Перейти к публикации

Вставка ссылок на Ганзе


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

как вставить ссылку на ганзе на желаемую тему на руснайфе?

очень просто например так:

убираем самую первую часть с Http, и в первой части адреса отделяем пробелами- ну и уточняем чтобы читатели их убрали

вуаля-можно пользоваться.

rusknife . com /index.php?/topic/3681-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%8C/#entry48120убираем лишние пробелы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылки получаются длинные и неудобные

и вообще не ссылки

м. б. действительно использовать сокращалки, вроде

http://goo.gl/

автору чуть больше мороки, зато читателям совсем не нужно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://twurl.nl/ehds00 - на выбор

 

у кого есть потребность сокращать URL, обычно у того есть и какой-то любимый сервис для этого

 

а кому лень заморачиваться - можно просто писать "на руснайфе уже было" и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по запросу "руснайф" по крайней мере у меня руснайф не на первом месте в дефолтных поисковиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо вы хотите, для этого надо анализ проводить какой-то, целенаправленные действия осуществлять

 

не думаю что обеспечение первого места по "руснайф" является приоритетной задачей, но в таком раскладе если думать - да... но все равно не приоритетной

 

хоть курочка по зернышку и клюет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл на Ганзе давать ссылки сюда? Само все рассосется постепенно. IMHO, все эти выкрутасы со ссылками несколько унизительны для нового форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг ничего не бывает. Ну, если так хозяев тамошних раздражают ссылки на конкурирующие ресурсы, не проще ли их не давать вовсе? А то эти бодания не закончатся никогда. Чем-то напоминает борьбу со спамом: один ставит фильтр, а другой пытается через него прорваться.

Пользователи сами решат где им лучше. Все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная версия не выдерживает никакой критики. Ни разу не сталкивался ТАМ с кривыми ссылками кроме как на этот ресурс.

Про моральные аспекты я ничего и не писал. Кстати, я тут не вижу никакой морали вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ключевому слову "руснайф" обязаны всплыть со временем, даже только за счет внешних ссылок с этим ключевиком

в жежешечках и форумах несколько раз так сошлются - и подействует

 

просто сейчас читатель, который не в курсе, увидев "см. на руснайфе" может не найти этот самый руснайф, если он не сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то не понял, как делать ссылки через этот goo.gl?

В окошко вставляется длинная ссылка, жмется кнопка - генерируется короткая ссылка, копируется и выкладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окошко вставляется длинная ссылка, жмется кнопка - генерируется короткая ссылка, копируется и выкладывается...

А что за окошко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то не понял, как делать ссылки через этот goo.gl?

0. копируем длинный неудобный адрес httр://rusknife.com/index.php?........

1. заходим на http://goo.gl/

post-130-091178600 1290799089_thumb.jpg

2. вставляем в поле ввода наш адрес

3. нажимаем кнопку

4. справа получаем короткий и удобный адрес, копируем его и делимся им со знакомыми и друзьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь не хочет. Ваше мнение услышано (если кому-то интересно), даже оставлено в теме. Вы хотите перевести чисто околотехническую тему на надоевшее уже перетирание вопросов о мнимой войне форумов. Намеков не желаете видеть. Сделаем из этой темы еще одну про демократию и ганзу?

Ни коим образом. Вы зря так взволновались. По ссылкам же было обсуждение уже. Чего опять тереть то? Достаточно вместо адреса сайта забить его IP и все будет работать. Вот тема. Нажмите на шефа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а где в явном виде в отдельной теме сия позиция официальная изложена?

и кто и каким образом ее отофициалил?

 

не упомню такого момента, чтобы все участники форума могли зайти скажем в каюту и увидеть нечто типа "Ахтунг, Ахтунг! читать всем, а кто не читал-я не виноват"

 

далее, читая эту тему совершенно нельзя понять наезды на камрада DIZ.

точнее, можно сделать вывод о полнейшем произволе администрации, так как из темы не следует никаких нарушений правил.

 

есть частное мнение. что вот так оформленные темы отобьют тягу посетителей региться на данном форуме и участвовать в его жизни не хуже меркаптана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Роман.

Не то, что отобьют... Считаю, что правильным решением вопроса со ссылками могло бы быть проведение переговоров с администрацией Ганзы. Не получится - значит развиваться самостоятельно. Но для этого необходимо сделать этот форум максимально теплым к приему новых посетителей. При этом не переманивая их в открытую. Я за честную конкуренцию.

Вот это противостояние вредит и тем и тем. Мне откровенно надоело читать весь этот срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, не к ним взывали, насколько я могу видеть :)

Пытался призвать к наведению порядка тех, кто у вас оружие на входе не отобрал. :)

Довольно странное упущение движка форума надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф наверно...

 

второй день ганза глючит так, как никога раньше не замечал - во всяком случае не упомню: хронологии постов просто нет - пост написанный на сутки (почти) позже, может оказаться даже на предыдущей странице.... соотв. сначала идет ответ на вопрос, а потом только его формулировка... номера постов дублируются... какая-то матрица назад в прошлобудущее

 

может оно и весело конечно, но уследить за нитью проблематично

 

а теперь сосбсно вопрос: может и вставка ссылок такой же баг - типа "временные трудности"

 

http://talks3.guns.ru/forummessage/21/718991-3.html

post-565-001458200 1290854702_thumb.png

 

кстати, обратите внимание на адрес ссылки: talks3.guns.ru

некоторе время назад было объявление что это зеркало на время переезда форума на другие сервера - может пытаются снизить нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это противостояние вредит и тем и тем. Мне откровенно надоело читать весь этот срач.

Дмитрий, вы не представляете как мне это надоело. я уже даже не высказываюсь на эти темы.

Детский сад штаны на лямках((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, с переносом ганзы фильтр на внешние ссылки не связан

это отдельное волевое решение для "порчи" исходящих ссылок, один из методов борьбы, к примеру, со спамом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если задуматься над контролем спама, сео-ссылок и пр. радостей, можно было бы написАть свой механизм редиректа для всех исходящих ссылок с черным и белым списками

отсутствие прямых ссылок сделает бессмысленным использование форума в качестве сео-площадки

черные ссылки перестанут быть ссылками

по белым адресам будет производиться незаметный пользователю переход без вопросов

по прочим (тем же сокращалкам урлов) можно сперва давать предупреждение о возможных нехороших последствиях

помимо управления, будет видна статистика опубликованных и популярных ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если задуматься над контролем спама, сео-ссылок и пр. радостей, можно было бы написАть свой механизм редиректа для всех исходящих ссылок с черным и белым списками

отсутствие прямых ссылок сделает бессмысленным использование форума в качестве сео-площадки

черные ссылки перестанут быть ссылками

по белым адресам будет производиться незаметный пользователю переход без вопросов

по прочим (тем же сокращалкам урлов) можно сперва давать предупреждение о возможных нехороших последствиях

помимо управления, будет видна статистика опубликованных и популярных ссылок

это, по некоторым мнениям, несколько устаревший подход - все равно ПС видит ссылки, знает про редирект и т.д. и т.п., эффект будет в любом случае, а степень этого эффекта - закрытая информация для нас

 

так Гугл некоторое время назад объявил о том, что ПР по нофоллов-ссылкам утекает в никуда, тем самым совершив микрореволюцию в умах, и с редиректами тоже возможны аналогичные казусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие вещи, наверное, были бы хороши, но требуется несколько вещей как минимум:

1. сидящий на постоянной хорошей зарплате админ, коий будет и двиглом и продвижением и прочей ботвой заниматься.

2. какая то адаптивная и сверхоперативная реакция на новые ссылки, не фигурировавшие доселе в списках.

можно, конечно, такие посты отправлять на предмодерацию, но и в этом случае нужен хорошо оплачиваемый админ, коего не задолбет лазит по всем этим ссылкам и проверять, какой такой Ху там находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уж какой хай поднимется, когда что-то сглючит в механизме автоматической правки ссылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.