Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Ну что Вы, какие 50 долларов? Штучные кастомы по 24 бакса и для военнослужащих пересыл бесплатно.

я полагал что дешевле ...но что на столько ....спасибо за инфу Андрей Артурович !

кстати на счет цен на гербер марк 2 тех вермен я таки не ошибся , в пределах 30 баксов :

post-117-0-37646300-1293219932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://home.comcast.net/~rfrost70/Mark2.htm - сувайвал с серой рукоятью делался с 71 до 77, фактически это уже конверсионная продукция по более высокой цене для гражданских, отсюда и название. В самый крутой период войны, когда и кинжал назывался комбат, думается мне цена была ниже, где бы ссылку найти?

Поделиться сообщением

http://home.comcast.net/~rfrost70/Mark2.htm - сувайвал с серой рукоятью делался с 71 до 77, фактически это уже конверсионная продукция по более высокой цене для гражданских, отсюда и название. В самый крутой период войны, когда и кинжал назывался комбат, думается мне цена была ниже, где бы ссылку найти?

не не ниже ;)

Пыщ:

post-117-0-93943800-1293290571_thumb.jpg

Поделиться сообщением

кстати заменил фотки в первом посте на нормальные :) ну и тут чуток добавлю :

post-117-0-19240300-1293292582_thumb.jpg

знакомство с сожителями ;)

post-117-0-62167600-1293292630_thumb.jpg

Один из вариантов скромного студенческого ЕДЦ :unsure:

Поделиться сообщением

Зато в сравнении с ФС какая же она широкая. Дело в том, что Глок это универсальный полевой нож, им резать можно, хотя и хреново, а вот Марк это сугубо утилитарный девайс, зачем там ширина?

Спасибо за статью, Антон, а года там нет где-нибудь?

Поделиться сообщением

Зато в сравнении с ФС какая же она широкая. Дело в том, что Глок это универсальный полевой нож, им резать можно, хотя и хреново, а вот Марк это сугубо утилитарный девайс, зачем там ширина?

Спасибо за статью, Антон, а года там нет где-нибудь?

Андрей Артурович , года к сожалению нет ...зато вот вам кое что интересное :

post-117-0-84269000-1293300892_thumb.jpg

Вот это разворот упаковки марков , там указана цена ( в переделах 30 баксов как я и говорил ) даты нет ...но обратите внимание в правмо нижнем углу видна модель и описание ИЗОГНУТОГО марка ..а мы с вами знаем что это как раз самое первые серийные марки которые попали во Вьетнам , так вот это служит доказательством того что это ранний период ;)

( честно говоря то , что я тут выложил , планируется вставить в мою книгу которая уже в работе , так что надеюсь на понимание , если захотите использовать сообщите мне пожалуйста )

Поделиться сообщением

В сравнении с глоком - какая же у Марка узкая рукоять!

угу я тебе еще раньше говорил ;)

Поделиться сообщением

Вот и фото появились....и статейки весьма интересные, честно говоря по ЭТОМУ кинжалу можно смело книгу отдельную выпускать - одного раздела в любом справочнике слишком мало! Я вот как-то собрал по интернету всяко-разно, немного систематизировал...но не люблю я компьютерные варианты, лучше книгу на колени, а нож в руки! ;)

А интересно, есть печатные издания-справочники по Марку ? Вот скоро положу под ёлочку этого красавца:

post-414-0-74970500-1293308888_thumb.jpg

post-414-0-27638600-1293308937_thumb.jpg

Очень долго искал именно этот вариант, с лого на клинке - MarkII... :unsure:

Поделиться сообщением

Спасибо, утащил. Интересно они шнуруют про вариант с изогнутым клинком.

Поделиться сообщением

Спасибо, утащил. Интересно они шнуруют про вариант с изогнутым клинком.

угу подтверждая сразу 2 версии и про изнгиб на тело и про фехтовальный хват ... ;)

Поделиться сообщением

Вот и фото появились....и статейки весьма интересные, честно говоря по ЭТОМУ кинжалу можно смело книгу отдельную выпускать - одного раздела в любом справочнике слишком мало! Я вот как-то собрал по интернету всяко-разно, немного систематизировал...но не люблю я компьютерные варианты, лучше книгу на колени, а нож в руки! ;)

А интересно, есть печатные издания-справочники по Марку ? Вот скоро положу под ёлочку этого красавца:

Очень долго искал именно этот вариант, с лого на клинке - MarkII... :unsure:

на счет печатных изданий ...будет я столько инфы и по марку нарыл и по АФ , и еще много чего ... к лету закончу материалы готовить ..а потом придется издательство искать .

P.S. поздравляю с обновкой , просто красавец ! Отличный новогодний подарок !

Поделиться сообщением

Похоже нашел кинжал который порадует и рукоятью будет удобен

1370438.jpg

OES RT-III-SF

Серрейтор правда лишний

Поделиться сообщением

Похоже нашел кинжал который порадует и рукоятью будет удобен

1370438.jpg

OES RT-III-SF

Серрейтор правда лишний

а что ..очень достойный ножик ! правда чисто коммерческий но тут ведь главное чтоб нарвился ..он мне так напоминает герлах :)

Поделиться сообщением

Говорят производится для какого то подразделения

Поделиться сообщением

Говорят производится для какого то подразделения

подтвержденной инфы нет :)

Поделиться сообщением

Как с неба...такая прелесть у меня появилась, погода не спал-не ел...и вот они вместе! :blink:

post-414-0-11425200-1297443821_thumb.jpg

Это штатный Марк, очень красивый и гармоничный клинок (кстати самый длинный 177 и широкий) 440С и обалденный сатин:

post-414-0-92541600-1297444018_thumb.jpg

...они вместе!

post-414-0-11693900-1297444139_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серый хорош, поздравляю! Покажи надпись крупно.

Поделиться сообщением

Какой хороший ... еще раз поздравляю!

Поделиться сообщением

Cпасибо, пока ещё в легкой эйфории....

Тока метать не надо ...

Поделиться сообщением

Издеваемся? Грешно над заболевшими потешаться...сами-то , вон , поди неизлечимы???! :blink:

Вот ещё одна "простуда" подкрадывается....

post-414-0-64257300-1297534706_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Издеваемся? Грешно над заболевшими потешаться...сами-то , вон , поди неизлечимы???! :blink:

Вот ещё одна "простуда" подкрадывается....

а вот суппрессора я никогда не понимал :rolleyes:

Поделиться сообщением

Согласен, подержал у руках и осторожно положил взад. А может завидуем?

Поделиться сообщением

Согласен, подержал у руках и осторожно положил взад. А может завидуем?

да не ...я искренне за камрадов радуюсь :blink: а супрессор мне кажется уж излишне навороченным ...я простоту люблю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересует форма сечения рукояти, на фото похоже, что круглая. Непривычно мне как-то, когда нож может провернуться в руке. Данный образец в руке не держал, поэтому не утверждаю, но интересуюсь. А вообще, предмет очень симпатичный, я бы даже приобрёл. Также интересует один момент, связанный с доставкой иностранного производства боевых ножей, можно ли его заказать где-нибудь в штатах и беспрепятственно доставить до России? Судя по тому, что автор пишет "по-нашему", ему это как-то удалось. Поэтому скажите, пожалуйста, данный предмет проходит- как туристический или охотничий?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.