Перейти к публикации

Андрей Кузьминов (AiK), а также ... Jim Cooper и Eric Eggly


peyot

Рекомендованные сообщения

А у меня наоборот - монитор 24 дюйма вполне современный и как раз широкоформатный, так что мы оба увидели одно и то же на разных мониторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Андрея получается просто изумительно передать объем рукоятей. все такие пухленькие ножики у ляпота. прям есть за что ухватиться. это видимо от предков :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натюрморты не для разглядывания на мониторе, ИМХО. Для постеров, альбомов, календарей, глянцевых журналов - очень даже ДА.

 

ЗЫ А Бернард Левин хорошо сказал. В этом смысле у Дитмара Пола унылая книжонка вышла.

 

А я вот не соглашусь - по обоим пунктам.

И фото Андрея у меня на всех мониторах как бэкграунд стоят, и у Поля книжка хороша.

Просто не стоит забывать, что она не для спецов а скорее "научно-популярная" - красивая и увлекательная.

Для начального уровня сойдет.

 

Ну а натюрморты Андрея они главное - настроение создают.

Они не для того. чтоб мелкие подробности ножа разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю снимки Андрея: выставит календарь,глянешь и настроение улучшается!И про Андрея(Мака!),всё правильно сказали.Ощущение от его фото в книге:идёт бой,у бойца в окопе к заду прилажен НР.Вдруг появляется Мак,просит нож на минуту,фотографирует,ОТДАЁТ ОБРАТНО и пропадает! Как-то так :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом смысле у Дитмара Пола унылая книжонка вышла.

.. и у Поля книжка хороша.

Просто не стоит забывать, что она не для спецов а скорее "научно-популярная" - красивая и увлекательная.

Для начального уровня сойдет.

Алексей, специально подчеркнул свою мысль :blink:

Книжка у Пола хорошая безоговорочно.

А вот почти все фотографии в ней никакие :rolleyes: , т.е. замаскированные.

Это как если бы написать книжку про крокодила и дать только фотки, когда он в воде и торчат одни глаза и ноздри :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, специально подчеркнул свою мысль :blink:

Книжка у Пола хорошая безоговорочно.

А вот почти все фотографии в ней никакие :rolleyes: , т.е. замаскированные.

Это как если бы написать книжку про крокодила и дать только фотки, когда он в воде и торчат одни глаза и ноздри :blink:

Я тоже именно в этом смысле.

Да, книга показывает ножи не "строго в профиль на белом фоне",

но она показывает их интересно. В естественых условиях, если угодно.

Это тоже хорошо, именно для популярной книги.

post-167-0-49467200-1297832021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Поля есть один большой недостаток: самолюбование. Он очень любит себя в окружении спецов и известных людей. И не стесняется фотки себя любимого печатать в собственной книге. Есть такое ощущение, что дай ему волю, он бы всю книгу проиллюстрировал своими фотками. Этакий Нарцисс ... поэтому в среде серьезных оружиеведов он не котируется, это развлекательное чтиво для подростков. И фотки соответствующие. А убогость фоток в остальных западных изданиях обусловлена тем, что некоторые люди очень экономят, все делают сами и даже размножают книги дома на ксероксе. Есть и вполне достойные издания, все по-разному и зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень любит себя в окружении спецов и известных людей

 

Ему же надо как-то продавать AF smile.gif

ИМХО, ощущение, что первая книга была издана в качестве рекламной кампании именно АФ-а.

Хотя и соглашусь - для неофитов книга самое то.

И вообще, гордо процитирую самого себяsmile.gif : все мы родом из Дитмара Поля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На фотографиях ниже один и тот-же нож, но с разным фоном и цветовым балансом -

 

post-1169-0-57861500-1298936151_thumb.jpg post-1169-0-66082900-1298936154_thumb.jpg post-1169-0-06839200-1298936157_thumb.jpg

post-1169-0-74562100-1298936162_thumb.jpg post-1169-0-68201900-1298936165_thumb.jpg

post-1169-0-09051800-1298936169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я понял: в присутствии Мака Дитмара не упоминать...

Можно, но только в матерных выражениях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся фотграфии Андрея (AiK). Как мне кажется вполне на уровне западных фотографов.

А Архангельский до боли знакомый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.