Jump to content

Форумный календарь 2022.

Recommended Posts

6 часов назад, Олегыч сказал:

Повернул

IMG_20210708_071241.jpg

IMG_20210708_071228.jpg

Так правильно, единственно нож крупноват, есть возможность переснять, чтобы поля сделать побольше, там же еще календарь будет?

5 часов назад, мак сказал:

Так правильно, единственно нож крупноват, есть возможность переснять, чтобы поля сделать побольше, там же еще календарь будет?

Не возможности...

Это еще зимняя работа. Нож далеко...

С фотошопом не дружу к сожалению. А так, наверное можно было че то нахимичить...:blush:

1 час назад, Ленинградец сказал:

Говорю ж сваргань новый, да и всех делов. 

Да нету меня в мастерской...ЛЕТО. Рыбалки. Купалки-загаралки. Пикники. Поездки. Вот отпуск у жены закончится...может тогда...В общем в плен меня взяли :S

2 часа назад, gkeu сказал:

Да нету меня в мастерской...ЛЕТО. Рыбалки. Купалки-загаралки. Пикники. Поездки. Вот отпуск у жены закончится...может тогда...В общем в плен меня взяли :S

Размер-то хоть какой у фотки? 

17 часов назад, Олегыч сказал:

IMG_20210709_131918.jpg

Отлично, но надо чтобы кирпич весь фон закрывал в нужном формате, иначе по краям будет бетон вылезать. Лучше кирпичи вдоль положить.

1 час назад, мак сказал:

Отлично, но надо чтобы кирпич весь фон закрывал в нужном формате, иначе по краям будет бетон вылезать. Лучше кирпичи вдоль положить.

Вообще, это не просто кирпичи были. Это горн. Типа "домик дядюшки Тыквы". Нож там и родился

IMG_20210710_083248.jpg

IMG_20210710_083149.jpg

5 часов назад, Олегыч сказал:

Вообще, это не просто кирпичи были. Это горн. Типа "домик дядюшки Тыквы". Нож там и родился

IMG_20210710_083248.jpg

IMG_20210710_083149.jpg

Отлично, только ровно по-середке его положите, будет правильнее.

1 час назад, мак сказал:

Отлично, только ровно по-середке его положите, будет правильнее.

Это на фото из телефона было. В фотоаппарате фона побольше. Сколько угодно можно фона оставить и куда угодно чего сдвинуть

IMG_20210710_154947.jpg

7 часов назад, Олегыч сказал:

Это на фото из телефона было. В фотоаппарате фона побольше. Сколько угодно можно фона оставить и куда угодно чего сдвинуть

IMG_20210710_154947.jpg

Нормально. Главное, чтобы можно было поместить календарь, не закрыв нож.

08.07.2021 в 13:51, мак сказал:

есть возможность переснять, чтобы поля сделать побольше, там же еще календарь будет?

Звонил новый хозяин ножа...Попросил его снять просто положив на траву и скинуть фотки.

Как то так...

20210714_170959.jpg

20210714_171231.jpg

20210714_171258.jpg

9 часов назад, gkeu сказал:

Звонил новый хозяин ножа...Попросил его снять просто положив на траву и скинуть фотки.

Как то так...

20210714_170959.jpg

20210714_171231.jpg

Коллеги, десятый раз говорю, вы знаете, что такое формат А3? Еще раз показываю, как должен выглядеть кадр. Посмотрите на соотношение сторон. Меня удивляет, это же элементарно.

1531594275_03-.jpg.9b64ac05bc18cb61b7a81b4bb0827ffd.jpg

Други, может мы сначала отберем фото ножей для календаря, а потом уже будем решать вопрос с размером файлов, композицией и кадрированием?

Если честно, и это мое ИМХО, некоторые ножи на страницах календаря мне видеть не хочется.

Я понимаю, что изделия очень дороги для мастеров, но календарь делаем доя всего форума.

3 минуты назад, Vovka_S сказал:

Други, может мы сначала отберем фото ножей для календаря, а потом уже будем решать вопрос с размером файлов, композицией и кадрированием?

Отбираемые фото должны изначально удовлетворять техническим требованиям, как-то размер, резкость, динамический диапазон (грубо говоря, тени, видимые грани на клинке и детали в тенях) и цветопередача (на глазок), возможность кадрировать под требуемые пропорции с сохранением основных визуальных элементов и более-менее композиции в кадрированном фото.

Наоборот, пожалуй что, не получится :)

10 минут назад, hungryforester сказал:

Отбираемые фото должны изначально удовлетворять техническим требованиям, как-то размер, резкость, динамический диапазон (грубо говоря, тени, видимые грани на клинке и детали в тенях) и цветопередача (на глазок), возможность кадрировать под требуемые пропорции с сохранением основных визуальных элементов и более-менее композиции в кадрированном фото.

Наоборот, пожалуй что, не получится :)

То есть, на календарь пойдет то что будет удрвлетворять техническим  требованиям???

Ну, почему же не получится?

Сначала выбрали. На календарь пойдут ножи: 1; 7; 9; и т. д.

А, после этого часть ножей фотогрфируются в СПБ, а остальным тз: фото делаем в таком-то формате, разрешение такое, положение кадра такое и др.

По-моему, все получится.

Edited by Vovka_S

6 минут назад, Vovka_S сказал:

Ну, почему же не получится?

Сначала выбрали. На календарь пойдут ножи: 1; 7; 9; и т. д.

А, после этого часть ножей фотогрфируются в СПБ, а остальным тз: фото делаем в таком-то формате, разрешение такое, положение кадра такое и др.

По-моему, все получится.

Это будет два конкурса последовательно, а не один.

Я просто как доктор сообщаю, ваше дело не верить :)

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Это будет два конкурса последовательно, а не один.

Я просто как доктор сообщаю, ваше дело не верить :)

Пусть будет два конкурса, главное чтобы календарь понравился.

1 час назад, hungryforester сказал:

Наоборот, пожалуй что, не получится :)

Абсолютно, надо выбирать не ножи как сферические кони в вакууме, а именно фото ножей для календаря, здесь слово фото важнее. Мастера присылают фото ножей, давно проданных, без возможности влиять на фотографирование, какой в этом смысл? Лучше снимайте фотки квадратного формата, как для инстаграмма, будет хотя бы возможность выкадрировать из них нужный формат. Я категорически против конкурса ножей, только конкурс фотографий. Поэтому последние десять лет мы и делали календари, снятые одним фотографом, потому что никак не донести до участников, что форумный календарь это не собрание разношерстных фоток как в домашнем альбоме. Снимайте квадратные фотки, раз нет глазомера сделать правильный формат.

Закрепите в теме сообщение с правильной  фотографией для примера. Образец будет виден и понятен мастерам. 

2 часа назад, чабан сказал:

Закрепите в теме сообщение с правильной  фотографией для примера. Образец будет виден и понятен мастерам. 

Сделал.

• 4 weeks later...
06.08.2021 в 15:07, Олегыч сказал:

Ещё добавлю фотку. Седьмую уже

IMG_20210806_113602.jpg

Годидзе.

• 2 weeks later...