Перейти к публикации

Армейские ножи в деле.


Рекомендованные сообщения

Совершенно осознанно утаскиваю фото с аналогичной ветки на Ганзе, хотя обычно стараюсь этого не делать.

Но сейчас уж фото больно интересное. Фото там запостил Konun3G, за что ему большое спасибо.

Надеюсь, он не будет против.

 

post-167-0-41326400-1294999375_thumb.jpg

 

27 апреля, 1966 г. Вьетнам

Солдат южного Вьетнама пытается разведать у Вьетконговца информацию о их местонахождении.

Тогда было убито 20 вьетконговцев во время рейда на деревню Thanh Quit.

© Bettmann/CORBIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего про их местонахождение узнавать? Сидят привязанные к столбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего про их местонахождение узнавать? Сидят привязанные к столбу.

 

Ну да... А он спрашивает "Идея... иде я нахожуся?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-167-0-40679500-1295020588_thumb.jpg

Американский морпех.

В руке - Raider Stiletto.

Примерно вот такой.

post-167-0-49307100-1295020594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он не особо удобен чего ж так популярен то был, или может фотки старые где еще старые марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не особо удобен? Он-то как раз вполне годится для своих целей, клинок достаточно широк, имеет разную заточку, лезвие резучее. Рукоять, конечно, по современным меркам не особо, но зато дуракоустойчивая. Вполне приличный армейский нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не особо удобен? Он-то как раз вполне годится для своих целей, клинок достаточно широк, имеет разную заточку, лезвие резучее. Рукоять, конечно, по современным меркам не особо, но зато дуракоустойчивая. Вполне приличный армейский нож.

Потому что рукоять скользкая и тонкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне его рукоять, особенно "кошачий язык", нравится и в перчатке не теряется. Клинок бреет, серейтор довольно толковый..."цена - эффективность" , ему конкурентов мало! Он временем проверен и делом, а бла-бла-бла...Марку до одного места - он многих переживет! :rolleyes:

 

post-414-0-77235800-1295724412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческий вариант "Оборотня" , старый, с хорошей сталюгой: пилой по металлу (расчитанной на дюральку) перепилили болт толщиной в палец, когда припёрло по-взрослому! :rolleyes:

post-414-0-87905000-1295730773_thumb.jpg

 

post-414-0-86773700-1295730804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь смеяться - я так и подумал, у меня есть такой, но постеснялся высказать. Я ему правда заднюю часть отрезал, получился просто бализонг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А я вот его и в хвост, и в гриву...толковый нож мог получится, народ его уважал. Долго искал настоящий "Оборотень"...потом плюнул и забыл. Мой Ветеран сейчас "отдыхает" в бардачке авто - ему там хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моим я на даче банки с клеем и краской открываю - на него смотреть страшно. Летом сфотаю, покажу, до чего можно нож довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне его рукоять, особенно "кошачий язык", нравится и в перчатке не теряется. Клинок бреет, серейтор довольно толковый..."цена - эффективность" , ему конкурентов мало! Он временем проверен и делом, а бла-бла-бла...Марку до одного места - он многих переживет! :rolleyes:

 

кошачий язык как раз и "зарезали" в первые же годы использования ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошачий язык как раз и "зарезали" в первые же годы использования ....

 

Ну реальность в жарком и влажном Вьетнаме диктует свои правила.

А на другом театре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "зарезали", так и вернули ...есть выбор, хорошо! Я видел Гербер с рукоятью, шикарно обтянутой тонкой кожей, сделать можно под свой каприз всё что угодно. А лучше покупать другие ножи, если Марк не подходит...ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то во флуде забуксовали! Оживим, вот фото Амера в Ираке с Ратом RC-5, а следующая - добрый воин в Грозном с немецким охотничьим ножом:

 

post-414-0-59335400-1295944145_thumb.jpg

 

post-414-0-90278500-1295944322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше покупать другие ножи, если Марк не подходит...ИМХО :rolleyes:

а еще лучше когда ножей много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.