Перейти к публикации

СЛОНЫ, уважаемые


sha-man

Рекомендованные сообщения

...чем-то напоминает гениального, но запойно-необязательного мастера: повезло попасть в *адекватном* периоде - получаешь ВЕЩЬ, не повезло - маета/морока и крайне мутная "перспектива"...

 

НМВ овчинка выделки не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...чем-то напоминает гениального, но запойно-необязательного мастера: повезло попасть в *адекватном* периоде - получаешь ВЕЩЬ, не повезло - маета/морока и крайне мутная "перспектива"...

Все проще - откровенное хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чем-то напоминает гениального, но запойно-необязательного мастера: повезло попасть в *адекватном* периоде - получаешь ВЕЩЬ, не повезло - маета/морока и крайне мутная "перспектива"...

Все проще - откровенное хамство.

абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я никого не оправдываю, я их способности и возможности знаю, во время исполнения моего заказа даже во время командировки посещал мастерскую их в Москве, чтобы двинуть процесс. Поэтому и говорю: разделяйте переменные, работайте отдельно по ТО, отдельно по слесарке. Вся критика пральная, ну зароем мы их и что, нам лучше станет? Кто еще так умеет термить порошки, как Алан? Скажу по Питеру: никто. Считайте, что он монополист по данной теме. Поэтому по русскому и другим я сработал так: Алан мне сделал гидрорезку и ТО, а всю слесарку я делал уже на месте. Надо было клинков от Козлова, съездил к нему, вместе постояли у станка, поняли друг друга, он сделал то, что надо. А когда заказывал раньше просто ножи Слонам, то год просрачки и сделали не то. Ну такие они, и что их теперь, убить? Ну не очень выгодный у нас в России бизнес ножеделание, плюс по импортным сталям геморр с таможней, задержали материал и ага. Не распаляйтесь, не надо, критика - да, но без злобствования. Перестанет Алан калить и забудем про порошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, напомни.

Там вроде с твердостью непонятки были?

Помню метку от шарика на клинке...

Беркем отказывался резать канат, как мы ни пытались его наточить. Я рассматривал РК через увеличительное стекло-по рабочей части образуется замин после первых резов каната. Отвёз нож в лабораторию, померили твердость-55 HRC. Алан вышел на связь, адекватно воспринял информацию, пообещал за счет фирмы исправить косяк. Ну а как он это сделал, в кино показаноhuh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, злобствование - это зло smile.png

Да даже критиковать нет цели. Смысл?

Просто нужно что-бы картинка отношений со слонами была целостной: люди толковые, ножи делают хорошие, но есть один момент©

Мне это кажется правильным.

Ведь не все могут приехать и лично проконтролировать процесс изготовления. Тем более, дискретный процесс. И сроки.

Вот и накопилось у нас, у замкадышей.

Кому же понравится угадайка получу в этом году/ через год?

Людей понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я действительно считаю такую организацию работы с заказчиками хамством.

При всех имеющихся плюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слонихе подносит духи и серёжки,

Слонёнку — портфель с букварём и сапожки,

Жирафу — пальто в золотистую клетку,

А Бегемоту — с помпончиком кепку.

И все благодарны, все рады вполне,

Но тут раздаётся:

— Простите! А мне?

А мне разве нет? —

Вдруг откуда-то вышла

И жалобно пискнула серая Мышка.

И сразу притих и сконфузился Слон.

— Какой я бессовестный! — вымолвил он.

И скинул пиджак,

И ощупал карман,

И хоботом настежь открыл чемодан,

И снова захлопнул,

И рядышком сел,

И грустно сказал:

— Чемодан опустел!

И все приуныли…

Но тут во весь рот

Крикнул печальной толпе Бегемот:

— Подумаешь, горе!

Ну стоит ли, братцы,

Нам из-за Мышки так волноваться?

Ведь мы ВЕЛИКАНЫ!

А Мышь чуть видна.

Но Слон прошептал:

— Не хвались, старина.

Мышка не хуже тебя, Бегемота!

Ей, серенькой, тоже подарок охота.

И я исправляю ошибку свою,

Я вновь покидаю друзей и семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а мне достался бракованый (по моим понятиям) гаджет форумный.

сделаю обзор да напишу письмо, хочу махнуть не глядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мои "Слоны" приехали. С одной стороны радость от давно ожидаемой покупки, а с другой желание положить их в ящик и никогда из него не доставать. 

post-573-0-43338600-1329398016_thumb.jpg

post-573-0-50018400-1329398028_thumb.jpg

post-573-0-22004900-1329398039_thumb.jpg

post-573-0-89058800-1329398049_thumb.jpg

post-573-0-59077900-1329398058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кто подскажет как связаться с ними или с непосредственно с Аланом можно,а то как рыба об лед...((( Уж лучшеб он напрямую на йух отправил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков вопрос?

С кеми "ними"? smile.png Алан, кстати, не раз выкладывал там, где появляется, свои контакты, да и на сайте слонов они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кто подскажет как связаться с ними или с непосредственно с Аланом можно,а то как рыба об лед...((( Уж лучшеб он напрямую на йух отправил....

Алан уже наверное 100 раз писал для контактов свой телефон. Он просто реально много работает, для того, чтобы сидеть на форумах.

Но на днях он сюда заглянет, я ему передал, что кричат "автора! автора!". Он ответит на все вопросы :)

 

Где положено он тоже есть , да и все знают, что для оперативной связи существует телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда заказывал раньше просто ножи Слонам, то год просрачки и сделали не то.

Андрей, на самом деле заказанные тобой "ножи Слонам с годом просрочки" на проверку оказались "ножами Василия Козлова с меньшей просрочкой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я это еще тогда понял, поэтому теперь работаю либо с Василием, либо с Аланом, но ни в коем случае не с двумя одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на днях он сюда заглянет, я ему передал, что кричат "автора! автора!". Он ответит на все вопросы

Это хорошо, это правильно.

 

Как топикстартер попрошу защитников обеих сторон "баррикады" не переходить на личности и общаться в рамках приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на днях он сюда заглянет, я ему передал, что кричат "автора! автора!". Он ответит на все вопросы smile.png

 

отличная новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки заглянул.

 

Что имею сказать:

 

1. Вину свою по Беркему признаю. Я действительно не забрал его с почты. За что прошу прощения.

 

Как это вышло? Просто. Нож предварительно договаривались прислать в середине сентября. Он приехал 15 ноября. А что у нас на дворе? А две выставки. Кто участвовал - поймет. Почта работает не круглосуточно. Потом я банально болел 10 дней, а потом изображал из себя Папу Карло над производством Буратино, пытаясь в таких условиях хоть как то закрыть год.

Все это разумеется меня не извиняет, но так сказать - что бы понять бакграунд событий. Если бы нож пришел в середине сентября, всего этого, скорее всего не произошло бы. На всех частотах я тоже не молчу - меня найти проще простого.

 

Что предлагаю сделать: в течение 2-3 недель сделаем новый нож и вышлем по указанному адресу. Все финансовые потери я, разумеется, компенсирую.

 

Ну, и еще раз прошу прощения.

 

2. В силу различных причин я решил сконцентрироваться на собственной торговой марке SpearHead и с сегодняшнего дня мое участие в деятельности SLONа будет минимальным. Да и меньше путаницы: кто, когда, и чего и зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан, несколько слов скажите про свою марку, что и с чем ее едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки заглянул.

 

Что имею сказать:

 

1. Вину свою по Беркему признаю. Я действительно не забрал его с почты. За что прошу прощения.

 

Как это вышло? Просто. Нож предварительно договаривались прислать в середине сентября. Он приехал 15 ноября. А что у нас на дворе? А две выставки. Кто участвовал - поймет. Почта работает не круглосуточно. Потом я банально болел 10 дней, а потом изображал из себя Папу Карло над производством Буратино, пытаясь в таких условиях хоть как то закрыть год.

Все это разумеется меня не извиняет, но так сказать - что бы понять бакграунд событий. Если бы нож пришел в середине сентября, всего этого, скорее всего не произошло бы. На всех частотах я тоже не молчу - меня найти проще простого.

 

Что предлагаю сделать: в течение 2-3 недель сделаем новый нож и вышлем по указанному адресу. Все финансовые потери я, разумеется, компенсирую.

 

Ну, и еще раз прошу прощения.

 

2. В силу различных причин я решил сконцентрироваться на собственной торговой марке SpearHead и с сегодняшнего дня мое участие в деятельности SLONа будет минимальным. Да и меньше путаницы: кто, когда, и чего и зачем...

Таки и Вам доброго здоровьичка!

Имею поспорить ,но не стану)))

Не вопрос,пусть будет так!smile.png "Ищущий да обрящет..."

Куда скинуть свои координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан, несколько слов скажите про свою марку, что и с чем ее едят?

 

Андрей Артурович, изначально "брэнд" задумывался для ножей классом выше, в первую очередь, из авторских материалов. Виделся как некий "Hi-End" среди рабочих ножей с упором на самые передовые материалы. Отсюда и скромное название :-)

 

Под этой маркой уже выпущено некоторое количество изделий, в основном из порошков топ-класса, частью в сотрудничестве с Виктором Замятиным (сборка).

 

В итоге видимо, новая марка вберет в себя и заметную часть моделей Слонов. В планах - новые железки, новые модели.

Как то так.

post-194-0-01263200-1326946861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки и Вам доброго здоровьичка!

Имею поспорить ,но не стану)))

Не вопрос,пусть будет так!smile.png "Ищущий да обрящет..."

Куда скинуть свои координаты?

 

Ответил на ПМ. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребрендинг?

"слон" дискредитирован?

а как сейчас с другим (слоновским?) брэндом - с бородатыми мужиками с топорами и звездатых шапках на лого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алан, понятно, кто будет по Вашим планам делать слесарку клинков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан, не сочтите за наглость мой вопрос.

А что Вы посоветуете заказчику который заказывал нож у Слонов и не получил его в указанный срок?

Звонить Вам, Николаю, конкретно тому с кем обсуждался заказ? И с какой частотой?

Или может кто-то из Слонов будет появляться здесь и отвечать на вопросы хотя бы раз в неделю/две недели.

На это же можно 15 минут найти, правда.

 

Я пытаюсь понять как снять негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан,

подскажите, пожалуйта, по следующим моментам:

1) какие модели ножей, из тех что в производстве сейчас, Вы будете выпускать под новым брендом

2) какие сроки можно ожидать на изготовление одного ножа

3) какие гарантии соблюдения сроков

4) ориентировочные стоимостные диапазоны изделий, планируемых к выпуску

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребрендинг?

"слон" дискредитирован?

а как сейчас с другим (слоновским?) брэндом - с бородатыми мужиками с топорами и звездатых шапках на лого

 

Нет. Просто так сложилось. По разным причинам. Думаю, что SLON будет успешно функционировать под руководством Николая. К бренду TRB я прямого отношения не имел и не имею, вопросы к Николаю.

 

 

Спасибо, Алан, понятно, кто будет по Вашим планам делать слесарку клинков?

 

Андрей Артурович, так же как и всегда - я. И никто и никогда для меня не слесарил. Я иногда делал и делаю ТО для других мастеров (редко - слесарку). В том случае Василий попросил отдать этот заказ ему. Я тогда был сильно занят и подумал, что так будет лучше и быстрее. Угадал или нет - решать не мне.

 

 

Алан, не сочтите за наглость мой вопрос.

А что Вы посоветуете заказчику который заказывал нож у Слонов и не получил его в указанный срок?

Звонить Вам, Николаю, конкретно тому с кем обсуждался заказ? И с какой частотой?

 

В виду того, что вокруг бренда SLON сложился некий колхоз (а где колхоз - там разруха :-() то правильным было бы обсуждать с тем, кто принял заказ. Если надо кому то о чем то напомнить - я постараюсь помочь. Гарантировать быстрое решение вопроса я, увы, не могу. Но буду стараться.

 

Алан,

подскажите, пожалуйта, по следующим моментам:

1) какие модели ножей, из тех что в производстве сейчас, Вы будете выпускать под новым брендом

2) какие сроки можно ожидать на изготовление одного ножа

3) какие гарантии соблюдения сроков

4) ориентировочные стоимостные диапазоны изделий, планируемых к выпуску

 

Спасибо

 

1. Почти все из "моих" моделей. + НДК и Кондраты + куча новых моделей. Некоторые старые модели будут слегка изменены.

2. Все зависит от многих от... От наличия на складе до нескольких месяцев. В последнее время сложился средний срок ожидания порядка 4-5 недель. Предоплату (за исключением редких случаев) я не беру.

3. Никаких. Мы живем в самой замечательной стране. У любой маленькой конторки помимо всего остального, есть огромная зависимость от человеческого фактора. В любом случае, всегда можно получить информацию о реальном состоянии дел и принять решение.

4. От 6К и выше.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь, хочу заметить, что теперь лично я к SLON'ам практически не имею уже отношения. Раньше я работал вместе с Аланом, сейчас в сотрудничестве с ним или вовсе отдельно. В перспективе у меня будет свой отдельный бренд, о чем сообщу в свое время.

Предвосхищая возможные вопросы о планирующихся к выпуску продуктах, это будут:

- классические модели, всадной монтаж, дерево индивидуально сшитые кожанные ножны (от 10тыр)

- рабочие ножи с накладным монтажом или с накладным скрытым монтажом с рукоятями из синтетических материалов. Ножны кожа/АБС/kydex. (от 6тыр).

- городские фикседы. Кожа/АБС/kydex. (от 5тыр)

- кухонные

- tactical gears

- также я и дальше буду заниматься ремонтом ножей и кастомизацией

 

Естественно заказы принятые мной ранее заказы будут сделаны в первую очередь и в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.