Перейти к публикации

Прототип "Артельной финки" от А.И.Чебуркова


Uwin

Рекомендованные сообщения

Ой ляпота! Только почему щучка такая прямолинейная? Даже на нижнем она не очень. Возможно сделать по всем понятиям и заодно цены озвучить?

 

Честно говоря, на счёт щучки не уверен. То же и о форме сучка. Была бы возможность обсудить детали лично, думаю, что договорились бы. А по телефону и почте не получается. Заказывать ещё прототипы я уже не в состоянии. При окончательной подаче заказа можно будет высказать эти пожелания, но без гарантии. В крайнем случае можно доработать самому.

 

 

 

По рукоятке небольшой вопрос. Что-то в ней не то, а где пилить, пока не совсем понятно. Думаю с двух мест мяса немного снять.

 

 

Посмотри на мои доработанные, в посте 84. Обязательно нужно снять фаски на торце рукояти и немного скруглить его, я ещё снял немного дерева с брюшка перед сучком, чтобы акцентировать сам сучок. В остальном мне рукоять очень удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Uwin

    Uwin 39 публикаций

  • мак

    мак 19 публикаций

  • Va-78

    Va-78 12 публикаций

  • Sissi

    Sissi 7 публикаций

Опубликованные изображения

Да, забыл скалзать, больстер бронзовый, как на всех ножах Чебуркова. Ножны стандартные, но подогнаны именно под этот нож. Позже сфотографирую. Цены озвучу завтра, они на работе остались. Если наберём по 20 штук, то будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мине не нра... :)

Оно таки поделка халтурная - не желамши мастеровой в тему вникать, а мож и не умеет. Хы.Зы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, к посту Va +1. Может, если в руках подержать мнение изменится, но пока ни в дугу, ни в тую. Клинок совершенно изменился, сучок остался прежним, что-то я ничего не понял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Ничего, сейчас к 20-ым числам чуть разгребусь - попробую свой вариант сделать по затее темы. Задумка-то - годная, дельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Ничего, сейчас к 20-ым числам чуть разгребусь - попробую свой вариант сделать по затее темы. Задумка-то - годная, дельная.

Побыстрей разгребайтесь!:) Интересно.,будет глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побыстрей разгребайтесь! Интересно.,будет глянуть...

быстрее совершенно никак не выйдет - ноблес оближ грызет со сташной силой - и так ака раб черный горбатюсь за идею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, а не справился-ли бы с такой задачей пан Вадим?

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=171&t=19236

Надо просто репку почухать - мастеровых-то - тьма-тьмущая, не может быть чтобы никто темой не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко мастерская Бирюкова ответа не дала. Ножи у них по виду на уровне.

 

http://www.inetkuznec.ru/index.php?categoryID=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скажу прямо: я исчерпал финансовые ресурсы, которые мог выделить на данные проект (прототипы тоже денег стоят). В целом, меня полученный результат устраивает. Напомню, что изначально речь шла не о точной реплике артельной финки, а о новом прочтении этого ножа.Что мы, собственно, по нашему эскизу и получили. К совершенству можно стремиться бесконечно, оно всё равно недостижимо. Кто хочет сделать копию, всегда может сделать её сам. Если мы хотим делать копии серийно, нужно давать производителю точный чертёж или образец. Но об этом речь изначально не шла. В общем, я открываю тему с предварительной записью для тех, кого нож устраивает в существующем виде. Продолжить обсуждение и высказывать пожелания можно здесь, но я не уверен, что их удастся воплотить в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, производитель не понял сути ножа, а это исключает конструктивный диалог. Я готов выкупить у Вас прототип с накладками, чтобы снизить нагрузку на бюджет, но либо человек поймет, что надо, либо будет тупо копировать форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пан Uwin! Уж распажалста - не поймите сирого неверно - его природа и умом и и всякими прочими привлекательностями обделила, но ваше в прямом смысле слова "сучко-подвижничество" он таки оценить вполне способен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, производитель не понял сути ножа, а это исключает конструктивный диалог. Я готов выкупить у Вас прототип с накладками, чтобы снизить нагрузку на бюджет, но либо человек поймет, что надо, либо будет тупо копировать форму.

 

Андрей, попробуем донести идею через макет рукояти. Прототип пусть пока у меня полежит, а там видно будет.

 

 

 

Пан Uwin! Уж распажалста - не поймите сирого неверно - его природа и умом и и всякими прочими привлекательностями обделила, но ваше в прямом смысле слова "сучко-подвижничество" он таки оценить вполне способен.

 

 

Какое уж тут подвижничество. Просто интересный проект, хочется довести до логического завершения и воплощения в материале. Пока с прототипами возился, сам сучок прочувствовал, а до этого только общее представление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помойму его даже если на вооружение принят не будет, надо как форумник изготовить. Надежный нож еще никому не мешал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для форумника пласиковая рукоять дороговата будет, хотя наверное можно подумать как удешевить на небольшую партию.... а так да - ножик годный приключился.

Хотя я по-прежнему полон ворчания на него именно в армейских смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы-шъ от души Андрей Артурович - от всей человечьей души. Таперича не откреститесь - поздно. ;)

Тем более что такая удачная аббревиатура раскрылась - маден ами кнайф как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАК

Ат, ироды, куражитесь?

 

Отнюдь! Серьезно заинтересовался, учитывая что в глоке, М95 немного подразочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАК

Ат, ироды, куражитесь?

 

Отнюдь! Серьезно заинтересовался, учитывая что в глоке, М95 немного подразочаровался.

 

Коллеги, Вы ветки не перепутали? 

 

 

Проект "Артельной финки" в реализации А.И. закрылся в связи с отсутствием явного интереса с обеих сторон. Пока все увлечены репликой мартини, думаю, нет смысла что-то придумывать по сучку. А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, привет, давно не видно тебе было.

С Бирюковым пока не сложилось, не законтачить. Видя фултанги с их сайта, всё должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет Леш, да тут маленько занят был и буду еще какое-то время, ниче не успеваю, успеваю только одним глазом отслеживать самое интересное и то очень периодически.

 

 

Лёш, привет, давно не видно тебе было. С Бирюковым пока не сложилось, не законтачить. Видя фултанги с их сайта, всё должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.