Перейти к публикации

Досталось J.A. HELLBERG


fax2010

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Сказали обратится на ваш форум.

Досталось два ножа J.A. HELLBERG

Хотелось бы знать примерный год изготовления,и вообще что это за ножи.Насколько они качественны?Кто то говорил что они прародители финки НКВД.

Спасибо.

20211124_151335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В этой ветке есть вся информация, почитайте. Ножи видимо новодельные, вроде они их делают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что  значит новодел?Я имею ввиду если их производят до сих пор.

Изменено пользователем fax2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fax2010 сказал:

А что  значит новодел?

Современного производства.

Завод уже давно закрыт, но торговую марку выкупил один шведский кузнец. Делает, реставрирует ножи малыми партиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fax2010 сказал:

А что  значит новодел?Я имею ввиду если их производят до сих пор.

Вся информация есть в этой ветке, принято, прежде чем задавать вопросы, сперва прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже прошерстил 41 страницу.

Просто я в таком качестве не видел в вашей ветке и рукоятки странные на моих ножах.

Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fax2010 сказал:

Да уже прошерстил 41 страницу.

Просто я в таком качестве не видел в вашей ветке и рукоятки странные на моих ножах.

Поэтому и спрашиваю.

Точно прошерстили? На второй странице ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Эти ножи, я так думаю из 1970.х, то что сохран зороший - unused - не оч.удивительно.. так бывает, к тому же 70.е - не так уж редко для послевоенников из много выпускалось.

Я чессказать - не думаю, что вышеупомянутый господин - владелец Хкллберя сейчас делает жти ножи из старых заготовок, по.моему клинков таких у них нет и новых не куют... , а если б и сделали, то рог бы поставили получше и гарду помощнее.., а это самые последние ножи из 70.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.