Перейти к публикации

Ножи Hackman Sorsakoski


Uwin

Рекомендованные сообщения

Я понял в чём дело - это тот же самый нож, только ему поменяли клинок, так как оригинальный был покоцанный. Сравните рукояти (верхняя с www.cultur.nu, нижняя с WW2):

post-269-0-89422000-1298996404_thumb.jpg

 

 

Если внимательно посмотреть, то есть несколько мест, которые доказывают идентичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю. Как вариант малый заказ для другой скандинавской страны, больно уж видок специфический.

 

Зы. У того шведа и не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я на размер-то внимания и не обратил .... тогда снимаю свои возражения, все правильно, выставочный презентационный экземпляр, стоят и в Финляндии немерянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для чего колечко, вешать на стену, при таких габаритах-то. Тоже только сейчас прочитал насчёт размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все финские мечи ты видел и большинство из них сделано в Германии. Если есть большая охота, то могу пару офицерских сабелек подогнать, хоть морских, хоть сухопутных. Эх, хотелось-бы фотку этого девайса в руке, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Uwin, похоже, прав!

Царь-то ненастоящий!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, есть такие.

Эх, хотелось-бы фотку этого девайса в руке, для наглядности.

Выйди в лес, сруби ветвь, возьми в руки и ощутишь. Здоровенная такая мондула, я держал в руках в Хельсинки, она на подставке типа японского меча лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу фото с кортиком показать для масштаба) хотя нехорошо это, фото не мое - хозяина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, хотелось-бы фотку этого девайса в руке, для наглядности.

 

 

На шведском фото маркер для наглядности положен. Нож - типичный двуручник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это вроде тоже Hackman?! На ноже ни каких надписей нет, только по ножнам идентифицировал его как Hackman'a.Интересно какого он года и редкий ли он или ширпотреб?! Помогите пожалуйста собрать информацию по нему!

Заранее благодарен! http://rusknife.com//public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

post-852-0-52861000-1301593330_thumb.jpg

post-852-0-20282600-1301593346_thumb.jpg

post-852-0-89816300-1301594308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пластике точно ширпотреб, а Хакман думаете из-за кружка с палкой? У Хакмана там надпись была, а здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пластике точно ширпотреб, а Хакман думаете из-за кружка с палкой? У Хакмана там надпись была, а здесь нет.

А рукоять должна быть деревянная?! Да, именно из-за рисунка на ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде тоже Hackman?!

 

 

Hackman, он самый. Видел такой, только без ножен. На ноже никаких опознавательных знаков. Рукоять типичная, похожие формы и у Fiskars были. Нож поздний, понятно, что не раритет, но встречается не часто. Ранние, собственно, были таким же ширпотребом, только материалы были другие, ну и качество повыше было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде тоже Hackman?!

 

 

Hackman, он самый. Видел такой, только без ножен. На ноже никаких опознавательных знаков. Рукоять типичная, похожие формы и у Fiskars были. Нож поздний, понятно, что не раритет, но встречается не часто. Ранние, собственно, были таким же ширпотребом, только материалы были другие, ну и качество повыше было. 

Тут пишут: http://talks.guns.ru/forummessage/5/254481.html что это дизайнерский нож от Veikko Aliklaavu.

А тут сам Мак это подтвержает http://rusknife.org/river.php?fid=2&page=50 ,правда речь идёт о ноже с оковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Классные финки. Убить не понимаю, как они умудрялись выпускать сотни и тысячи ножей с рукоятями в ручной резьбе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборгский Хакман это редкая штука, респект! Кстати, вчера смотрел на диске Пастыря, так он там Тапиа Виркалой или его Колдстиловским потомком надрезал пули против вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё парочку...

 

 

Обалденная парочка, особенно выборгский!

 

Ещё хотел спросить про надпись на ножнах(на выборгском) странная какая-то...

 

 

Моё мнение, что ножны не родные. Во-первых, если на ноже Wiborg, то ножны не должны быть из Sorsakoski, так как производство было было переведено туда позднее. И во-вторых, полагаю, что эти ножны к Hackman вообще не имеют отношения. Уже встречались ножи и ножны с клеймами, отличающимися от оригинальных одной или двумя буквами. Эти, похоже, из той же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых:спасибо всем отозвавшимся.Во вторых:швы.В третьих по надписи:обидно конечно.но переживём...)))

post-2516-0-13138900-1310386279_thumb.jpg

post-2516-0-64173700-1310386294_thumb.jpg

post-2516-0-98678100-1310386313_thumb.jpg

post-2516-0-00346700-1310386336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.