Перейти к публикации

Сплав


WeS

Рекомендованные сообщения

Я думаю есть смысл в создании данной темы, учитывая, что как-то даже проскакивало обсуждение курток этого производителя в теме Кесаря.

 

Лично я частенько посещаю магазин Сплава и многое что у них мне нравится.

 

Футболки - очень хорошего качества, это мое твердое мнение, в котором меня ни кто не сможет переубедить. Одна из футболок у меня живет с 2007 года и за это время пережила мноооого чего, особенно ей досталось на островах Тайланда (дважды). Она без последствий пережила ношение при постоянной температуре 35-37 градусов под тяжелым рюкзаком, падения с мотоцикла и прочее и прочее. Пережила означает - не потеряла цвет и, что самое главное, форму, а на поверхности не появились катышки от трения с рюкзаком (при том что на 37 градусах спина становится мокрой уже через 5 минут). Многие простые футболки в таких условиях либо вытянулись, либо пошли катышками. Вторая футболка, которой так же постоянно достается больше всех, это та, которую я ношу на тренировках и играх по страйкболу - она так же ведет себя отлично. Ну а остальные живут долгой и спокойной жизнью.

 

Кепки - мне нравится как они сшиты, нравятся расцветки. Но на жаре я в них ходить не могу - не хватает вентиляции. Называются данные кепки летними, но все-же на мой взгляд они больше весенне/осенние, либо на прохладное лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболки - очень хорошего качества, это мое твердое мнение, в котором меня ни кто не сможет переубедить.

за исключением того, что дают усадку на один размер после первых нескольких стирок,

а тельники приличные были. Тельник двойной вязки 2002 года служил по крайней мере лет 7.

Теперь тельники садятся на два размера, а на тельнике двойной вязки через пару месяцев появились катышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил штаны из серии "Винтаж". Ощущения приятные - хорошая тряпка, культурно сшиты. Но недочёты есть - тренчики под ремень расположены со странноватыми промежутками, молния в ширинке выглядит хлипковато.

А вообще-то ездил на Кетчерскую за курткой (по наводке камрадов) - не срослось ;) Те, что приглянулись, имелись не моего размерчика (он у меня самый расхожий 50-52 :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплав-очень полезная в Питере лавка.

люблю туда заходить и иногда отдавать за что-нить денег.

даже рюкзаки осознанные есть.

разгрузки-лучше амерскую за 2500 на уделке.

но в сплаве много чего можно прикупить и, как правило, вполне себе среднего и выше ачества.

конечно, иногда там торгуют откровенное дерьмо.

но продавцы там хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сплаве партию в поле одеваю. Лет 5 уже. Пока без особых претензий, хотя костюмы "Север", например, в последние годы испортились...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество более менее у них, но BDU у них шуршит на весь лес, гремит даже я бы сказал. Штаны BDU по каким то лекалам сшиты непонятным - ногу поднимать, чтоб, например, забраться на что-л., шов меж ног мешает. И молнии они какие-то тонкие ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за исключением того, что дают усадку на один размер после первых нескольких стирок,

 

А вот этого не заметил, так как брал два варианта футболок - "в облипочку", так что даже не заметил сели или нет ;), натянутся, куда денутся, а второй - балахоном - для носки на жаре с широкими шортами и широкими белыми штанами - очень скажу способствует, так как жаркие страны люблю, а вот жару не переношу :unsure:.

 

PS: Хотя вспомнил, что есть 3 футболки промежуточного размера простые белые, вроде бы не сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая контора.

Футболки и водолазки закупаю у них чуть ли не мелкооптовыми партиями.

Обувью тоже доволен - дешево и сердито, но свою цену на 150% отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в сплаве брал штаны форестер,весьма приятные,хотя по ощущениям ткань немного жестковата,а так, в целом,ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коротко, то к продукции Сплава нужно подходить с большой долей здорового скептицизма, внимательно вникая в каждую деталь изделия и тогда точно не ошибешься.

Имею в пользовании костюм "Шторм" (куртка+штаны) из мембраны, кофту из полара с капюшоном, пару гермомешков для охоты ну и мелочевка типа походных полотенец. Рюкзаки с разгрузами мне их не нравятся, по этому и не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сплавовского много чего ношу. Куртку-"пилот", например, очень удобная и относительно недорогая штука. Шарф морской - типа высокого вязаного воротника. Тоже удобно - ветер не пробивает абсолютно, и лицо в мороз можно спрятать. Брюки БДУ недавно приобрел - да, шуршливые, но вроде очень добротно по швам прошиты. Вариант "недорогие тактики для города". Из минусов - по ощущениям, не все пуговицы достаточно надежны; я на всякий случай добавочно прошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и я свои пять копеек вставлю.Нормальная контора.Сегодня побродив по магам всяким шмоточным в поисках куртки и (уже) обуви подумал завтря опять в сплав наведатся.Смотрел на днях их Аляску-пл... размеров не было,поеду в другой. Один осадок-что-то с берцами стало-относил с февраля по май-нормально.Ныне осенью надел стало некомфортно.юпочему-то жали пальцы(итог операция на ноге) растяжка не помогла...  ;) боты Англия 2...блин обидно...завтра бутекс белорусский посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно ношу СПЛАВовские вещи.

От носок до шапки - всё от СПЛАВа

В массе своей доволен.

Была претензия по башмакам Командор (отписывался у них на форуме), но несмотря на косяк с материалами башмаки мне нравятся

 

Сегодня пришёл спам со сплав.ru ("Форум компании Сплав" <parshukovaiv@splav.ru>, );)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько жёстко?

 

 

угу.подушечки упирались-итог вросший ноготь с какой-то енфекцией.Оторвали что надо,залечили.

 

Прошёлся сёдня по двум Сплавам.Итог: размеров моих нет. ;)ни курток,ни берцев.Отсутствие берцев особо расстроило,ходить не в чем :unsure: Купил флиску http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-10-15+14%3a02%3a17.500195&cat=2005-05-17+17%3a31%3a57.100102 от такую,понравилась зело,да и единственная что подошла по размеру. А потом в спорттыстере купил "клечатый матрасик",как Лёшка Infernis выразился,от Термита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что расстроило в Сплаве.

Не раз покупал такие ремни.

В последние два-три года, КМК, качество резко снизилось.

Больше покупать их не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныне осенью надел стало некомфортно.юпочему-то жали пальцы(итог операция на ноге) растяжка не помогла... ;) боты Англия 2...блин обидно...завтра бутекс белорусский посмотрю

Да, я с этими ботами тоже немного попал. Думал быстро разносятся, так ничего подобного, узкие и жесткие. Влагу не отводят - не куда, пробежался, ноги взмокли, остановился, сразу мерзнуть стали. Шумят дико, когда по зданию бежишь, звучишь как слон в подковах - подошва просто деревянная. А когда мерил не заметил всего этого.

Хотя у друга наоборот за пару лет разносились и стали бесформенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у итальянцев нравятся Ла Спортива и Криспи, также с удовольствием не первый год ношу Лова и Асоло.

 

P.S.

действительно пора новую тему мутить ;)

 

Можно тему разделить на две - отдельно по одежке сплава и отдельно по ботам вообще, здесь уже сообщений на старт темы накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,

 

соглашусь на все сто.Хотя предыдущие две пары-придратся не к чему.Ну если только "громкие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень громкие, я как-то по брусчатке центральной площади в них прошелся - ну прям аки конь на параде ;), А люди в таких жизнью рискуют - уж очень они сильно внимание привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть сплавовский рюкзак "Беркут-50", по-моему называется.. В принципе, неплох. Мне нравится, как по качеству, так и по функционалу. Покупал года 3 назад.

http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20080130140652100150&num=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил года 3-и куртку Дельта , вполне прилично и не дорого , не промокает, износостойкая, тёплая, достаточно продуманная (если без мелочей) -- правда не" дышит". В плане цена - качество 200%- за!!! другого такого эконом варианта и не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе недавно "кэмелбэк" - очень хорошо собран, лямки убираются в специальное отделение и можно его подвесить на разгрузку, правда к моей он не очень хорошо подошел, пришлось пару креплений пришить - но это не проблема - немного стропы и несколько швов на машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

У компании юбилей. Поздравляю, стараются ребята, работают... и завтра обещают грандиозный подарок - скидка 25% почти на все :) молодцы!

U0jUf1kUyis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 12:42, asketes сказал:

 

 

Братцы, а титановую посуду сплавскую кто-нибудь пользовал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только их титановая кружка 300 мл была не долго, отдал, т.к. привык к большему обьему и ложка есть, пользуюсь. Нареканий нет, все ровно, аккуратно, сварка на кружке хорошая и по центру, без перекосов.

Вот тема на их форуме про титан: https://forum.splav.ru/index.php?/topic/6965-титановая-посуда-в-сплаве/&  там побольше отзывов.

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Iggins сказал:

Братцы, а титановую посуду сплавскую кто-нибудь пользовал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

у меня термокружка, большая ложка, чайная ложка и складная ложка есть. 

 

термокружкой постоянно пользуюсь. Объём небольшой, но лёгкость и прочность недостаток перебивают. 

 

складной ловилкой пользуюсь. В столовой на неделе вместо столовских приборов. Недостатка два. 1)жидкое черпать неудобно, через зубья выливается часть 2) объём невелик. 

в остальном - лёгкая, компактная и универсальная. В карманный жорнабор самое то. Хотя смотрел на простую складную титановую. Она для жидкого удобнее

IMG-20171023-WA0000.jpeg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 10:06, ant-tv сказал:

объём невелик.

да, тоже немного обьема не хватает :) но в походных ложках что видел, у многих почему-то так же сделано.

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 20:54, Iggins сказал:

Братцы, а титановую посуду сплавскую кто-нибудь пользовал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Есть титановая кастрюлька, по-моему, на 900 мл или около того. По дизайну, выглядит как большая кружка с крышкой.

В ходе эксплуатации проблем не выявлено. В эту кастрюльку, кстати, идеально помещается газовый баллон на 230 гр.

 

А вот титановых ложек-вилок сплавовских у меня нет. Как-то не приглянулись, по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.