Перейти к публикации

YES


Зигги

Рекомендованные сообщения

Будет выставка или продажа? :)

Продажа естественно.

 

Он взял вчера 14 разных ножей с опцией, если разойдутся, заказать того, что нужно побольше и забрать в Золингене уже 30-31 апреля.

 

Там как раз 30-31 апреля будет выставка ножеделов и Парадокс и так собирался на неё - Рокстеды, то-сё.

 

У него будет кроме того печатный каталог фирмы со всем что они делали, делают, и могут делать - Шлиппер (Schieper), Ольбертс (Olbertz), Бульдог (Bulldog Brand), Вайдмансхайль (Waidmannsheil), Хен и Ростер (Hen & Rooster)........

 

Поскольку на их сайте (по каким-то непонятным причинам) нету и 1/4 того, что вчера было в их магазине при фирме.

 

Ну например я вчера купил вот такого красавца только в оленьем роге.

С травлением (дерущиеся бульдоги) на клинке и кучей клейм.

Как на фото внизу.

 

Для меня его специально сняли с витрины.

Я спросил - почему не производите - он сказал - спроса нет (народ хавает швейцарцев и не любит и не понимает углеродки), а так, поставить на производство - нет проблем.

 

Парадокс обсуждал с ним вопросы и других сталей, но это были больше их дела - я не вмешивался, да и не очень слушал.

 

Но самый цирк был, когда Гронауер (хозяин фирмы Ольбертс) внезапно обнаружил, что они пару лет назад выпускали нож "скаут" абсолютно другого стандарта чем скаут обычный - с "правильным" треугольным в сечении шилом и штопором на спинке, как у швейцарских офицерских и двумя клинками, старой открывашкой банок и обычной для бутылок.

 

По стилю швейцарца Туриста

http://www.victorinox.com/product/1/100/1000/0.3603

 

Но только с нойзильбером, рогом и латунными прокладками.

 

Он ИСКРЕННЕ не помнил, что они это вообще производили 5-6 лет назад.

 

кроме того Парадокс прихватил пару Санфишей с глубоким и очень симпатичным травлением по клинку.

Гронауер сказал, что его мастер травит сталь по какой-то только ему известной РУССКОЙ методике.

 

Короче, в самом худшем случае можно будет беспроблемно заказать ещё кучу ножей из того что есть в каталоге в оленьем и коровьем роге, в разном дереве, пластике, кости, мозаике .....

Потому что Парадокс брал (в основном) рог.

 

ЗЫ: он там ещё прихватил пару Содбастеров в оленьем роге с запором и без.

Короче - интересно там.

post-449-0-18615700-1301168356_thumb.jpg

post-449-0-43125500-1301168622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за информацию.

Раз уж пошла такая пьянка...а Вы не знаете,кто именно в Германии выпускал клоны кинжала Гербера мк1 ? Одно время во Франконии их много было,но кроме надписи ростфрей опознавательных знаков нет. Потом уже пошла тайвань-китай...

 

В книге Д. Пола упоминание есть "не то Винген,не то Шлипер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера как раз спросил не выпускали ли они кинжалов.

Ответ был, что даже во время ВМВ не выпускали.

Ни для СС ни для СД ни для прочих электриков.

 

Про Марка - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но самый цирк был, когда Гронауер (хозяин фирмы Ольбертс) внезапно обнаружил, что они пару лет назад выпускали нож "скаут" абсолютно другого стандарта чем скаут обычный - с "правильным" треугольным в сечении шилом и штопором на спинке, как у швейцарских офицерских и двумя клинками, старой открывашкой банок и обычной для бутылок.

 

 

Т.е. такое "античное" чудо ныне купить не представляется возможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. такое "античное" чудо ныне купить не представляется возможным?

 

почему же?

сегодня проводил Парадокса с ножами - можно сделать всё, что у Парадокса будет с собой.

 

Кроме всего там будут два абсолютно раритетных охотничьих ножа Waidmannsheil.

 

один на 2 клинка, другой на 2 клинка и пилу (один из клинков совершенно фантастической формы).

 

Но, ....... несмотря на всю раритетность их тоже можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего там будут два абсолютно раритетных охотничьих ножа Waidmannsheil.

 

один на 2 клинка, другой на 2 клинка и пилу (один из клинков совершенно фантастической формы).

 

Но, ....... несмотря на всю раритетность их тоже можно заказать.

Где, как, а взглянуть? Уже хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма ОЛЬБЕРТЦ в Золингене.

Они владельцы производственной марки Weidmannsheil

 

И клейма в виде головы оленя и головы кабана.

Причём продавать в Германии под этим именем они права не имеют - только за границу.

 

 

Это были их образцы.

Практически единственные экземпляры.

 

Но лекала остались, еcли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тогда уж лучше санфиш у них заказать ;)

 

ну Санфишек у него готовых лежало штук 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санфиши - под гражданский костюм, егерские - под охотничий!

 

Одно другого не исключает! ;)

 

 

Что-то камрад Таледо про стенд Парадокса на Ганзе не упомянул!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно изготовленные ножи, клинки подогнаны, замок как влитой, люфтов не наблюдается, очень рекомендую. Старые добрые немецкие ножи. Это я к тому, что спрашивать у Парадокса эти ножи на Арсенале не надо, пустое это ... в смысле эти экземпляры, заказать-то наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, те модели , которые ну очень хотел - быстро разобрали у Парадокса на Арсенале ... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а Вы у него заказали?

На будущее?

Нет. А, где можно найти Парадокса на просторах инета?

Киньте, пож-та, ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. А, где можно найти Парадокса на просторах инета? Киньте, пож-та, ссылочку.

вот например http://www.paradox.s.../morasweden.jaw

надеюсь не сочтут рекламой ;)

Вот то что я купил у Парадокса на Арсенале.

паздравлям. особенно рыба классная :D накладки у обоих - буйвол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а Вы у него заказали?

На будущее?

 

Так тех егерей, которых показал уважаемый Андрей Артурович, тоже через Парадокса заказывать можно?

 

Или надо непосредственно с фирмой Ольбертс связываться?

 

А то некоторые камрады интересуются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно прямо у Андрея, по-крайней мере он выражал готовность заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея - у него есть контакт и 29-30 апреля он снова будет у Ольбертса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел, Ваш пост от начала до посещения арсенала 31 марта в 11-30. Все зацепило , особенно 40 евро плюс подарок с травлением, как итог 20 евро , но понятно этот расклад не точка отсчета. На Арсенале СанФиш 4800 = 120 евро не зацепило. Распечатка прайса по количеству = сайту фирмы, а не 1:4, а вот цена да!! - 1:4. Сегодня (7апреля), на Клинке- из 14 на витрине 5 , прайс, тот же, и на вопрос записаться на егерей- приходите в офис с 5 по 9 мая! Не зацепило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ничего поделать не могу - я свёл Парадокса с Ольбертсом, а цены ...... это не ко мне.

Я с этой парадоксовой торговли ничего не имею.

 

Я у Ольбертса покупаю потихоньку для себя по европейским ценам, что несколько дешевле цен на Клинке и Арсенале.

 

купил уже 7 ножиков.

Чисто для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не вопрос, можно просто съездить в Золинген и купить там ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел, Ваш пост от начала до посещения арсенала 31 марта в 11-30. Все зацепило , особенно 40 евро плюс подарок с травлением, как итог 20 евро , но понятно этот расклад не точка отсчета. На Арсенале СанФиш 4800 = 120 евро не зацепило. Распечатка прайса по количеству = сайту фирмы, а не 1:4, а вот цена да!! - 1:4. Сегодня (7апреля), на Клинке- из 14 на витрине 5 , прайс, тот же, и на вопрос записаться на егерей- приходите в офис с 5 по 9 мая! Не зацепило!

 

А почему бы не "собраться гурьбой" и не заказать егерей непосредственно у производителя?

По идее, при экспорте не взимается НДС, а доставка разделится на число ножей в одной посылке!

 

Сегодня из дома запрошу Ольбертс - узнаю, ежели они на "аглицкой мове" гутарят!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.