Перейти к публикации

Об уважении к читателям и писателям


Ren Ren

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеет ли топикстартер право сносить свою тему, если в ней уже появились чужие посты?

    • Не имеет, это оскорбительно по отношению к авторам других постов
    • Да, топикстартер имеет право распоряжаться своей темой единолично
    • Имеет, но только с разрешения всех авторов сообщений в теме
    • Да, имеет с разрешения администрации
      0
    • Да, имеет с ведома модераторов
    • Не имеет - это право исключительно администрации
    • Не имеет - это право администрации и модераторов


Рекомендованные сообщения

Что-то я не понял - с каких пор у нас действует странное правило Ганзы, по которому оскорблённый непониманием камрадов (обиженный, охладевший, спохватившийся, пойманный за руку, проспавшийся после вчерашнего - вставить нужное) топикстартер может снести всю тему вместе с чужими ответами? ;)

 

Сносить темы прерогатива администрации, ИМХО, даже модераторы такого права иметь не должны - только закрывать темы.

И причины для таких действий должны быть весомы - неоднократные нарушения правил форума в теме, как минимум.

В противном случае демонстрируется ДИКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ ко всем кто старался и излагал свою точку зрения, делился мыслями и знаниями.

Да и просто тратил личное время давя клавиши.

Я не прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет.

 

Ни по одному пункту не проголосовал.

 

Темы сносят, если к тому есть причины, я полагаю, и эти причины такого свойства, что приходится жертвовать нетленными креативами участников обсуждения.

 

И давайте на примерах.

 

P.S. ЕМНИП, ничего не сносил, кроме спама, пару тем закрыл разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикстартер может снести всю тему вместе с чужими ответами?

почему бы и нет... модераторы ведь могут сделать то-же самое... а в чем отличие модератора от "просто участника"? в том что им в какой-то момент было выражено доверие следить за порядком? но это не исключает субъективизма оценок и соотв. предвзятого отношения, а следовательно и не всегда "правильных" решений по спорным моментам...

имхо, для "честного судейства", модер должен быть немного "не в теме", чтобы (в случае необходимости) регулировать споры только "по правилам" (формально), без принятия стороны в споре по сути вопроса...

поскольку это утопия и субъективный фактор будет всегда - считаю автор темы имеет право распоряжаться ей не меньше модера/админа

 

UPD

имеются ввиду холиварные темы (или типа того); если же удаляется содержательная тема (без срача или нарушений правил) = явное неуважение к другим участникам и ее (со)авторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что топикстартер имеет полное право делать со своей темой все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тема не нарушает законов и интересна

если не провоцирует только срач

 

нельзя удалять.

в противном случае можно

 

если посты в теме не содержательные-то ТС может тему грохнуть.

 

если появились содержательные посты и грохнул-это большое неуважение, я с таким ТС скорее всего просто перестану общаться.

если он меня столь явно не уважает, то этот процесс может быть обоюдным.

 

именно по этой причине с ганзы копирнул свои темы, а там не удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то о чём? Правильно,об уважении к читателям и писателям.Следовательно сносить-не порок а свинство.В приличном обществе за это бьют подсвечником по голове,лучше неоднократно,что бы неповадно.Намедни на ганзе кружок любителей булата проводил круглый стол,жостко по челябински.22 страницы накатали.Но видимо ранимый и обидчивый топикстартер снёс всё нах.Ну и кто он после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если появились содержательные посты и грохнул-это большое неуважение

Ну, на такое, если кто-то стер мои обстоятельные ответы в некоей теме, я лично не берусь предсказывать свою реакцию. Она, скорее всего, будет злобной.

 

Только если ТС удаляет тему с содержательными постами, он должен хоть как-то отписаться, почему так. Содержательные ответы - достаточный аргумент, чтобы не полениться вычистить флуд.

 

И честно говоря, если я где-то пишу ответ на полстраницы, я его подсознательно-автоматически копирую себе в черновики - как минимум можно развить тему, заметку написать на основе этого вдохновенного поста и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что топикстартер имеет полное право делать со своей темой все, что угодно.
Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикстартер имеет полное право делать с СВОЕЙ темой чего хочет.

а при наличии в теме содержательных постов тема становится коллективной.

а чтоб своей сделать-надо набаянить первый пост и закрыть тему.

 

ну бредово же полагать, что водитель маршрутки имеет право делать с тачкой все, когда в ней пассажиры находятся;)

с пустой-да во всю ширину души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO: Сносить тему целиком - крайнее средство и применимо лиш для изначально холиварных тем. Но даже в этом случае решение должно быть принято администрацией. Ни модераторы, ни тем более участники сносить темы не должны иметь права. Закрыть - да. Снести - нет.

Логика очень проста и заключена в пословицу: "слово - не воробей".

К тому же:

1. Не надо допускать нежелательного развития. На то есть ТС и модераторы.

2. Если что-то прорвалось - подчистить. На то есть ТС и модераторы.

Но если тема живет и развивается, ее снос - неуважение ко всем участникам. Как к "писателям", так и к "читателям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честно говоря, если я где-то пишу ответ на полстраницы, я его подсознательно-автоматически копирую себе в черновики - как минимум можно развить тему, заметку написать на основе этого вдохновенного поста и т.п. ;)

Видимо, придётся поступать аналогично. И впредь смотреть чьи темы развиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бредово же полагать, что водитель маршрутки имеет право делать с тачкой все, когда в ней пассажиры находятся

а чем "регулировщики" ;) (модеры) лучше водителя?

тем более что "регулировщики" чаще всего сами являются "пассажирами" или водителями соседних маршруток :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут каждый случай индивидуален. вцелом снесение темы - выражение неуважения к высказавшимся. но если автор темы видит, что конструктивного обсуждения не получается, тема становится холиваром, причём помойным, с оскорблениями, забиваниями стрелок, разжиганием межнациональной розни и т.д., то снос темы бывает просто необходим для всеобщего блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против возможности удаления темы автором.

ИМХО, хочет автор снести тему - пусть пишет модераторам и аргументирует причину удаления.

 

тут каждый случай индивидуален. вцелом снесение темы - выражение неуважения к высказавшимся. но если автор темы видит, что конструктивного обсуждения не получается, тема становится холиваром, причём помойным, с оскорблениями, забиваниями стрелок, разжиганием межнациональной розни и т.д., то снос темы бывает просто необходим для всеобщего блага.

Индивидуальный подход тут ИМХО невозможен, либо у всех автора есть возможность удалить тему, либо ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у автора темы изначально отнять возможность ее удаления - ИМХО практически равнозначно признанию его если не неадекватом, то уж импульсивным гражданином с ушатанными нервами точно

при этом модераторов и так чуть не каждый второй активно пишущий - у меня уже складывается ощущение "ущербности" :unsure: участников, не имеющих такого статуса :)

 

PS кстати, нада посмотреть кто из проголосовавших "против" имеет статус модератора ;) (гм... пока двое - в "против" посчитал всех кто не согласен с единоличным принятием решения автором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в своих темах, буде такие появятся, я Ваших содержательных постов не обнаружу? :)

Старался максимально точно выразить свою точку зрения в заглавном посте, но попробую ещё раз..

 

Вот например - замутил я тему про складни с углеродкой, повисела она три дня, народ инфы набросал, а потом я эту свою тему взял и грохнул.

Почему? Да, например, потому, что требуемую мне инфу получил, а если кто ещё станет читать, то вдруг ещё подумает, что топикстартер лох педальный и в ножах с углеродкой ни хрена не петряет ;)

Ну и кто я после этого? Правильно, как в анекдоте:

"В попу-то он меня отлюбил, а вот телогреечку-то зажал... Ну не звездорас ли?" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут каждый случай индивидуален. вцелом снесение темы - выражение неуважения к высказавшимся. но если автор темы видит, что конструктивного обсуждения не получается, тема становится холиваром, причём помойным, с оскорблениями, забиваниями стрелок, разжиганием межнациональной розни и т.д., то снос темы бывает просто необходим для всеобщего блага.

Тут, думаю, стоит различать - 1. снос темы по своим собственным хотелкам и заморочкам, и 2. снос по причине нарушения правил форума. Если 2 - то это подпадает под карающий меч юстиции администрации форума. И нечего разводить самодеятельность и тешить свою гордыню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у автора темы изначально отнять возможность ее удаления - ИМХО практически равнозначно признанию его если не неадекватом, то уж импульсивным гражданином с ушатанными нервами точно

А по-моему, тёзка, всё в точности наоборот - подразумевается, что гражданин топикстартер - личность зрелая и ответственная. И за "базар" по любому отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом смысле полезен игнор-лист. Записал урода в лист и если даже забыл его ник потом, то если заходишь в тему, а там вместо поста - пустое место, то сразу понимаешь, с кем имеешь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сносил тему ("с помощью модератора") один раз. Причины на то были - для меня - веские.

Содержательных постов (да и вообще постов вроде...) не было - просто не успели появиться.

Если они есть - сам не стану сносить, в крайнем случае заранее предупрежу, чтоб кому интересно скопировать успели.

Но это уже рассматривать конкретный случай нужно.

 

Считаю, что автор вправе распоряжаться темой, но это подразумевает, что он при этом не перегибает палку и вообще - человек адекватный. А с теми, кто под такое определение не попадает, вообще связываться нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, тёзка, всё в точности наоборот - подразумевается, что гражданин топикстартер - личность зрелая и ответственная. И за "базар" по любому отвечает.

можно и так посмотреть :unsure:

но раз так ("ТС - личность зрелая и ответственная") - чего же переживать за его взвешенный подход и опасаться сноса? тем более если "за базар отвечает" ;)

 

а буде такое приключится - другие темы такого ТС не будут вызывать желания постить конструктив

 

PS уже были прецеденты?

PPS если тема сносится в "удаленные" (т.е. не сразу зачищается) - админ/модеры могут ее "реанимировать"? (или хотя бы сделать доступной для знакомства с конструктивом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что автор вправе распоряжаться темой, но это подразумевает, что он при этом не перегибает палку и вообще - человек адекватный. А с теми, кто под такое определение не попадает, вообще связываться нефиг.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, с чего поднялся этот вопрос? До последнего времени, на сколько я знаю, ТС не имел полномочий редактировать и, тем более, сносить тему (если этот ТС не модератор). Есть желание наделить ТС такими правами? Кстати, возможность редактирования ТС чужих сообщений в своей теме обсуждалась. 

 

В голосовании выбрал вариант "Не имеет - это право администрации и модераторов" в смысле, что технически удаление темы должно осуществлять модератором по запросу ТС, если модератор считает это возможным и корректным. 

 

Если тема удаляется модератором, значит на то есть очень веская причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS если тема сносится в "удаленные" (т.е. не сразу зачищается) - админ/модеры могут ее "реанимировать"? (или хотя бы сделать доступной для знакомства с конструктивом)

 

 

Технически тема может быть удалена полностью, удалена с возможностью восстановления и просто скрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, с чего поднялся этот вопрос? До последнего времени, на сколько я знаю, ТС не имел полномочий редактировать и, тем более, сносить тему (если этот ТС не модератор).

--------

Если тема удаляется модератором, значит на то есть очень веская причина. 

Я тоже ещё недавно так думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё недавно так думал.

 

Что конкретно удалили? О чём речь? Можно вПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за последний пункт, но возможны варианты

 

Функции ведения диалога и слежения за порядком принципиально разные

 

Доверять автору в подчищении за собой и своими оппонентами можно, но не обязательно, в любом случае это социальный эксперимент, рассчитанный на высокоморальных участников (преступник будет самоарестовываться и самосопровождаться в тюрьму)

 

В общем же случае права на зачистку должны быть у какой-либо части обслуживающего персонала, несущего ответственность за свои действия (принципиально не важно, как называется тот, кто нажимает кнопку: модератор, администратор, удалятор и т. д.). Разница только в уровне принятия решения:

* модератор увидел - зачистил

* модератор увидел - донес администратору

* модератор увидел - вынес на совет модераторов

и т. п.

для автора и участников результат один: тему удалила команда форума, ответственность на форуме, а не на авторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.