Jump to content
Uwin

Новинки мастерской А.И.Чебуркова

Recommended Posts

Там видимо и смысл такого крепления в том, чтобы голыми руками клинок на пилу менять и обратно. Инструмент конечно знатный, но цены зашкаливают, этакая аксессуарина для состоятельных бушкрафтеров). Вообще, насколько я могу припомнить, он позиционируется, как нож последнего шанса, но за такие деньги можно большой комплект выживательных штук купить.

Как эта конструкция при поюзе в динамике? Есть практические пользователи?

В условиях практического использования клинок не будет вылетать от случайного удара по кнопке фиксатора?

Если такая железка берется чисто на полку, то вопросов нет. А если для эксплуатации в хвост и в гриву (что ИМХО предполагает идеология изделия), то в этом случае как раз интересна надежность и устойчивость фиксации клина при ударных, под различными углами, нагрузках и на клин, и на рукоять.

С уважением

... Скаут-Флипер ...

Интересно!

Но впечатления двойственные: с одной стороны, флипперы мне нравятся, судя по опыту пользования "обычным" Скаутом, особых проблем с легкостью хода клинка быть не должно. Опять же поменяли наконец аляповатую клипсу - единственное, что меня раздражает в моем экземпляре (не факт, что новая удобнее, но смотрится намного приятнее).

С другой стороны, ножи стали напоминать пародию на Широгоровых - ИМХО, "самобытные" Чебурковские дизайны пусть не столь эстетичные, но свою изюминку имеют.

Скаут остался Скаутом и по форме клинка и по форме рукояти. Единственное что изменилось механизм открывания и замок. Дизайн плашек я думаю со временем дойдет до уровня того же золотого ворона. А сами складни от Чебуркова мне очень нравятся. Любимый нож "КАСАТКА-3" с М390. На кармане очень часто живет скаут. И параллельно с этим пользуюсь и разными МБШ и творениями CCF.

Свято место пусто не бывает - если МБШ не увеличивают объемы производства - нишу заполнят другие. Пусть лучше наши чем братья китайцы.

Интересно!

Но впечатления двойственные: с одной стороны, флипперы мне нравятся, судя по опыту пользования "обычным" Скаутом, особых проблем с легкостью хода клинка быть не должно. Опять же поменяли наконец аляповатую клипсу - единственное, что меня раздражает в моем экземпляре (не факт, что новая удобнее, но смотрится намного приятнее).

С другой стороны, ножи стали напоминать пародию на Широгоровых - ИМХО, "самобытные" Чебурковские дизайны пусть не столь эстетичные, но свою изюминку имеют.

Вот уж,с широгоровскими ножами,этот флиппер,ничего общего не имеет.Очень узнаваемый дизайн Чебуркова,остался.

У Александра Иваныча - очень стабильная эргономика изделий.

Потому и узнаваемая.

"Периферия" - ничуть не хуже.

Ни для одного ножа не потребовалась замена ножен.

Будучи придирчивым в данном аспекте - просто констатирую факт.

Мне из новинок понравилась "Акула" с стабилизированным деревом

attachicon.gif_20101209_1519311661.jpg

И новый кухонный набор, но его, к сожалению, на выставке не удалось подержать в руках - купили раньше sad.png

attachicon.gif_20101102_1385509199.jpg

Да уж,не Прокопенков.Три почти одинаковых ножа...Набор.