Перейти к публикации

Узбекский нож. Процесс и результат. Много фото.


EvgenT

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.  Делюсь процессом. Возможно будет интересно тем, кто решит пчак сделать в первый раз. 

 

Когда-то, года 3 назад,  учавствовал в конкурсе ножеделов в одной из групп в вк. Узбекский нож я делал впервые тогда, есть ньюансы по форме клинка и линиям изгиба кончика.  Так как тогда я жил в Казахстане,  а конкурс подразумевал отправку ножа в Питер,  я пытался не попасть под ХО, тем самым задирал кончик и притуплял угол сведения кромки к кончику.  В общем,  дело давнее,  сейчас сделал бы иначе. Но тут я выкладываю именно процесс создания ножа и особенно рукояти,  и форма клинка сейчас не на первом месте. 

Условием было выкладывать весь процесс от а до я. Не стану сюда загружать фото с процессом ковки и слесарки. Выложу лишь от шлифовки клинка и далее.

И так по процессам в краце:

Клинок кованый из шх15сг .

Зонная закалка, хамона красивого не вышло. Дол нарезал сначала болгаркой, а далее штихелем. Дол коротковат. 

Гюльбанд собирал из трех частей- трубка д16мм,  пластинка, огибающая  клинок с трех сторон, и пластинка со стороны упора указательным пальцем. В общем этого главного фото почему-то нет.  Постараюсь найти. Паял сначала на какой-то дорогой покупной припой, в итоге места пайки окислялись бурым налетом, и проявилось это после окончательной сборки рукояти.  В итоге ломал все и делал заново уже с пайкой серебром. Поэтому на фото процесса палисандр, а на конечных фото венге.

Не буду больше писать. И так букв напечатал тьму. Если у кого вопросы будут,  я обязательно отвечу и подкажу. Возможно и фоток найду еще. 

 

mAr9zU-d2wI.jpg

726WwyVUg-k.jpg

nbXNAKXkdPQ.jpg

h_lL29waTWo.jpg

3KM2vibC60Q.jpg

FFIGsTG5KqM.jpg

V199UyPB5gQ.jpg

BaG7E2HQYu0.jpg

lEaFNlfTbPY.jpg

6qpD5HXCNTk.jpg

fP4WHPXJF-Y.jpg

6V-Lm_0sPOU.jpg

Zb_q4YrxyU4.jpg

vw7iB0zskrE.jpg

0okEi2_hjOA.jpg

zkdbWBz64Xs.jpg

EcIEfRBOOtY.jpg

ktDfRWERPCU.jpg

dpr2_ihpJFA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Кое что подчерпнул. Евгений, спасибо.

Острие конечно вид портит капитально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа.

Остриё, да...чуть крутовато. ИМХО.

Рукоять чем то заполнена между накладками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, gkeu сказал:

Хорошая работа.

Остриё, да...чуть крутовато. ИМХО.

Рукоять чем то заполнена между накладками?

Глубину фрезеровки расчитал так, что накладки упираются в хвостовик с двух сторон.  А в остальных местах смола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший урок с показом. Пчак вряд ли когда делать буду, но за рабочие моменты большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мастера "золотые" руки! Великолепная работа, практически "на коленке", ну а форма, так их ваааще мульён! И именно такой, так же будет признан одной из "школ" какого нить "Усто Саида"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за красивый нож,за фото процесса.Ножны шить будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, talvisotыч сказал:

Спасибо за красивый нож,за фото процесса.Ножны шить будите?

Спасибо за отзыв. Нет, этот нож уже года три трудится у друга на кухне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vityuxa сказал:

У мастера "золотые" руки! Великолепная работа, практически "на коленке", ну а форма, так их ваааще мульён! И именно такой, так же будет признан одной из "школ" какого нить "Усто Саида"...

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.