Перейти к публикации

Victorinox Huntsman


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Усреднение требований к швейцарскому ножу дает из больших ножей Outrider, а из офицерских - все знают - Huntsman.

 

post-295-064435600 1291206609_thumb.jpg

 

Доступны красный, черный, камуфляжный варианты, а также Ecoline разных цветов. И говорят, есть новые камуфляжные рисунки. Этот - старый.

 

post-295-083101900 1291206612_thumb.jpg

 

Набор инструментов донельзя противоречив - что-то для еды, что-то для бушкрафтинга. что-то для маникюра.

 

post-295-097903600 1291206614_thumb.jpg

 

И непреходящая народная любовь перебивает всякие возражения навроде "Mountaineer поуниверсальнее был бы - там ведь пилка-напильник, и по металлу, и по дереву, и по ногтям".

 

Для непьющих [вино из бутылок] есть отличный альтернативный нож - если память не изменяет, Fieldmaster - с отверткой крестовой.

 

По жизни я предпочитаю названным моделям Handyman и соответственно Craftsman, но если ножик некуда приспособить, кроме как в карман, четырехрядник - рациональный выбор.

 

dscf2245.jpg

 

Это безымянный вариант Ecoline.

 

dscf2248.jpg

 

Это инструменты со спинки ножа.

 

dscf2246.jpg

 

Ну и наконец - тара. Тара гламурных моделей основного модельного ряда - серенькая. У дешевых - красно-белая.

 

dscf2244.jpg

 

Очень хороший ножик для того, чтобы подарить - хоть тому, у кого нет швейцарского ножа, хоть тому, у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если еще и в исполнении еколайн так очень хорошо, а стейглов,- вообще супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варианте эколайн - практичнее. С Хантсмена начолось мое знакомство с Виксами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой лаконичный обзор :)

практически +1 :)

если кто в недоумении - это, видимо, про первоначальный вариант обзора, целиком выглядевшего так:

 

Усреднение требований к швейцарскому ножу дает из больших ножей Outrider, а из офицерских - все знают - Huntsman.

собственно, можно было так и оставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел у себя в коробочке. Вроде и у меня имеются Huntsman-ы.

 

post-182-025175300 1291226475_thumb.jpg

 

Хотя, я немного... пошутил. У масонского нет ножниц. Масоны ветки пилят, а ногти не стригут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StayGlow вместо него надо... а белый бывает серийный?

 

Опять же эколайновский вариант тоже достоин.

 

И в Т2 случаем его нету (красный прозрачный)? А Хантсмен Лайт с фонариком?

 

наверное, много в мире Хантсменов... у меня вот только два... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот специально не собирал. Случайно насобирались. Думаю, вариантов еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаконичный обзор, +1 :).

 

StayGlow вместо него надо... а белый бывает серийный?

...

И в Т2 случаем его нету (красный прозрачный)? А Хантсмен Лайт с фонариком?

Белый серийный, емнип, не попадался, а Спартан реальный (пара разных) был где-то на фото в темах форумного Викса на Ганзе. Белые Классики в Мск в продаже есть. Раз так, может быть и белый Хантсман был серийным белым?

 

Т2 это прозрачный синий. Прозрачный красный - Т. Есть - 1.3713.Т. Есть и синий Т2, и другие тоже (Т7...) - фото в сети.

 

post-138-075072300 1291276622_thumb.jpg

 

Huntsman Lite с фонариком - 1.7915.Т.

 

Камуфляж нового типа (т.н. "цифровой") - на фото Vanderlor'а, последний в ряду.

 

Ну и тема-голосование, где Huntsman занял первое место: Ваш самый носимый городской Victorinox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т2 это прозрачный синий. Прозрачный красный - Т. Есть - 1.7313.Т (фото позже), есть и синий Т2, и другие тоже (Т7...) - фото в сети.

 

Huntsman Lite с фонариком - 1.7915.Т.

 

Камуфляж нового типа (т.н. "цифровой") - на фото Vanderlor'а, последний в ряду.

Угу, с Т2 я перепутал - он синий.

 

По поводу камуфляжа, такой еще должен существовать.

 

post-295-058111700 1291276242_thumb.jpg

 

На фото оригинального ножа наблюдаю явное отличие от растиражированной картинки:

 

post-295-076875100 1291276409_thumb.jpg

 

Возможно, фотошоп :) как все это запутано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем фотошоп? Верхний видел в продаже у североамериканских коллег. Рисунок немного разный на каждом экземпляре, такое ощущение, что выштамповывают из большого панно. А нижний и у меня есть. Просто фоткал вчера мыльницей, было темновато и баланс белого дурно выставил. А так... такой же нож, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем фотошоп? Верхний видел в продаже у североамериканских коллег. Рисунок немного разный на каждом экземпляре, такое ощущение, что выштамповывают из большого панно. А нижний и у меня есть. Просто фоткал вчера мыльницей, было темновато и баланс белого дурно выставил. А так... такой же нож, вроде.

С верхним понятно.

 

post-295-028784000 1291279679_thumb.jpg

 

Ну или что-то вроде этого. Вообще с камуфляжем сюда.

 

У нижнего Хантсмена на каталожной картинке наклон рисунка имеется, на фото оригинала его нет. Это и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, Вам наклон нужен?! Тогда гляньте на обратную сторону моего ножа. :)

post-182-087259500 1291280029_thumb.jpg

Возможно не однородный у них камуфляж. К сожалению, не было возможности подержать несколько таких ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, Вам наклон нужен?! Тогда гляньте на обратную сторону моего ножа. :)

Офигеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот красный с эдельвайсами понравился :) Нравятся мне эти цветочки, но все отговариваю себя от покупки подобного классика :) Обдерется на ключах ведь, расстраиваться буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать бывает и белый.

хе-хе...

а вот и нет! это нифига не серийка! (на фото)

:)

 

PS очень может быть что это переставленные накладки с ганзовского форумника или другого по "спецзаказу"; у серийки эмблема-инкрустация на другой накладке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет переставки накладок спорить не стану, думаю Вы правы.

Ну не Ганзовский - это точно. Продается на eBay человеком из Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно - там у белого, на другой "лицевой" накладке какая-то лайба должна быть. Это не серийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варианте эколайн - практичнее. С Хантсмена начолось мое знакомство с Виксами

 

А я, кстати, уже несколько раз видел именно этот нож у .... надолго завис, как же их назвать то... в общем у тех, кто не страдает ножеманией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как первая доза для будущего наркомана :) Шансы подсесть на Виксы очень велики. ИМХО этот нож имеет на борту все самое лучшее, что есть в 91 мм моделях. Со временем он не разочаровывает, просто владелец вырастает из него. Начинает нехватать инструментов, размеров клинка и пилы, фиксатора, однорукого открывания и даже банальных целлидоровых накладок... Вот и готов очередной любитель Виксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно этот нож использует Лес Строуд в первых выпусках своей передачи (Survivorman) и в фильмах которые ей предшествовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ИМХО этот нож имеет на борту все самое лучшее, что есть в 91 мм моделях. Со временем он не разочаровывает, просто владелец вырастает из него. Начинает нехватать инструментов, размеров клинка и пилы...

Позвольте не согласиться. Я вот до него дорос. :) (Речь ведь о Хантсмене...) Как говорится, "имхо".

Но тут более рулят условия ЕДЦ - в городе и слегка за ним самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его так и брал - один нож для всего, да еще и в варианте эколайн, так как обычного небыло. А уже потом пошел раздел на "для города" и "для аутдора" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИМХО этот нож имеет на борту все самое лучшее, что есть в 91 мм моделях.

Тут можно дискутировать, я на роль "все самое лучшее" предложил бы Handyman (брат его Craftsman с торчащей вбок отверткой не подойдет, а рыбочистку и стекло я не понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО этот нож имеет на борту все самое лучшее, что есть в 91 мм моделях.

Тут можно дискутировать, я на роль "все самое лучшее" предложил бы Handyman

:unsure:

мой вариант: "компакту" добавить пилу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет уменьшения рядов сам думал. Вейтера хотел в доноры комбооткрывашки. По идее даже пины родные останутся, но не станет шила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.