Перейти к публикации

Помогите опознать нож


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Достался нож без сертификата и каких либо опознавательных надписей.

Нашел базу сертификатов, но не могу найти этот нож там.

Подскажите производителя, или хотя бы направление поиска. 

 

IMG_6106.JPG

IMG_6107.JPG

IMG_6108.JPG

IMG_6109.JPG

Ссылка на комментарий

"Имя им - легион"

Практически бесполезное занятие, опознать подобную модель без клейм. Таких ножей просто тонны.

Считайте, что это - легендарный нож Беркут от кизлярских мастеров.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vad5555 сказал:

Нашел базу сертификатов, но не могу найти этот нож там.

Вероятнее всего, он мог бы иметь сертификат как хозбыт, из-за опущенного тыльника рукояти, но по той же самой причине изготовитель (если мелкий частник) с подобным даже не заморачивается зачастую. Либо дает сертификат на отдаленно похожий нож (каковой сертификат можете и вы подыскать, при необходимости).

Ссылка на комментарий

Понял, надо что то похожее искать по размерам, а картинку в фотошопе изменить. 

А как вам сам нож? По составу - это дамасская сталь, судя по внешним признакам? 

Сколько он может стоить?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vad5555 сказал:

А как вам сам нож?

Граб, латунь, углеродистый дамаск. Сделано на вид добротно. Насколько прочно закреплена рукоять, неведомо.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, hungryforester сказал:

Господа, напоминаю всем. Для оценки есть специальный раздел. За подобные обсуждения в других разделах будет бан.


Понял. Можно ли перенести эту тему туда, или мне создать в том разделе новую?

Ссылка на комментарий

Да вот хоть - серийный, но не настолько изящный. И сертификат похожий можно найти. Но, как советуют, относиться как к холодному тоже разумно.

 

berkut.JPG

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.