Перейти к публикации

Томми


Оборотень

Рекомендованные сообщения

Пара ножей, по мотивам ножей томми финки. .

Клинок дамасская сталь У8+ хвг Сечение ромбик. Рукоять Стабилизированный, тонированный осокорь (черный тополь), Сквозной монтаж в расклеп . Сведений клинка почти в ноль. Ножны кожа с желатином рд, деревянный вкладыш, подвес на шею, шнур кожа, регулируемая длинна.

ТТХ:

Длинна клинка 110мм
Высота клинка 20мм
Толщина клинка 4мм
Твердость клинка 58ед
Длинна рукояти 115мм

DSC00154.JPG

DSC00155.JPG

DSC00156.JPG

DSC00157.JPG

DSC00159.JPG

DSC00161.JPG

DSC00162.JPG

DSC00163.JPG

DSC00164.JPG

DSC00165.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые ножи, отличная работа, но лично я подустал от вариаций на тему финских финок. Сучком бы хоть кто нибудь занялся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хороши. сделаны аккуратно, с уважением к будущим владельцам. дерево выглядит просто великолепно и дамаск, хоть и странен для финок, но здесь отлично подходит.

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровские финки. Все понравилось. Единственно лезвие к острию бы чуть покруче. Не критично, и мнение субьективное- спуски вдоль не слесарить и когда поперек, у острия без приспособы, врукопашную. Немного другая линия и остия и ребра будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всё понравилось. Современные финские мастера тоже используют и дамаск, и экзотическую древесину. Так что всё соответствует. 🙂

Осокорь очень интересный, смотрится как лунный эбен, класс! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отличная работа! И дамаск(как ни странно) не вызывает у меня тут отторжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я финки , Но эти зашли .

Мастеру поздравления, гармоничные и красивые получились.

Дерево супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.