Перейти к публикации

Ножи Hackman Sorsakoski


Uwin

Рекомендованные сообщения

Ваш верхний и мой, моложе других?

и носик у 2х в центре немного вздернут?

или кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вздернут. А Ваш и мой такой же самые поздние, уже послевьетнамские. По второму сверху период пока не могу назвать, надо смотреть, когда Хакман стал писаться Хакман и ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкая парочка превратилась в сладкую троечку

А не подскажете случаем, везде где видел хакмановские бабочки для ЦРУ - видел только с красным пластиком, вот и возникает вопрос - ЦРУ других не закупало или просто красных больше осталось?

ну и толщина клинка интересует,именно старых хакмановскиx, был бы очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦРУ других не закупало

Надо подождать, сейчас обращусь в ЦРУ, подождем ответа ... толщину вечером померяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщину вечером померяю.

спасибо огромное!

Надо подождать, сейчас обращусь в ЦРУ, подождем ответа

я так понимаю - до вечера они тоже вряд ли ответят? ;)

просто про черные(да еще с черненым клином и стерильные) я видел только одно упоминание - да и то в теме про Хакмана-выживальщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он ничего не доказывает, сейчас уже сложно восстановить, черные - красные, главное - бабочки. По обуху: две бабочки с одинаковыми клеймами на рукоятях, черная и красная, толщина клинка 3.5 мм, та, у которой написано Хакман и ко, самая толстая - 4 мм ровно, ну это и не удивительно, она кажется самой старой, а клинок кованым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он ничего не доказывает

я не говорю что-то доказывает, просто показал где читал

сейчас уже сложно восстановить, черные - красные, главное - бабочки. По обуху: две бабочки с одинаковыми клеймами на рукоятях, черная и красная, толщина клинка 3.5 мм, та, у которой написано Хакман и ко, самая толстая - 4 мм ровно, ну это и не удивительно, она кажется самой старой, а клинок кованым.

спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Старичок Hackman из барахолки переезжает на заслуженный отдых в компанию родных братьев

 

post-269-0-52025400-1352563450_thumb.jpg

 

Сначала было желание ножны отложить куда-нибудь для другого ножа, но они довольно старые и сделаны чётко под этот нож, значит они долго жили вместе, так что пусть пока так и останется комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вот ещё один старичок (не мой, моё только фото). Оковка слетела, а наполнитель остался. Хорошо видно, что оковка заходила на рукоять всего на несколько миллиметров.

 

post-269-0-30092100-1352567943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчики. Можно поздравить с прибытием?

У верхнего клин или сильно переточен, или не родной, судя по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Судя по состоянию замазки и расклепа клин родной, но переточен на спуски от обуха, при этом снесли клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геометрия действительно похожа на родную. Жаль, что клеймо ушло. Сколько клин в обухе остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у кого старые есть хакманы и новые - пластик сравнили в итоге? Пластик на новых хуже?

Прозрачный то тоже не оргстекло а пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, а как я сравнить был должен? Ни один новый не сломался без всяких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, а как я сравнить был должен? Ни один новый не сломался без всяких переделок.

Так если на руках и старый и новый можно же понять насколько пластик упругий когда фиксируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старого совсем иной натяг, там почти натягивать не приходится, а в новом, чтобы накинуть замок, приходится прилагать усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по "хакманятам" мини-обзор появился

http://www.youtube.com/watch?v=Aici7qR8J8M

(мысли в слух) сколько же все-таки вариантов чехлов на новые сорсакоски? у меня 2 ножа в двух разных чехлах. в видео вижу третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неожиданно обнаружил. что забыл показать пару хакманов из прошлогоднего привоза. Вот они, мои красавчики, один побольше, второй поменьше :)

 

post-269-0-82235500-1361580524_thumb.jpg

 

post-269-0-95713600-1361580525_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.