Перейти к публикации

Джентльмен сегодня


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Как сегодня должен выглядеть нож-аксессуар?

 

Фото ваших - очень желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, hungryforester сказал:

нож-аксессуар

По-моему сейчас почти любой EDC нож - это прежде всего аксессуар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Как сегодня должен выглядеть нож-аксессуар?

ИМХО так же как и раньше... Слипджоинт, латунь, кость, серебро, титан, двурукое открывание, клип или спирпоинт и тд в любых комбинациях и пропорциях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз подбираю ЕДС-нож почти всегда по стилю одежды. Город, лес/парк, свадьба и тд. Реже по назначению, даже не знаю почему. Видимо одежда больше подбирается по назначению. :)

Наверное так же как с чесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ДОЛЖЕН не знаю, может так? Продал его правда уже. И что такое нож-аксессуар вообще? Нож -это нож, чехол - аксессуар.

 

IMG_1091.thumb.JPG.1a1a5aea8868f59afddaad7a08cbe2a0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

сейчас почти любой EDC нож - это прежде всего аксессуар

ок, под условно-деловой стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Александр С. сказал:

Как ДОЛЖЕН не знаю, может так? Продал его правда уже. И что такое нож-аксессуар вообще? Нож -это нож, чехол - аксессуар.

 

IMG_1091.thumb.JPG.1a1a5aea8868f59afddaad7a08cbe2a0.JPG

Да, не всегда нужно мастырить плавник на проверенную модель :))) на мой взгляд, такая дура - это скорее аксессуар для фрика, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Александр С. сказал:

Нож -это нож, чехол - аксессуар.

Не вполне.

1) Часы тоже аксессуар.

2) Если нужен просто нож, берем Викторинокс Пикникер и алга. А мы ж этим не удовлетворимся, подбирать станем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Александр С. сказал:

что такое нож-аксессуар вообще?

Нож как элемент стиля (образа) 

 

17 минут назад, hungryforester сказал:

условно-деловой

Хорошая фронталка будет в тему однозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

Не вполне.

1) Часы тоже аксессуар.

2) Если нужен просто нож, берем Викторинокс Пикникер и алга. А мы ж этим не удовлетворимся, подбирать станем.

Ну если кто-то в костюме-тройке ходит, может и да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, врубился - нож под стиль одежды. После короны что-то стал тормозить. Так опять же одежда разная.

24 минуты назад, hungryforester сказал:

такая дура - это скорее аксессуар для фрика

о вкусах не спорят, дорогуша.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрики это как раз кто ножи под цвет носков выбирает грубо говоря. Я далек от этого. Ладно, пойду торговать, пока не ляпнул чего.

Чебур бы тоже удивился такому определению его топового ножа.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Джентльмен

Имеется в виду под более-менее классический костюм?

Если про личные предпочтения, то "длинный-тонкий-узкий-легкий" - до 100 гр, и клин не менее 90 мм.

На рукояти приветствуются кость, рог или перламутр, на крайняк - нудист. Наличие клипсы - практически необходимое условие.

По стали клинка требования минимальные - круче Д2 или S30V в принципе не требуется, а можно и вовсе углеродкой обойтись.

Сведение предпочтительно в меру тонкое, спирпойнт или вовсе варнклиф - мне такими удобнее корреспонденцию вскрывать.

Однорукое открывание приятно, но не обязательно, а вот флип видится лишним.

 

В итоге, идеала пока не нашел, чистые классики нравятся, но не приживаются из-за отсутствия клипсы и, частично, из-за веса и размера.

Сейчас таскаю Бенч Факт, до этого обходился медно-карбоновым Меркатором.

Оба ножа при хорошей функциональности ощущаются на кармане не тяжелее авторучки. Но стиля обоим не хватает...

20210316_094813.thumb.jpg.fbec2eb68dc3c61c9315a61010adc4f3.jpg

 

20200302_085146.thumb.jpg.72c534d364ccbca2d785269185a9e0f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Russak сказал:

свадьба и тд.

На свадьбу бы вообще не брал от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Александр С. сказал:

Фрики это как раз кто ножи под цвет носков выбирает грубо говоря. Я далек от этого. Ладно, пойду торговать, пока не ляпнул чего.

Цитата

В современном понимании — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением в результате отказа от социальных стереотипов. Фрики выделяются в отдельную субкультуру.

Я все же про аксессуар, а не про вещь из разряда "моя прелесссть", которую таскает гипотетический ножеман, хотя грань известным образом и размыта.

 

Нож под задачу - порезать закуску или отжать косяк - это другое. Аксессуар - это на всякий случай, вдруг попонтоваться удастся.

 

Я допускаю, что можно подобрать костюм, с которым будет смотреться чебурковский Ворон, но не уверен, что он станет соответствовать даже Business Friday :) Он длинный, это нормально, но при этом довольно массивный и широкий, что выводит этот нож из категории костюмных аксессуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятнее было бы сформулировать - нож для костюма, аксессуар к костюму. Я бы сразу понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Александр С. сказал:

пока не ляпнул чего

можно устроить опрос на тему изящности этого самого ножа, но боюсь, что голоса разделятся, потому замнем

 

да и не является эта марка законодателем мод - насколько помню, мнение такое вполне расхожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр С. сказал:

Понятнее было бы сформулировать - нож для костюма, аксессуар к костюму. Я бы сразу понял.

Ну тему про аксессуар к карго-штанам или джинсам я бы не стал заводить. А поскольку выбор стилей для цисгендерных особей мужского пола довольно ограничен - значит, к костюму. Предпочитаю говорить "под пиджак", потому как подразумевает аксессуары примерно те же, еще и включает джинсы+пиджак как пограничный вариант (добавь галстук, будет "бедный студент").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

можно устроить опрос на тему изящности этого самого ножа, но боюсь, что голоса разделятся, потому замнем

 

да и не является эта марка законодателем мод - насколько помню, мнение такое вполне расхожее

Да я и не топлю за нее, мне нравятся. Что с костюмом не потаскаешь согласен 100%  Не понял вводную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Ну тему про аксессуар к карго-штанам или джинсам я бы не стал заводить. А поскольку выбор стилей для цисгендерных особей мужского пола довольно ограничен - значит, к костюму. Предпочитаю говорить "под пиджак", потому как подразумевает аксессуары примерно те же, еще и включает джинсы+пиджак как пограничный вариант (добавь галстук, будет "бедный студент").

Ну так бы и ясно. Костюм/пиджак вообще отсутствуют в гардеробе, пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Abrams сказал:

чистые классики нравятся, но не приживаются

а как насчет балисонга?

 

итальянский стилет это нмв уж слишком, а бабочки это примерно из того разряда, что и фронталки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда могу предложить такое, вроде на аксессуар тянет (и веревочку отрезать) Тоже уже продал правда.

P3100038.thumb.JPG.55dbb8e226679fa5635cc1ffe5a396c0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянет, конечно. Лично я не вполне воспринимаю роговые/костяные фактурные накладки как подходящие для современного аксессуара (охотник, что ли? под твидовый пиджак - вот там да), но в теме выше их впрямую называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hungryforester сказал:

я не вполне воспринимаю роговые/костяные фактурные накладки

Гладкие норм или титан/карбон? Дерево?

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр С. сказал:

Гладкие норм или титан/карбон?

Наверное, там вон выше беленький неплох на картинке с кучей ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микарта

А, совсем выше - кость. Это канешна.

 

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, hungryforester сказал:

а как насчет балисонга?

 

итальянский стилет это нмв уж слишком, а бабочки это примерно из того разряда, что и фронталки

Сложно сказать, не было у меня ни балисонгов ни фронталок :)

Чисто подсознательно, бабочки и выкидухи больше ассоциируются не с "джентльменом" а с "хулиганом"...

 

30 минут назад, Александр С. сказал:

...вроде на аксессуар тянет (и веревочку отрезать)

P3100038.thumb.JPG.55dbb8e226679fa5635cc1ffe5a396c0.JPG

А вот таки да! Что-то именно в подобном духе, с поправкой на личные вкусовые пристрастия.

И цена для аксессуара подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.