Перейти к публикации

СЛОНЫ, уважаемые


sha-man

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алексей Реликт смог получить свой нож, только вмешав в дело тебя, не было бы тебя, на него дальше бы забивали

Сделан тот нож был давно, так ведь? В таком случае "забивали" значит не организовали сразу надежный способ переправить нож грозного вида без сертификата за рубеж? Это часть обязанностей ножевого производителя?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, давай честно, modelst прав. Не будет секретом, что у Слонов к тебе особое отношение, поэтому тебе и не на что обижаться, а тот же Алексей Реликт смог получить свой нож, только вмешав в дело тебя, не было бы тебя, на него дальше бы забивали, по крайней мере у меня сложилось такое устойчивое впечатление. Буду откровенен - у меня друг хотел взять Беркем, я ему посоветовал со Слонами не связываться.

 

хочу заметить что я и не спорю - modelst прав во многом. ообенно не приятно ждать уже оплаченый нож.

 

по ножу Реликта, меня никто не вмешивал - нам обоим повезло, что нож мой успели сделать и оба ножи передали в питер. кстати при заказе у николая - я условие срока изготовления согласовал первым делом.

 

может быть у слонов особое отношение ко мне, хотя ждать мне их ножи приходится тоже иногда чуть ли не годами, а некоторые проекты дальше чертежей и не пошли. но так как у меня не маленький опыт ожидания ножей годами и от западных мастеров - меня это ожидание не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Реликт смог получить свой нож, только вмешав в дело тебя, не было бы тебя, на него дальше бы забивали

Сделан тот нож был давно, так ведь? В таком случае "забивали" значит не организовали сразу надежный способ переправить нож грозного вида без сертификата за рубеж? Это часть обязанностей ножевого производителя?..

А что, кроме Реликта ни кто не ждет?

 

"Это часть обязанностей ножевого производителя?.." Уважаемые Слоны, давайте так, чтоб не быть голословным - я и моя жена уже много лет работаем в рознице - разные направления - я по продвижению топовых брендов в технике, жена - схожее с вами дело - работа с индивидуальными и уникальными заказами только по юверилке, ну и цены у них на три/четыре ноля выше, но принципы работы одинаковые везде, поэтому я немножко понимаю, что такое сервис и продажи, тем более, что я лично веду тренинги по продажам для персонала крупных и известных компаний. Одно из основных правил - обязанности любого продавца сделать так, чтоб клиент не волновался - сроки должны быть ему понятны, если они срываются, то обязанность продавца объяснить почему они срываются и на какие сроки и решать этот вопрос.

 

- Вы же в итоге доставили ему нож? Доставили. Значит это решаемо, если не решаемо, так и говорите - "не можем потому что, потому что", а не оставляете его в неведении "два с половиной года", если бы он был в курсе, то не задавал бы тут вопросы. Алексей создает впечатление адекватного и понятливого человека.

- Сроки доставки вы оговорили? Если бы оговорили, то Реликт не писал бы здесь - "когда уже?"

- "В таком случае "забивали" значит не организовали сразу надежный способ переправить нож грозного вида без сертификата за рубеж?" Да, вы как продавцы взялись, вы и решаете, не решается, возвращаете деньги. Еще раз, сроки доставки с Реликтом были обсуждены? нет, это и означает "забили" - продавец (хороший) всегда должен беспокоиться о клиенте и держать руку на пульсе, тут же целая тема на 11 стр. по этому вопросу.

 

Как итог - ваш клиент остался в целом не доволен - "Но, "ВАХ-ВАХ-ВАХ!", про который писали ранее, и который превосходит все муки ожидания, не наступил. Перегорело все как то за два споловиной года..." вам это надо?

 

Что такое "забили", давайте пробежимся по теме:

Sha-man - "Получил вежливый ответ - завтра\ послезавтра. Супер.

Но это повторяется с тех самых пор. Раз в две недели "извините, много дел. Завтра/послезавтра""

 

dm_roman - "есть такие косяки-за базар не отвечают. в плане сроков и наличия."

 

Каро - "Пол года "завтраками" кормили, а потом вообще отвечать перестали. Понимай как хочешь..."

 

shtick69 - "Два с половиной месяца прошло с момента заказа. Все еще жду и надеюсь."

 

Вот и слова Алана - "По срокам замечания АБСОЛЮТНО справедливы. Есть явные организационные недоработки. Приношу извинения всем пострадавшим от нашего раздолбайства, в ближайшее время исправимся"

 

Ну о чем тогда спорить? Ножи у вас очень интересные, было бы только приятно покупать, пользоваться, писать радостные отзывы и советовать вас людям. По сути - мне то это вот все нафига писать? Мне это нужно, или вам wink.png? Заранее оговариваете сроки с железным запасом времени, скажем в две/три недели и все довольны - клиент знает, за что отдал деньги и когда он получит свое удовольствие и вы не паритесь.

У меня когда оговоренный с заказчиком срок хотя бы на один день срывается, я не слажу со всех, пока проблема не будет решена - на одной трубке склад, транспортники, подчиненные и начальство, на другой клиент. Когда у жены на один день срок срывается, без разницы по чьей вине, она сама, или владелец фирмы ЛИЧНО беседуют/встречаются с клиентом и отчитываются за каждый день просрочки.

 

PS: Я бы взял как-нибудь ваш нож с удовольствием. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того, что ты не РВС, так ты ещё и не СЛОН? да кто вообще после этого? biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нож сделан очень классно, иностранные ножи( серийка) рядом и не валялись!

Но, "ВАХ-ВАХ-ВАХ!", про который писали ранее, и который превосходит все муки ожидания, не наступил.

Перегорело все как то за два споловиной года...

 

Понимаю , справедливо .

Деньги за нож готов вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, пришла пора создать новый мем.

Я НИ РАЗУ НЕ СЛОН.

smile.pngsmile.png

Стас smile.png а я и не говорил, что вы слон, но да, получилось как-то вот так. Тут была связка вашего сообщения и сообщения Алана, "Encaracolado +100 Давайте как бы отделять мух от котлет.", ну и получилось, что как-то на ваших цитатах я Алану отвечал.

 

может быть у слонов особое отношение ко мне, хотя ждать мне их ножи приходится тоже иногда чуть ли не годами, а некоторые проекты дальше чертежей и не пошли. но так как у меня не маленький опыт ожидания ножей годами и от западных мастеров - меня это ожидание не напрягает.

Ну, то, что многие так делают, еще не повод делать так же. Затягивание сроков у многих бывает, но нельзя оставлять клиента в неведении, тем более, что в наш век цифровой связи быть недоступным и пропадать, это именно пренебрежение клиентом. И это не мое мнение, это стандартные нормы ведения продажи.

 

А можно вопрос, Алан ранее говорил, что за "когда точно" надо платить, а сколько это будет стоить? Скажем, если я захочу сделать подарок другу, закажу за 2 месяца к примеру, ну или 3-4 месяца, если завалы и выставки, насколько реально его получить, или лучше не пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справедливости ради скажу следующее:

пунктуальность на крупных продажах\ведении проектов или активном "купи слоника" имеет мало отношения к торговле ножами индивидуалами или малым количеством лиц.

 

если отбросить дебильные вопросы и не адекватных клиентов, то лично у меня дельта между приходом денег и отправкой один-три дня, может быть и неделя иногда.

 

конечно, неделя-это весьма не здорово, но иногда бывает.

 

были случаи попадалова не по моей вине, два клиента ждут допоставку товара уже более полутора месяцев, но все согласовано, объяснено, компенсировано и проблем вроде нет.

 

это то, что у меня бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нож сделан очень классно, иностранные ножи( серийка) рядом и не валялись!

Но, "ВАХ-ВАХ-ВАХ!", про который писали ранее, и который превосходит все муки ожидания, не наступил.

Перегорело все как то за два споловиной года...

 

Понимаю , справедливо .

Деньги за нож готов вернуть.

Вопрос не в деньгах... Нож сделан НА УРОВНЕ, очень хорошо, своих денег стоит однозначно. Да и работы туда вбито, "мама, не горюй!"(с). Одно выведение граней чего стоит! Западная серийка рядом вообще не лежала. И никакого возврата денег я не хочу, так как нечестно это: мастер время затратил, а я, как крахобор последний, из него еще и деньги выморщить пытаюсь.

Не по- людски.

А то, что "Вах-вах-вах" нет, так это эмоции, а человеческий фактор, как известно, к делу не пришьешь... Есть пословица: "Время лечит все". В данном случае, время в конце концов не излечило, а убило мой интерес к "Айболиту". Жена удивилась:"Ты так долго ждал этот нож, нервничал, а теперь говоришь:" Да и йух с ним!" и бросаешь на полку!"

 

Но, повторюсь: не о каком возвреме денег речи не идет.

Мастер сделал свою работу, получил деньги, нож у меня. Юридически все корректно. Эмоции же- моя проблема, и их к делу не пришьешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я нож так и не получил ! уезжаю в поля и пусть все это останется на совести Слонов!надоело писать упрашивать и так далее! там у кого то отношения особенные пусть ему и мой перешлют за любовь к с Слонам! Слоны они и есть Слоны все в танке!Надоело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там у кого то отношения особенные пусть ему и мой перешлют за любовь к с Слонам!

Вот кому-то повезётbiggrin.png И это после всех обещаний и посулов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

а я нож так и не получил !

 

modelst, Вы получили свой нож? Таки 7 месяцев минуло после обещания

 

До адресата нож доедет в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда....

сам через это вот толкьо что прошел, точнее еще пока не знаю, прошел ли....

 

а так да. Жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

к

а я нож так и не получил !

 

modelst, Вы получили свой нож? Таки 7 месяцев минуло после обещания

 

До адресата нож доедет в любом случае

как то еще не доехал но обещали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к

а я нож так и не получил !

 

modelst, Вы получили свой нож? Таки 7 месяцев минуло после обещания

 

До адресата нож доедет в любом случае

как то еще не доехал но обещали)

 

Занятноsmile.png. Но, согласно мнению значимого в ножевом мире персонажа под ником Резус, клиент и должен ждать. Как можно дольше, испытывая благодарность и благоговение. См. тему http://forum.guns.ru.../64/971590.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно клиент и должен ждать но я уже приводил пример с "Ножевой мастерской" быстро четко примерно в оговоренные сроки все нормально без косяков ) а я вот прочитав темы о Слонах даже и не знаю чего ждать какого качества придет нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. ножевая мастерская не подводит но и цены у нее.

хотя многие готовы заплатить больше но и сервис получать за это.

 

а точнее - просто правда нужна. почему нельзя написать - заказов до конца 2013... и тогда каждый сам реит ждать или у других заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точнее - просто правда нужна.

Причем очень желательно, чтобы эта правда доводилась исполнителем до заказчика самостоятельно и вовремя.

Потому что "бегание за мастером" и "вышибание информации" доставляет ни чуть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точнее - просто правда нужна. почему нельзя написать - заказов до конца 2013... и тогда каждый сам реит ждать или у других заказывать

Горячо поддерживаю! Так и честнее по отношению к заказчику, и круче для репутации изготовителя cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу привести пример с РВС сделали -оплатил-через неделю получил опять же быстро и четко.Я думаю просто вопрос похода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Получил своего Беркема в марте 2013. Заказал и оплатил в августе 2012. Да, подождал. Да не на все письма были ответы. Но Николай лично извинялся за срыв сроков. Ножом доволен. И БП-11 до кучи заказал и оплатил в марте, он вместе с Беркемом пришел. Николай на следующий заказ скидки за срыв сроков обещал. Все вроде по-человечески. Если сравнивать - у Широгорова я Табаргана ждал после оплаты ровно год, а кто-то писал что через месяц заказ получил. Так что у всех разное везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу привести пример с РВС сделали -оплатил-через неделю получил опять же быстро и четко.Я думаю просто вопрос похода

Это если есть в наличии. Под заказ от месяца до двух. Многие говорят, что может и дольше. Мне проще, я сам приезжаю и забираю. У других такой возможности нет и сроки тоже могут гулять.

 

О Николае:

если с первыми заказами приходилось долго ждать, звонить и напоминать, то вот крайние уже укладываются в сроки РВС. От трех недель до полутора месяцев.

Меня устраивает, но это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, ну ты ж у нас у всех ВИП-покупатель, к тебе отношение особое )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, особого отношения к себе не замечал. :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.