Jump to content

Топоры Gransfors Bruks

Recommended Posts

Благодаря Евгению Trikar   стал обладателем головы ГБ

Шведский топор для рынка Испании, HACHAS SUPERIORES ORIGINAL.

Высота 225мм, РК 160мм, Вес 1960гр, размер проушины: вход 70*32, выход 62*28. Длина топорища 850мм

Голова изготовлена под обратный всад, видимо учитывая специфику рынка)))

post-5238-0-51726100-1501418428_thumb.jpg

• Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Протестировал своего скандинава. Ураган, камрады ) Очень крутой топор, рубить удовольствие одно. Сосенку перемахнул в секунды, потом промерзшую березу отработал - с ней было сложнее, но все равно

Posted Images

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

Ознакомился я с ценами у дилеров в других странах и у нас...разница почти в 2 цены..российский бизнес...

Так ты зайди на Амазон немецкий и купи с доставкой к подъезду в два раза дешевле чем у нас...

Так ты зайди на Амазон немецкий и купи с доставкой к подъезду в два раза дешевле чем у нас...

Да понятное дело, что можно купить заграницей, просто сам факт огорчает.

Да понятное дело, что можно купить заграницей, просто сам факт огорчает.

Пока доставят - цэнник вырастет, за ту жэ доставку. Если к подъезду - особенно. В итоге разница будет не такая уж...

А нафига? Намного дешэвле винтажные янки и армейские шведы Грансфорс...

Блин, это ж тема про Грансфорс... :ph34r:  :D  :D  :D

Топоры ГБ продаются везде, и на сайте, и в других интернет-магазинах, в принципе можно найти всю линейку, если захотеть.

Проблем с этим нет вообще от слова совсем.

Но это совсем для другой темы- например "Покупки в интернете"...

• 2 weeks later...

Влпрос назрел. Есть у ГБ топор Хантер, типа для охотников. Позиционируется как для дерева, так и для костей. В чем у него отличие от других топоров, ведь, я так понимаю другими категорически нежелательно кости рубить? Просто угол заточки больше?

Вобще-то цэлая тема есть:http://rusknife.com/topic/9720-заточка-топора/

Про заточку хорошэе видео у Топорсиба. И топоры не хужэ нонешних ГБ. А уж разнообразия точно большэ, и сервис на высоте, если што.

Я-то просто винтажом обхожусь, от 40 лет и старшэ. Новый ГБ принцыпательно не стал бы брать. Лучшэ уж ТС.

Вобще-то цэлая тема есть:http://rusknife.com/topic/9720-заточка-топора/

Про заточку хорошэе видео у Топорсиба. И топоры не хужэ нонешних ГБ. А уж разнообразия точно большэ, и сервис на высоте, если што.

Я-то просто винтажом обхожусь, от 40 лет и старшэ. Новый ГБ принцыпательно не стал бы брать. Лучшэ уж ТС.

Ну вопрос то не только про заточку. К Топорсибу тоже присматриваюсь. Изюбра хочется
  • 2 weeks later...

Влпрос назрел. Есть у ГБ топор Хантер, типа для охотников. Позиционируется как для дерева, так и для костей. В чем у него отличие от других топоров, ведь, я так понимаю другими категорически нежелательно кости рубить? Просто угол заточки больше?[/quote

Так же повреждается кромка как и на не хантерах . Кости им не рублю. Рублю старым русским топором, который не жалко . Хантер использую как маленьк й походный . Внешне супер, но толка маловато от него , если по честному. Да отличие, обух закруглённый полирован, что бы шкуру снимать , но я никогда не пользовался им для этого.

Edited by Grisha

Влпрос назрел. Есть у ГБ топор Хантер, типа для охотников. Позиционируется как для дерева, так и для костей. В чем у него отличие от других топоров, ведь, я так понимаю другими категорически нежелательно кости рубить? Просто угол заточки больше?[/quote

Так же повреждается кромка как и на не хантерах . Кости им не рублю. Рублю старым русским топором, который не жалко . Хантер использую как маленьк й походный . Внешне супер, но толка маловато от него , если по честному. Да отличие, обух закруглённый полирован, что бы шкуру снимать , но я никогда не пользовался им для этого.

Спасибо. В общем никаких чудес)
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Не знаю, в тему или нет. Какой это год Gränsfors Bruk и название модели?

И еще. Имеет ли смысл покупать и заказывать топорище, если эти топоры ценятся американским орехом?

510402336_7_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-.jpg

510402336_5_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-harkovskaya-oblast.jpg

510402336_4_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-dom-i-sad.jpg

510402336_3_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-sadovyy-inventar.jpg

510402336_2_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-fotografii.jpg

510402336_1_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-harkov.jpg

В 15.11.2017 в 22:26, Игорь Киев сказал:

Не знаю, в тему или нет. Какой это год Gränsfors Bruk и название модели?

И еще. Имеет ли смысл покупать и заказывать топорище, если эти топоры ценятся американским орехом?

Такие топоры цэнны топором, а не янкесным орехом! ;) 

Спокойно сажаем на ясень, напр. Оч. хорошая форма головы - Jersey, если не дорого - я бы брал в работу.

По времени кмк - середина 20 века.

5 часов назад, 5rovich сказал:

Такие топоры цэнны топором, а не янкесным орехом! ;) 

Спокойно сажаем на ясень, напр. Оч. хорошая форма головы - Jersey, если не дорого - я бы брал в работу.

По времени кмк - середина 20 века.

Продавец просит 2000 гривен. Это почти 4000 рублей. Дороговато?

2 часа назад, Игорь Киев сказал:

Продавец просит 2000 гривен. Это почти 4000 рублей. Дороговато?

Такие вопросы да, или в личку, или в "Оценке". Здесь отвечу, потом сотрется.

Лично я большэ 2,5 тыр не дал бы. Но на самом деле это мог быть какой-нить аукцыон - еБэй или Традера. Человек купил честно, но дорого, потом продать хочет, наварясь в полтора-вдвое. Или реально дорого купил, хотя бы своё вернуть. Но 4 тыр за такой топор - дорого, кмк. Добавить ещё немношк - и ловить хорошэго американца на еБэй... ;) 

Edited by 5rovich
6 минут назад, 5rovich сказал:

Такие вопросы да, или в личку, или в "Оценке". Здесь отвечу, потом сотрется.

Лично я большэ 2,5 тыр не дал бы. Но на самом деле это мог быть какой-нить аукцыон - еБэй или Традера. Человек купил честно, но дорого, потом продать хочет, наварясь в полтора-вдвое. Или реально дорого купил, хотя бы своё вернуть. Но 4 тыр за такой топор - дорого, кмк. Добавить ещё немношк - и ловить хорошэго американца на еБэй... ;) 

"Добавить ещё немножко - и ловить хорошэго американца на еБэй... "

Вы имеете ввиду купить новый современный "American Felling Axe "? Так это всегда можно успеть. Их валом и выпускают по сей день. Или Вы имеете ввиду купить хорошего американца прошлого века?

9 часов назад, Игорь Киев сказал:

современный "American Felling Axe "? Так это всегда можно успеть. Их валом и выпускают по сей день.

Где бы их найти?

15 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я все свои ГБ заказывал на английских и немецких сайтах.

У нас есть несколько фирм во Львове, которые получают из Швеции и продают по всей Украине.

Я сейчас как раз ожидаю Большой топор колун GRANSFORS BRUKS 442. Наложенным платежом. Принесли мне по адресу, всё осмотрел и только потом плачу.

Кстати, на днях купил Fiskars 27  XXL. Так тоже, сначала зашел по ссылке с QR-кода на топорище на сайт Fiskars в Финляндии. Ввел выбитые на топоре цифры, указал свой мейл и получил через 5 мин подтверждение в оригинальномти продукта и сертификат гарантии на 25 лет. Так что Китай не пройдет!)

Edited by Игорь Киев