Перейти к публикации

Джентльмен сегодня


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Когда в гардеробе у меня водился френч ( в смысле, когда я в него еще помещался) то иногда в паре с ним выгуливался этот ножичек

P1400201.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пиджаки не ношу , пиджак сына ,заглянул ,там есть вот такой отдельный кармашек ,примерил

IMG_20210323_104811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, хочу спросить:

 

Есть разобранный советский двухпредметник. Основной клинок сломан, а открывашка для консервов и бутылок целая. Пружины тоже в норме. Вполне возможно на нем потренироваться перед сборкой более сложного охотника и сделать на его основе джентельменский. А именно:

 

Клинок сделаю новый. 

 

Притины будут заменены. К ним припаяны латунные пластины в районе оси клинков.

 

Попробую из средней проставки сделать лайнер-предохранитель для основного клинка.

 

Накладки будут из рога. 

 

Вопрос к уважаемому сообществу - оставить открывашку или заменить  на что-то другое? Если менять, то на что? 

 

Пилу, свайку и штопор не предлагайте. Пила не к чему. Да ее и штопор сложно сделать. Кроме того, штопор и свайка не влезут. 

Была мысль про вилку, но нужнее ли она открывашки? К тому ж с ножом рядом, на одном инструменте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй клин. Шипфут или что-то тяпошное. Можно даже замысловатое нечто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Giacomo сказал:

Второй клин. Шипфут или что-то тяпошное. Можно даже замысловатое нечто.

 

А что это такое? .. 

 

А! Понял. Бритовку такую

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на Пионерах, лезвие электрика или садовника сделать. Картинки надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

 Картинки надо?

Если к месту тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Олегыч сказал:

Если к месту тут

2f47cd3c811df723603529e4d281fd57.jpg

 

819723_v01_b.jpg

 

Чего ж не к месту. Это более или менее нож джжжентльмена. Это жжж неспроста (и для джентльмена-электрика и для джентльмена-садовника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Олегыч сказал:

Уважаемые товарищи, хочу спросить:

 

Есть разобранный советский двухпредметник. Основной клинок сломан, а открывашка для консервов и бутылок целая. Пружины тоже в норме. 

Забыл написать - нож двухрядный. Клинок и открывашка расположены рядом, на одной оси. Поэтому открывашку можно заменить полноценным, полноразмерным клинком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malah сказал:

Может в одном ряду уместить открывашку и вилочку на разные оси?

 

33 минуты назад, Giacomo сказал:

В двух рядах четыре клина неплохо умещаются. 

congress.jpg

Не-не. Это значительно усложнит конструкцию. Надо будет стачивать пружины и подгонять притины. А так - старые притины послужат шаблоном. Поэтому конструкцию менять не буду - двухрядник с двумя полноразмерными инструментами. Единственно - сделаю лайнер-предохранитель, так как на одном из охотников, который буду восстанавливать, такой же сделать собираюсь. Другой охотник и так с фиксирующимся клинком. Процесс намерен показать в своей теме. Может сегодня и начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олегыч сказал:

нож двухрядный. Клинок и открывашка расположены рядом, на одной оси. 

А если как-то так?

36940_RR1804-01.thumb.jpg.ee28e0ebf0317e490cc55119af06fc82.jpg29196_RR1428-01.thumb.jpg.adc666e6d7f251a19e3ad4a018794e39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что даже два одинаковых клина на одном ноже вполне в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум ожил, и я спокойно могу запостить свежеприобретенного джентльмена.

 

IMG_20210327_135924_223.jpg

 

Колдстил Босс Ранчо Второй. Не Первый, Второй. Мощный ковбой-джентльмен из отличной стали SK-5, на пилы из нее не нарадуется всякий купивший. Из уважения к великой нации я буду шифровать страну происхождения Хуль. Хульское качество, достойное заокеанской марки. За клинок в хульском солидоле я просто благодарен, солидол лучше ржавчины.Но чехол из растишки с афедрона хульского единорога искупали в хульском вазелине, вытопленном с кишок того же единорога. Я тер его запасной маской, тер пипифаксом, в пальцы масло впитывается, пахнет фиалкой. Чехол так же потеет. Нахуль вывесил на солнце. Свежая партия, не просохла. Задняя стенка чехла прорезана насквозь, то есть нож в чехле будет тереть ковбойский ремень!!! Это апофеоз хульского дизайна. Но не теряю надежды, вазелин высохнет, и хульская шкура воссияет, натертая хульской же джинсовой ковбойской курткой.

 

...А потом я подумал, намылил щетку дегтярным мылом и снял краску, которая должна была быть коньячного цвета, но скорее получился молочный ирис. А теперь оно серобуромалиновое. 

 

20210328_173546.jpg

 

Все равно какой-то гадостью бесцветной мажется, подожду, не высохнет ли. Я его носить в кармане стану, но интересно же. Колдстиловцам бы энтим чехлом в харю потыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это скотовод. В самом названии есть слово "ранчо", что по-нашенски означает "скотоферма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 18:57, Giacomo сказал:

два одинаковых клина на одном ноже вполне в тренде

Только это ближе к трапперу, чем к джентльмену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Скотобаза еще скажи :)

 

Написал конечно. Но потом стёр.

"Заготскот" тоже просилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Giacomo сказал:

Заготскот

Босс Заготскота. Очечки, потрепанный портфельчик, шляпа летняя в дырочку, а в кармане пиджака вот это.

 

Джентльмены пьют и закусывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой джентльмен, как и Шнур :) на мой взгляд, простоват.

 

P.S. Два косяка, клипса на одном винте в выемке в довольно мягком материале, и длиннющий шпень. Но это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Это такой джентльмен, как и Шнур :) на мой взгляд, простоват.

 

P.S. Два косяка, клипса на одном винте в выемке в довольно мягком материале, и длиннющий шпень. Но это субъективно.

Про клипсу не согласен. У старых Спаев, Эндуры-Делики к примеру, тоже с клипсами на одном винте в рукояти из ФРН - ни одной болтающейся не видел. 

Про шпень согласен, эстетически не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся нефтехимия не годится. 

 

А этот нож-перо точно в шнуровской тематике. Типа:

 

Я первый раз ее в подъезде повстречал.
Она стояла с чуваком у батареи.
- Ты что, чувак, давно фанеры не жевал?
И пригвоздил его пером в натуре к двери.

 

Бабайку в луже утопили
И порвали олимпийку.
Но я скажу вам, бля буду, чуваки,
Я не забуду свою Маринку.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, hungryforester сказал:

Скотобаза

Если судить по качеству пропитки чехла, то скорее скотомогильник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 10:19, Олегыч сказал:

Уважаемые товарищи, хочу спросить:

 

Есть разобранный советский двухпредметник. Основной клинок сломан, а открывашка для консервов и бутылок целая. Пружины тоже в норме. Вполне возможно на нем потренироваться перед сборкой более сложного охотника и сделать на его основе джентельменский. А именно:

 

Клинок сделаю новый. 

 

Притины будут заменены. К ним припаяны латунные пластины в районе оси клинков.

 

Попробую из средней проставки сделать лайнер-предохранитель для основного клинка.

 

Накладки будут из рога. 

 

Вопрос к уважаемому сообществу - оставить открывашку или заменить  на что-то другое? Если менять, то на что? 

 

Пилу, свайку и штопор не предлагайте. Пила не к чему. Да ее и штопор сложно сделать. Кроме того, штопор и свайка не влезут. 

Была мысль про вилку, но нужнее ли она открывашки? К тому ж с ножом рядом, на одном инструменте? 

 

IMG_20210402_121223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.