Перейти к публикации

переделка рекон танто


мак

Рекомендованные сообщения

Вот такая предварительная работа произведена, есть у кого образцы переделок? И какие подсказки по рукояти?

tanto1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у кого образцы переделок?
Вот тут в 11-м посте http://rusknife.com/index.php?/topic/2680-%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5/ Но я там именно клинок переделывал, а не рукоять. Рукоять ИМХО там весьма удачная по форме и материалам. Наминает кожу правда при длительной работе, но удержание сверхуверенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка клинка вполне, но у меня стоит обратная задача - я как раз тактильную резину не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный опыт говорит, что придумать рукоять, которая бы гармонично сочеталась с клинком танто, непросто.

 

Когда-то я это представлял себе так:

post-458-090934300 1291847207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется что-нибудь попарадоксальнее, чтобы полный невпопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попарадоксальнее... "Гробиком" можно попробовать, из цельного куска микарты, с декоративными пинами - вроде как крепление накладного монтажа. Или можно рукоять как у финика, тоже из цельного куска микарты (зелено-черной), с нержавеющей полированной гардой.

У меня уже года два эскиз тантоида с финской рукоятью с столе валяется - никак руки не дойдут сработать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант"БОУИ-Танто"

( :unsure: включаем фантазию-понставляем клинок ;) )

post-1015-006099100 1291880159_thumb.jpg

post-1015-043067000 1291880191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак

Я знаю что вам нужно:

Сделайте поиск на

http://www.google.co...hp?hl=en&tab=wi

"dogbone handle knife"

Извините, я на работе и не могу скачивать картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу, ничего умного в голову не приходит. Боуи-танто что ли, действительно? Там можно все делать, предмет ХБ по углу острия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попарадоксальнее? Ну, рукоять скаута, допустим, будет парадоксально, там же можно поиграться с материалами рукояти, но круглый грибок - металл. У марбл грибок интересный, кстати.

Если ХБ - гарды повыбирать на свой вкус. Как вариант, вдруг устроит? ;)

post-79-022905600 1292089821_thumb.jpg

post-79-040832400 1292089842_thumb.jpg

post-79-051555000 1292091869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа? Хм-м-м-м , вариант. По типу Марблс идеал? http://armasblancas.mforos.com/933156/5042466-cuchillo-marbles-ideal-7-y-8/?marcar=marbles

marble1hn8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по мне, здесь на роге бы остановился, хотя кожа тоже хорошо.

Да это ход не новый, скрещивать нескрещиваемое. А результаты бывают интересными.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дужку добавить? Ну типа первых американских траншейных стилетов? А рукоять попроще, деревянную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.