Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!
Уважаемые мастера железного дела, мои коллеги, друзья, и просто интересующиеся темой.

Меня зовут Виталий, живу и работаю в г. Горно-Алтайск.
Я занимаюсь много лет столяркой и как одно из направлений, делаю топорища с резьбой. Работаю один, без наемников.

Сразу скажу, что Резьба не 100% ручная, в основном выполнена на  оборудовании с ЧПУ. Но ручную работу в тоже время ни кто не отменял.

Хочу представить несколько последних моделей топорищ.
При возникновении вопросов, просьба ориентироваться на общее фото  и топоры по счету сверху вниз.
Тоже самое и при заказе, если кому то будет нужно.

Материал Ясень.
Все топорища 56 см. длинна. Самое нижнее длинной 49 см.
Посадочное место под «стандартную» железку 30/60 мм. +- мм.
В фото приложил контур места.
Размеры не меняю!!

На фото топорища окрашены для примера.
Продаются в неокрашенной виде.
Цена розничная за 1 шт. 2500 р.
Для оптовиков цена другая. Опт считаю при заказе от 6 шт., цена будет 2000 р. 1 шт. Можно все разные, можно все одинаковые, без разницы.
Изготовление по факту заказа, но иногда есть в наличии, уточняйте в ЛС или по телефону.

Мои аккаунты в соцсетях, если удобнее посмотреть детали изделий там:
ВКонтакте
Ярмарка мастеров
Инстаграм
Авито
Мой номер для связи 8 904 076 4567 Разница с Москвой +4 часа.
Вотсап на этом номере. Самый удобный и быстрый способ связи.

Доставка, недорогая и быстрая по РФ из Горно-Алтайска. В основном это СДЭК. Если у вас нет офиса СДЭК, то можно и почтой РФ.

Сейчас я занялся обновлением моделей, много эскизов есть в проработке, ... постоянно буду добавлять новые.

Если у вас есть возможность рисовать эскизы самостоятельно, буду раз сотрудничеству. Присылайте мне эскиз, смотрим, думаем. В случае, если сразу видно перспективу изделия, то я делаю сам 3д модель данного топорища, вам не нужно в это вкладываться. Свое топорище по вашему эскизу, вы получите по оптовой стоимости.

Если вы просто хороший художник и не много в теме топоров, то готов обсудить подготовку эскизов за деньги.
В общем, я готов к любым видам взаимовыгодного сотрудничества! -))

DSC_75883.jpg

DSC_75903.jpg

DSC_75913.jpg

DSC_75923.jpg

DSC_75933.jpg

DSC_75943.jpg

DSC_76003.jpg

DSC_76013.jpg

DSC_76063.jpg

DSC_76223.jpg

DSC_76263.jpg

DSC_76293.jpg

Без имени-3.jpg

посадочный.jpg

Красиво сделано, хотя наврятли здесь форумчане будут заказывать резные топорища. Вот если вы предложите топорища правильных форм для работы а не на стенку. Тогда и спрос думаю появится.

Ручки для бани. Красивые.

58 минут назад, чабан сказал:

Красиво сделано, хотя наврятли здесь форумчане будут заказывать резные топорища. Вот если вы предложите топорища правильных форм для работы а не на стенку. Тогда и спрос думаю появится.

Благодарю за оценку!

Спрос есть. Тут ведь не все посты пишут... я сам пару лет только читал -)) Информации очень много.

Топорища правильных форм, это тоже задача. Что значит правильных? Кто как хочет так и делает -)) ГОСТы только по советским были.

Например возьмите финские топоры, .... да там под каждую железку столько вариантов найдете. И по длине и толщине и т.д. Плюс еще и заводские варианты, которые не особо чествуют.

На сам деле вопрос только в чертежах необходимых топорищ. И понимание необходимого количества. Стоит или не стоит этим заниматься. Цена ведь у них будет совсем другая, более бюджетные варианты.

41 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

Ручки для бани. Красивые.

У меня в бане простые, гладкие березовые установлены -)) Там это лишнее, ... вензеля всякие. Париться пришел, а не в галерею -))

Не обижайтесь, но ваши красивые топорища вызывают двойственную ассоциацию с образом "топор".

На мой взгляд "топор" это сила,мужество,прямота, стойкость,способность к тяжелой работе, а то и битве,т.е. однозначно образ мужчины.

"Рубленный топором"- прямая,грубоватая мужская красота.

Мое ИМХО,ваши топорища избыточно красивы для такого мужского предмета,как топор.

Ни коем образом не хулю ваше мастерство, я так сделать не сумею, честно, просто я пытался как то поделится своим мнением, почему ваше предложение пока не вызвало множественных откликов.

Могу ошибаться.

Я примерно об этом, о двойственности образа

untitled.png

Эти топорища достойны топора Вождя!

Edited by Andrzej

9 минут назад, dexter сказал:

Не обижайтесь, но ваши красивые топорища вызывают двойственную ассоциацию с образом "топор".

На мой взгляд "топор" это сила,мужество,прямота, стойкость,способность к тяжелой работе, а то и битве,т.е. однозначно образ мужчины.

"Рубленный топором"- прямая,грубоватая мужская красота.

Мое ИМХО,ваши топорища избыточно красивы для такого мужского предмета,как топор.

Ни коем образом не хулю ваше мастерство, я так сделать не сумею, честно, просто я пытался как то поделится своим мнением, почему ваше предложение пока не вызвало множественных откликов.

Могу ошибаться.

Я примерно об этом, о двойственности образа

Конечно, есть тут и ваша правда. И ее много! -))

Люди все разные. Кому грубое брутальное, кому то чисто для работы, кому то на стену или в машину положить, что бы раз в году на открытии охоты веток нарубить .. и не более.

Ведь и железки тоже разные.

Чистые, с клеймом, всяческим травлением .... обрезанные, обточенные болгарками .... -))

Аншлага я и не ждал от своего поста. Показал, что есть. Человек сам решает, что ему надо.