Перейти к публикации

Классные у них тачки.


ставил

Рекомендованные сообщения

Да, вся фишка именно в этом. Пространственный каркас, обтянутый эластичной тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

фишка

 

Дорогой, как ты деликатен... :) Эта машина - мечта эротомана, мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишка

 

Дорогой, как ты деликатен... :) Эта машина - мечта эротомана, мне кажется :)

И этот мечтательный эротоман - латексный фетишист laugh.giftongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за чудо военной техники...или то же - 3Д-рендеринг -; или от съемок фильма осталось немного?

post-106-0-28747400-1300866579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотник за ураганами....на таких пытаются в центр смерча попасть,что бы посмотреть ,снять и измерить.

post-106-0-62112500-1301400541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх прокатиться бы по нашим городским дорогам ,народ бы подивился...............в дождичек.popcorm1.gif

( с просторов)

post-106-0-48670800-1301652119_thumb.jpg

post-106-0-81940100-1301652135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за автомобиль?

Так я думал кто что знает про него и подскажет. Нет инфы у меня на него.hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет инфы у меня на него.

Жаль. ;) Но будем искать.

 

Австралийский концепт Efijy:

post-148-0-58301100-1301763735_thumb.jpgpost-148-0-28500500-1301763744_thumb.jpg

Фото отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. ;) Но будем искать.

 

Австралийский концепт Efijy:

post-148-0-58301100-1301763735_thumb.jpgpost-148-0-28500500-1301763744_thumb.jpg

Фото отсюда.

Попробуйте здесь поискать:

http://www.pebblebeachconcours.net/pages/4195

 

А австралиец... так могла бы выглядеть новая "Победа" ГАЗ М-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за автомобиль?

Так я думал кто что знает про него и подскажет. Нет инфы у меня на него.hi.gif

Насколько я помню, принадлежит он известному американскому коллекционеру, который часто всплывает на Дискавери - если я ни чего не путаю, он как раз за рулем и сидит, но вот имени его не могу ни как вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхмалый вертолет: новый рекорд японцев

 

 

Разработчики беспилотных летательных аппаратов поставили новый рекорд. Японская компания Seiko Epson создала самый миниатюрный в мире летающий вертолет FR-II, управляемый по беспроводному протоколу Bluetooth. По мнению разработчиков, уже через два года подобный летающий аппарат можно будет использовать при проведении поисково-спасательных операций.

 

 

Размах лопастей нового вертолета – 136 мм, высота – 85 мм, полетный вес – 12,3 г. Предшественник FR-II, разработанный инженерами Seiko Epson, весил всего 10 г, однако летал «на привязи» – электроэнергия подавалась на него по кабелю с внешнего источника.

 

Вертолет FR-II лишен этого недостатка, полностью автономен и имеет на борту свой собственный источник энергии – батарейку, заряда которой хватает на трехминутный полет. Два соосных винта вращаются в противоположные стороны двумя сверхтонкими моторами (в источнике они названы ультразвуковыми – ultrasonic motors). Модифицированные двигатели позволили повысить грузоподъемность аппарата на 30% по сравнению с предыдущей моделью.

 

 

Несмотря на миниатюрные размеры, аппарат оснащен миниатюрным гиродатчиком (как заявляют разработчики, это самый миниатюрный и самый легкий гиродатчик в мире), позволяющим стабилизировать положение вертолета в полете. Управление вертолетом осуществляется при помощи 32-битного микропроцессора, установленного на борту вертолета. Имеет FR-II и полезную нагрузку – цифровую камеру. Сделанные ею снимки передаются также через Bluetooth. При необходимости объект съемки может быть подсвечен с помощью двух светодиодов.

 

 

post-106-0-53338000-1302231950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я ни чего не путаю, он как раз за рулем и сидит, но вот имени его не могу ни как вспомнить.
Я даже могу вспомнить, что это комик.

Точно помню что года-полтора назад он в ТопГире учавствовал в тест-драйве кабриолета от Роллс-Ройса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робота научили ходить по воде

 

"Если клопы-водомерки умеют ходить по воде, то почему бы не научить этому робота?", - видимо, именно этой мыслью руководствовались ученые из Массачусетского технологического института (США). И ведь научили!

 

Такому роботу можно найти массу применений. Оснащенный химическими сенсорами, он может следить за состоянием воды и предупреждать о выбросах вредных веществ; с беспроводной видеокамерой он превращается в исследователя (или шпиона, если вспомнить о военном применении); он может собирать информацию или образцы водяной фауны и флоры...

 

"Тело" робота имеет размер около сантиметра с четвертью; к нему присоединены 8 ног длиной по 5 см, покрытых водоотталкивающим пластиком. У опытного образца нет ни процессора, ни аккумуляторов; его ноги приводятся в действие пьезоелектрическими двигателями - металлическими пластинами, изменяющими свою форму под действием проходящего электрического тока. Ток подается по тончайшим проводам от внешнего источника. Вес робота - меньше грамма.

 

Создание робота было бы невозможным без понимания механизма передвижения его природных "прародителей", клопов-водомерок. И несмотря на то, что насекомые эти распространены повсеместно на Земле и хорошо известны ученым, только в прошлом году стал ясен механизм их передвижения на воде. Оказалось, что насекомые давят своими лапками на воду ровно с такой силой, чтобы немного продавить ее поверхность, но не порвать пленку, удерживаемую силой поверхностного натяжения воды. В ответ вода стремится восстановить ровную поверхность, и как трамплин, двигает насекомое немного вверх и вперед. Используя эту технику, клопы-водомерки развивают скорость передвижения до 1 м в секунду!

 

Профессор Метин Сити, построивший робота, продолжает работы над своим детищем и собирается сделать на базе этого прототипа настоящего робота, способного самостоятельно решать поставленные задачи.

 

Для микроробота уже нашлись возможные сферы применения. Например, в сочетании с миниатюрным химическим сенсором он может использоваться для мониторинга вредных примесей. Установив на робота камеру, его можно превратить в крохотного "разведчика". При помощи сети или бонового заграждения робот может использоваться для удаления загрязнений с поверхности воды. К тому же робот обошелся своим создателям относительно недорого - стоимость материалов, использованных при его создании, не превысила $10, что открывает перспективу массового применения подобных роботов в будущем. Профессор Ситти заявил, что новая, более свершенная модель будет готова через полгода.

 

Стоит отметить, что создатели механической "водомерки" из университета Карнеги-Меллона первопроходцами не являются - они опирались на результаты, полученные группой исследователей из Массачусетского технологического института, создавших аналогичного робота Robstrider год назад. С его помощью им удалось изучить механизм, используемый водомерками при хождении по воде и позволяющий им развивать неожиданно высокую скорость - до 150 см в секунду.

post-106-0-67465900-1302576751_thumb.jpg

post-106-0-72224600-1302576779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водомерка - это круто!

Меня всегда восхищала их способность скользить по воде и мгновенно ускоряться. Жаль, что поверхностное натяжение имеет мало вариантов применения за пределами микромира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ НЕМНОГО ....ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ ;)

 

Роботы начинают питаться живой плотью

 

Шаг беспрецедентной значимости, который будет иметь самые серьезные последствия для всего человечества, сделали британские ученые. Они создали робота, который получает энергию, поедая живую плоть — самых настоящих мошек. Открывается дорога к созданию боевых роботов, которые смогут в самом что ни на есть прямом смысле поедать своих поверженных противников из числа людей и животных. Если дальнейшие опыты покажут, что подобный механизм выработки электроэнергии обладает высокой эффективностью, здравый смысл уже не сможет остановить научный прогресс.

 

 

Как сообщает New Scientist, британские ученые из университета Бристоля изобрели робота под названием EcoRobot II, использующего в качестве топлива мух. В основе разработки британских ученых — технология, позволяющая вырабатывать электрический ток за счет разложения организмов живых мух, пойманных роботом с помощью ароматизированной наживки (созданную по аналогии с человеческими экскрементами). Переваривание осуществляется в специальных топливных элементах. При переваривании живой плоти высвобождаются электроны, которые ведут к образованию электрического тока. Энергия получается из полисахаридов хитина, из которого состоит насекомое. Скорость передвижения робота составляет 10 см/час.

 

Робот EcoBot II является плодом усилий по созданию роботов, управление которыми можно будет осуществлять по принципу «отправил и забыл». Такие роботы могли бы, по мнению британских ученых, собирать информацию в опасных или недружественных по отношению к человеку условиях, осуществлять наблюдение за промышленными объектами либо за противником на поле боя, и т.д.

 

Правда, пока что до автономности новому роботу далеко — руководителю группы Крису Мелуишу (Chris Melhuish) и его сотрудником приходится самостоятельно кормить свое детище мухами.

post-106-0-79928200-1302693800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, принадлежит он известному американскому коллекционеру, который часто всплывает на Дискавери - если я ни чего не путаю, он как раз за рулем и сидит, но вот имени его не могу ни как вспомнить.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%ED%EE_%C4%E6%E5%E9

http://byaki.net/avto_moto/22879-garazh-dzheya-leno.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отличный у него гараж.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я ни чего не путаю, он как раз за рулем и сидит, но вот имени его не могу ни как вспомнить.
Я даже могу вспомнить, что это комик.

Точно помню что года-полтора назад он в ТопГире учавствовал в тест-драйве кабриолета от Роллс-Ройса.

 

Ага, в том числе. Вспомнил, Джей Лено его зовут. Ага.... уже опередили huh.gif

Вот еще фотки той машины.

post-364-0-38795000-1303240391_thumb.jpeg

post-364-0-59451300-1303240398_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.