Перейти к публикации

Brutalica - Brass Friction (Namakubi и Losi-e-bossy)


WeS

Рекомендованные сообщения

Получил нож на новый год. Первые ощущения:

- Он классный

- Он тяжелый

Остальное позже. 

 

Да, набор в коробке оказался приятный, всякий мерч от Бруталики:

1. Сувенирная латунная монета "1 Брутал"

2. "Авиационный ярлык" 

3. Магнит новогодний

4. Наклейка

5. Пластыри "Бруталика" (на полном серьезе)

Ну и там еще визитка и пластиковая карта с символикой ножа и QR кодом, который куда-то там ведет. 

Фанатом Пономарева не являюсь, но всякие приколюхи в подарок - это приятно. 

 

Кстати, монеты такие на подарки я уже брал ранее (за деньги), они прикольные и увесистые, а тут монета в наборе - прикольно. 

IMG_1185.JPG.0da68f7967d71f5db8de65b6595dee09.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, WeS сказал:

Пластыри "Бруталика" (на полном серьезе)

Ну а почему бы и нет :) .

КМК, Пономарёв пытается апеллировать к старому подходу к ножемании - немножко юмора, немножко ностальгии и т.п.

 

Кстати, о сабже.

А чем и куда клинок упирается в сложенном виде? А то посещала меня мысль про "лосей" из этой серии.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, WeS сказал:

Пластыри "Бруталика" (на полном серьезе)

 

Не свечи же от геморроя? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eishund сказал:

пытается

Главное, за наклейками и бейсболками ножи не подзабыть.

 

Не только к бруталике относится, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 16:00, Eishund сказал:

Ну а почему бы и нет :) .

КМК, Пономарёв пытается апеллировать к старому подходу к ножемании - немножко юмора, немножко ностальгии и т.п.

 

Кстати, о сабже.

А чем и куда клинок упирается в сложенном виде? А то посещала меня мысль про "лосей" из этой серии.

Внутри штифт стальной, в него все упирается и в сложенном, и в разложенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ren Ren сказал:

 

Не свечи же от геморроя? :crazy:

Ну... Тогда можно было бы поставить свечку за здравие ☝️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 20:00, hungryforester сказал:

Главное, за наклейками и бейсболками ножи не подзабыть.

 

Не только к бруталике относится, в самом деле.

Да вроде у него с ножами все пока стабильно, у меня конкретно к его ножам (из тех, что я себе взял) только по Царапу фиксу вопросы возникли, да и то чисто субъективные. Ценообразование его меня не дёргает, тот же Пономарь складной показался дороговатым, ну я просто не стал брать и всё🙂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Внутри штифт стальной, в него все упирается и в сложенном и в разложенном состоянии.

А какой частью клинка в сложенном? Не кромкой, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Главное, за наклейками и бейсболками ножи не подзабыть.

 

Не только к бруталике относится, в самом деле.

Да вроде как пластырь к ножам непосредственное касательство имеет ;). А так у него всё на ножи завязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 23:01, Eishund сказал:

А какой частью клинка в сложенном? Не кромкой, надеюсь?

Нет конечно, попозжа сфоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
04.01.2021 в 23:01, Eishund сказал:

А какой частью клинка в сложенном? Не кромкой, надеюсь?

До фоток добрался. Вообщем В общем внутри стальной штифт ассиметричный. В него всё упирается и в сложенном, и в разложенном состоянии. 

IMG_1425.JPG

IMG_1426.JPG

IMG_1427.JPG

IMG_1428.JPG

 

Кстати, на фото видна толщина плашек рукояти, так вот это вот натурально две толстые латунные болванки, без каких-либо выборок для облегчения. Для кого-то это минус, я же наоборот кайфую - люблю, когда ощущается вес ножа (в разумных рамках). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул- неплохо. У меня на полке у двери лежит Gerber за 20 долларов- тот, что со сменным строительным лезвием- я им коробки почтовые открываю.

А этот мог бы занять его место. Если бы не цена. Хотя, с другой стороны, 50 баксов тоже недорого.

Мне больше понравилась модель Лоши-Ебоши (то же самое, но с классическим клинком )

losiebosi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2021 в 14:04, Turbo4x4 сказал:

Глянул- неплохо. У меня на полке у двери лежит Gerber за 20 долларов- тот, что со сменным строительным лезвием- я им коробки почтовые открываю.

А этот мог бы занять его место. Если бы не цена. Хотя, с другой стороны, 50 баксов тоже недорого.

Мне больше понравилась модель Лоши-Ебоши (то же самое, но с классическим клинком )

losiebosi.jpg

Ага, он в названии темы указан, надеюсь, владелец подключится, точно знаю, что на форуме по крайней мере один есть. 

Если мне не изменяет память, нож называется "Лоси-Ебоси" ;) (сходил на страницу ножа, да, действительно так) 

Я на него тоже смотрел, но киридашик победил. Очень давно хотел себе небольшой складной кири, а этот вот прям "мой любимый цвет, мой любимый размер" - именно то, что надо было. Еще бы фурнитура была латунная, вообще бы самый шик был, но и так нормуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2021 в 11:54, WeS сказал:

внутри стальной штифт ассиметричный.

Спасибо, а то были опасения, что будет режущей кромкой по внутренностям елозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eishund сказал:

Спасибо, а то были опасения, что будет режущей кромкой по внутренностям елозить.

Ага, как у японцев на хигоноками:

- РК в рукоять долбится? 

unnamed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Ага, как у японцев на хигоноками:

- РК в рукоять долбится? 

unnamed.png

Точно. Опинели я по этой же причине не люблю. Точишь-точишь, а после первого же складывания вся работа псу под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eishund сказал:

Точно. Опинели я по этой же причине не люблю. Точишь-точишь, а после первого же складывания вся работа псу под хвост.

Момент, но там же дерево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Russak сказал:

Момент, но там же дерево. 

Всё равно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
58 минут назад, WeS сказал:

Намакуби и бусины от Lenin Skin

 

 

IMG_1856.jpg

Это латунь от кожи так потемнела в этом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Russak сказал:

Это латунь от кожи так потемнела в этом месте?

Да, по факту она вся через два - три месяца потемнеет, просто там, где кожа, она потемнела быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Намакуби и бусины от Lenin Skin

 

 

IMG_1856.jpg

Бусины действительно сделаны похожими на Владимира Ильича? Если так, то это несколько оскорбительно для некоторой части населения земного шара

Изменено пользователем Silihit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для вас оскорбительно, пожалуйтесь, поднимите вопрос, обсудим. Серьезно.

 

А так... Я вот латентный коммунист - и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silihit сказал:

Бусины действительно сделаны похожими на Владимира Ильича? Если так, то это несколько оскорбительно для некоторой части населения земного шара

Не похож что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Рубрика "хозяйке на заметку"

 

В общем время показало, что любая кожа для латуни - ну то такое себе. На этом ноже кожа долгое время вела себя хорошо, но, спустя полтора года, вдруг взбрыкнула. 

Вчера достал нож, а везде, где его касалась кожа, патина перешла в состояние "густо намазанные сопли". Не знаю, с чего вдруг произошла такая бурная реакция, но ощущения неприятные - нож прямо липкий стал весь. Никаких средств для обработки кожи я не применял, какая-то химия попасть на чехол не могла, видимо что-то из того, чем кожу обрабатывали на производстве, со временем среагировало. Пришлось попрощаться с чехлом.

 

Ну и естественно пришлось избавляться от липкой субстанции на поверхности латуни. НО, нужно было удалить её так, чтоб нож не приобрел состояние "как у кота яйца". 

- От салфетки для чистки ювелирки сразу отказался, такое количество налета просто убило бы её навсегда еще задолго до конца процедуры, а она мне дорога как память и я ей пользуюсь. 

- От полировочной пасты, которую сперва начал использовать, я тоже отказался, так как нужно было сохранить часть патины.

 

Почитал варианты решения проблемы и нашел приемлемый вариант - кетчуп. Патину снимает кислота, которая содержится в продукте, при этом её содержание там мизерное, а сам кетчуп имеет удобную для нанесения консистенцию. Всего десять минут "травления" и результат более чем хорош. Именно то, что нужно - все сопли слезли, но тонкий налет патины остался. Мазал самый стандартный православный  протестантский Хайнс.

 

Вот результат. Видно, что на стороне с нарисованной головой хвостик рукояти светлее - это та часть, которая не соприкасалась с кожей. Понятно, что идеально ровно слой патины не получилось сохранить, но со временем он сам выровняется. 

 

photo_2022-10-18_11-02-01.jpg

photo_2022-10-18_11-01-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.