Перейти к публикации

YES


Зигги

Рекомендованные сообщения

# Так не вопрос, можно просто съездить в Золинген и купить там ножи.

 

Да, оно и бюджетней получиться.

ДЖЕРМАНВИНГЗ до Кельна 150-200 евро по акции в оба конца от Москвы.

РЕНТАКАР Мерседес А – 49 евро сутки, гостиница в Кельне от 40 до 200 евро сутки.

Сосиски, Айсбайн, швайнаксель, пиво, шнапс - не в зачет, дома мы ведь тоже не святым духом питаемся. Да, не забыть навигатор - Junkerstrasse 36, 42699, Solingen.

От Кельна до Золингена 46 км.

И в магазинчике – ГрюзГот – в четыре раза больше,

чем в прайсе http://www.pocketknives.de/shop/ , кстати россиянам аккаунт регистрирует и возможно НДС - 19% от цен не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот я поэтому каждый год в мае еду в Мюнхен - пить вайсбир с айсбайном, вот и сейчас уже билеты взял. А ножики ... да ну их нах, эти ножики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня из дома запрошу Ольбертс - узнаю, ежели они на "аглицкой мове" гутарят!...

 

Они торгуют с США. ;) и гутрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы с удовольствием записался на егеря.

(Чето Парадокс крайне неохотно работает с заказами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я поэтому каждый год в мае еду в Мюнхен - пить вайсбир с айсбайном, вот и сейчас уже билеты взял. А ножики ... да ну их нах, эти ножики.

 

Может и в Золинген заедите, здесь как раз выставка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чето Парадокс крайне неохотно работает с заказами

 

да вроде работает

 

http://talks.guns.ru/forummessage/94/785573-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чето Парадокс крайне неохотно работает с заказами

 

да вроде работает

 

http://talks.guns.ru/forummessage/94/785573-0.html

 

Что-то не понял про ценообразование у коллеги Парадокса - похоже, зависит от раритетности и спроса на конкретную модель?

 

Если так, то боюсь представить, почём раритетные Егеря будут!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то боюсь представить, почём раритетные Егеря будут!...

Те два, что я у Андрея взял, вполне гуманно стоят с учетом их раритетности. Конечно, недешево, а кому легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то боюсь представить, почём раритетные Егеря будут!...

Те два, что я у Андрея взял, вполне гуманно стоят с учетом их раритетности. Конечно, недешево, а кому легко?

 

А можно озвучить для интересующихся?

 

(Мне-то они не интересны, я сейчас отправил на Ольбертс запрос по Содбастеру из нержи, но помочь камрадам - дело святое! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы задать вопрос:

- Будут допечатываться на Ольбертсе егеря? ( Раритеты - не моя весовая категория.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы задать вопрос:

- Будут допечатываться на Ольбертсе егеря? ( Раритеты - не моя весовая категория.)

 

Про егерей я спросил Парадокса, а вот, что ответили про модели с нержой из Ольбертс:

 

Please note that we have no Sodbusters with stainless steel blades only with C45 Carbon steel. If we produce Sodbuster knives with stainless steel blades we will inform you.

 

Now we have only the following knives with stainless steel blades:

 

- Whittler knives No.: SC / SCDS / SCY

- Stockman knives No.: SS / SSDS

- Trapper knives No.: 20SS

- Congress knives No.: 54SSDS

- and all knives with genuine pearl handles = BBSSP, GXSSP, 350SSP, 20SSP, 56SSP, 55P

 

(Сейчас Содбастеры только из углеродки, если будут из нержи - сообщат, а ниже перечислены модели, которые есть с нержой, включая все с перламутровыми накладками).

 

А ещё извиняются за возможную задержку с ответом - у них неделю Инет барахлил!

Разве устоишь перед таким сервисом? good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА

хороший материал, красивый, один минус - легко царапается, но тут же и плюс - так же легко шлифуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с ними - только с егерями и бойскаутами ПОКА проблемы.

 

С ними надо снова разворачивать производство.

 

Остальное без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не надо сравнивать те цены, по которым продают Ольбертсы мне, с ценами, по которым их продают Парадоксу.

 

У меня там т.н. Freundschaftspreis - "дружеская цена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1989-0-53461600-1302612990_thumb.jpg

 

Пришел санфиш, по моей просьбе купленный уважаемым Gim83 у Парадокса на Арсенале.

Рад-радешенек. Нож очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто- нибудь может подсказать происхождение модели/названия Sodbuster? Это что, фермерский нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто- нибудь может подсказать происхождение модели/названия Sodbuster? Это что, фермерский нож?

Читал, но уже забыл. Могу из опыта только сказать, что это самый удобный и ловкий нож для повседневного хозбыта с широким универсальным лезвием. И конечно, цена!!! - возьмите любой каталог: - 20 -25$ (для не кастом модели ,разумеется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто- нибудь может подсказать происхождение модели/названия Sodbuster? Это что, фермерский нож?

 

Ну, да, конечно!

 

В Германии этот нож называют "Hippe[бедро]knie[колено]pe" (пусть германоязычные товарищи поправят, если что);

Во Франции нож характерен для шахтёрского Эльзаса, поэтому его называют "Le mineur (шахтер)";

 

Поставляемые из Европы, эти ножи заслуженно завоевали любовь ковбоев и фермеров Северной Америки и постоянное место в их карманах.

Поэтому они в США стали именоваться "Sodbuster (плуг-дернорез)".

 

Кстати, камрады на Ганзе, служившие в Афганистане, писали, что с успехом пользовались аналогичными "Мулами" пакистанского изготовления для хозбытовых задач - зарезать и освежевать подвернувшегося барана ими было куда сподручней, чем уставными штыками-ножами к АКМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неудобно.

 

Главное - не актуально для желающих заказать, поскольку Ольбертс отдельное производство под эти ножи налаживать пока не собираются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии этот нож называют "Hippe[бедро]knie[колено]pe" (

 

aus dem Mittelhochdeutschen Kneip für Messer ableiten. Das englische Wort für Messer „knife“ geht etymologisch ebenfalls auf Kneip zurück.

 

http://de.wikipedia.org/wiki/K%C3%BCchenmesser

 

В средней Германии слово "Kneip" (кнайп) до 18 века означало "нож".

Англо-саксонское "knife" происходит из него же (поскольку и англы и саксы были как не крути, германцами).

 

В настоящее время это слово повсеместно вытеснено словом "Messer".

 

В Золингене, Вуппертале и вообще в тех местах (на запад от Кёльна в так называемой "Горной Стране" - "Bergisches Land" пожилые люди до сих пор используют вместо "Мesser" слово "Kniep" (книип) - искажённое от "Kneip" (это просто диалектное искажение).

 

Колено по немецки - "knie" (кние) поэтому ничего общего с "кнайп" или "книип" у него нет.

 

-------------------------------------------

 

слово "Hippe" (Хиппе) происходит от традиционного садового ножа

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Hippe_(Gartenbau)

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Hippe_(Waffe)

 

--------------------------------------------

 

так что "Hippekneip" или "Hippekniep" это всего навсего "садовый нож"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ага, б....!" - как сказали кондовые русские мужики из анекдота! :)

 

Большое спасибо за разъяснение!

 

А я давно ломал голову - когда и как общегерманское и скандинавское название ножа так изменилось в самой Германии?

 

Значит, у французов - шахтёрский нож, у немцев и американцев - сельский нож (садоводческий/фермерский).

 

Аналогично, Опинели #8 с углеродистым клинком продают, как садовые (прививочные) ножи (например, в сети COOP в Швейцарии).

 

 

Кстати, семантика вполне прослеживается по составляющим немецкого названия:

hippe - у германцев обозначало бедро у человека или толстую ветку/сук у дерева, оттого одно и тоже название применялось и для кривого сукоруба, и для алебарды - его боевой модификации.

Оттуда же произошло название тактики "обрубания веток" для конницы - работа по конечностям пехоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а есть ли у них серии наиболее ценные как предмет коллекционирования, или у них только серийное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
http://cgi.ebay.com/BULLDOG-SUNFISH-SHELL-FOLDER-1-24-COLLECTOR-KNIFE-/150562004571?pt=Collectible_Knives&hash=item230e31de5b давно уже присматриваюсь к этому ножу, очень нравится и вот думаю, стоит ли он этих денег....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не стоит.

 

он стоит точно дешевле

 

закажите Парадоксу.

Он перешлёт без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не стоит.

 

он стоит точно дешевле

 

закажите Парадоксу.

Он перешлёт без проблем

попробую с ним связаться, а вообще бульдоги просто бомба, держал в руках несколько экземпляров и сразу же загорелся приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зигги

Мне кажется вы немножно не правы, тот нож что по ссылке, выше с накаладками из Абалона (морское ушко) материал аналогичный перламутру (но смотрится даже эффектнее), они всегда дороже. Так что цена там приблизительно соответствует ценам на ножи с накладками из абалона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.