспи, также с удовольствием не первый год ношу Лова и Асоло.

К Криспи приглядываюсь очень внимательно - у них есть интересные варианты на лето.

 

С ЛаСпортива был негативный опыт - на треккинговых кроссовках кожа через 2 месяца потрескалась, носил их после 2 сезона, но и вид был испорчен безнадёжно, и промокали как газета (пообщался как-то с продавцами в АльпИндустрии - ну а чего ты хотел, говорят, ЛаСпортива знаменита своими скальными туфлями, а треккинг идёт в ассортименте)

 

Про Лова слышал много хорошего, но это было давно, ещё в начале 2000-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение ко всем - при упоминании какой-либо фирмы, до этого не упоминавшийся, указывать сайт производителя/инетмагаза.

А то я половину марок и не слышал.

З.Ы. Сам тоже исправляюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, а то блин еще и русскими буквами - прямо как бенчмадЭ или спидерко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мои:

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120655949144

 

но ниже минус 10 не рекомендую ;) а при плюс 30 пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вобще прихожу к мнению, что они сделаны намного качественей и продуманей чем обычные ботинки и стоят при этом в разы дешевле.

 

кстати, стакан не обязательно стальной или алюминивый. есть варианты с платиковой защитой, приэтом она выдерживает все что надо выдерживать.

 

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&url=search-alias%3Daps&field-keywords=%26%231099%3B%26%231096%3B%26%231089%3B%26%231088%3B%26%231091%3B%26%231082%3B%26%231088%3B%26%231091%3B%26%231096%3B%26%231077%3B%26%231099%3B%26%231089%3B%26%231088%3B%26%231075%3B%26%231088%3B%26%231091%3B&x=0&y=0#/ref=sr_pg_1?rh=i%3Aaps%2Ck%3Asicherheitsschuhe&keywords=sicherheitsschuhe&ie=UTF8&qid=1293357770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста! ;) :unsure:

 

Криспи http://www.crispi.it/

 

ЛаСпортива http://www.lasportiva.com/

 

Лова http://www.lowa.de/english/index.html

 

Асоло http://www.asolo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, а то блин еще и русскими буквами - прямо как бенчмадЭ или спидерко :unsure:

А чё не так? Спидерка ана и есть спидерка ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кстати еще продаются таке штуки как цепи на колеса, только на ботинки. москвичам сейчас пригодились бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог - ноги в пузырях мозолей, кости ступней болят, простуда. Дорогие Экковские "а-ля берцы" выброшены: кожа растрескалась, колодку "повело" и зафиксировало пропиткой из грязи и соли. ;)

 

Все идет к тому, что фирма Экко окончательно перешла на дешовые материалы, пошив в третьих странах (уже никаких гордых Denmark) и т.д.

И популярность ее это инерция. Когда-то давно Экко действительно был бренд, а теперь можно просто задирать ценник. Но колодка у них действительно удобная была всегда.

Но я эту хитрушку разгадал. Экко всегда указывает целые размкры на коробке 44,45 и т.д.

Но на язычке ботинка еще пишется (на примере 45 европейского) 11-11,5 американский.(а не 11 как должо быть) И это действительно что-то промежуточное между 45 и 46. Итог. Ноге всегда комфортно, так как она немного подбалтывается и утром и вечером. Отсюда миф про удобные колодки.

Негатив. После получения честного 11(45) американского ботинка ощущения, что чуть маловаты, а 11,5 п-ц болтаются. Но американский ботинок можно подобрать точно в размер, а Экко всегда будут болтаться.

Путем долгих проб и перемеряний с линейкой выяснил, что мне например нужен именно 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго использовал Экко, но после того, как они стали шить хрен знает где, перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение ко всем - при упоминании какой-либо фирмы, до этого не упоминавшийся, указывать сайт производителя/инетмагаза.

А то я половину марок и не слышал.

З.Ы. Сам тоже исправляюсь. ;)

Ок.

Carnaby - http://www.carnaby.ru

Converse - http://www.converse.com/

Timberland - http://www.timberland.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, кто какую обувь на зимние охоты использует, на загоны, засидки и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, а вот вопрос - кто чему отдает предпочтение в зимний период - меху или термосам?

А термос - это что такое?

Зимой ношу финские Topman с натуральным мехом. Где-то до - 30 вполне комфортно, если ниже - то уже двигаться надо довольно интенсивно. Но в помещении ноги потеют ощутимо. Правда открыл для себя термоноски - в них намного комфортнее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарался перенести по максимуму обувных постов в эту тему

Я когда увидел свой меланхоличный пост про туфли, бывший вторым в теме, после душераздирающего описания подмосковных просторов, чуть вынос мозга не получил, думаю - что это? как это? а оно вона как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то с августа и по сей день хожу в ASOLO - FSN 95 GTX. Купил около года назад из ностальгических соображений - мои первые треккинги когда-то очень давно (порой кажется, что в прошлой жизни) были именно от "Асоло". Эх, детство... ;) Долго выбирал модель. Читал отзывы, смотрел, щупал. Выбрал. Не жалею. Все супер. И в лесу, и в городе - везде намано.

 

post-338-0-00281300-1293384452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,

 

Спасибо,что собрал всё в одном месте

 

от меха я отказался.Выше об этом уже писал,но это лично моё мнение.А на лето приобрёл Сплавовские (Гарсинг аль бутекс-я не ведаю сцылку можно не давать?  ;) ) кеды высокие из льна-блин всё лето оттаскал и доволен как слон. Удобны даже со Смоллетовским КС-У (думаю сдеся знают что это?  :unsure: )-короче очень рад.

 

у Криспи эти зело понравились http://www.crispi.it/en_index.php#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BicapХСНStihl

 

 

в прошлом году пошел я себе берцы обычные закупать. Армейские, за 900р - с бобиками гулять. В итоге укупил ХСН, демисезонные, за 2800р. По итогам - обувка отличная, оч доволен.

 

Подошва промерзает при т-ре от -20 и ниже, и то медленно(и с собаками гуляю достаточно долго, и с детьми - порядка часа). Не жарко даже при +5. Промокают плохо - на прошлой неделе свой пепелац посадил на задний мост и колеса висели в луже, глубина

 

порядка 10-15см. ТАк возился в этой луже минут 30-35. Промокли только под конец, при этом ногам было тепло. Так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bicap понравился, а купить где?

Я свои брал с использованием служебного положения. ;) Закупали одно время бензотехнику Stihl, вот в один из заказов я их и включил.

 

Кое-что из обуви этого производителя можно найти в фирмах, торгующих спецодеждой. Например тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, кто какую обувь на зимние охоты использует, на загоны, засидки и т.д.?

В засидке - валенки, ИМХО. За зайцами самотопом у меня треккинги отлично справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге укупил ХСН, демисезонные, за 2800р. По итогам - обувка отличная, оч доволен.

Спасибо за отзыв. А какую именно модель купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raven6 спасибо за наводку, тезка ;)

 

В засидке - валенки

 

я примерно в этом направлении и рассуждал, правда прикупил более современный канадский вариант о фирмы Kamik

oslowp-0-blk-l1.jpg

модель Oslo, обещают что не мокнут и тепло до -60. Правда в деле еще не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор Bates.

Модель - вот такая.

Да, сугубо городская (молния), но доволен жутко.

Удобно, надежно, гортекс, кожа, пластиковый стакан в носке.

 

Буду брать аналогичные, но без молнии - в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель, когда в Луже зимой торговал, купил тоже канадские, непромокаемые, до - 60 ;) - через 2 недели крыл их матерным лаем. Главная претензия - непромокаемость. Они не только снаружи внутрь непропускали, но и изнутри наружу. Т.е. через две недели ежедневного употребления внутри могли бы уже лягушата квакать, если б не было так холодно :unsure:

А так, день-два посидеть-постоять - нормально, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель - вот такая.

 

 

Лёшк, молния только как бэ расширяет?внутрях там "треугольничек" вшит и он заворачивается как складка?блин ну не знаю как объяснить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.