Jump to content

Финал форумника

topas
 Share

Кто же победил?  

67 members have voted

1. 1. "Гаджет" vs "Хряк"

Recommended Posts

наверное я тоже на гаджета толстого подпишусь.

кронидур

наверное микарта оранжевая , красная, зеленая, голубая-короче, жизнерадостная.

нужна стоимость решения на накладках г-10 и ножен из кайдекса.

а вообще хотелось бы увидеть подробные ТТХ ножа, включая толщину сведения.

хотелось бы увидеть фото ножен и ножа с разных ракурсов, включая варианты рифления рукояти.

конечно, разблюдовку цен.

а то все голосуют за что то, а за что конкретно-совершенно не понятно.

• Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Corpus, тогда прошу пардону. Вообще вероятно у меня просто сложилось неправильное впечатление о кайдексе.rolleyes.gif

Очевидно мое мнение по материалу ножен в меньшинстве. А остальное лично мне не принципиально. Разве что толщину обуха хотелось бы не чрезмерно большую (не более 5мм).

Господа, вы звери, господа....

Я таки еще раз озвучу свое видение дила, хотя делал это по меньшей мере 2 раза. Ну, да не убудет. Я вот все жду, когда народ определится, чаго ему надо, а так же сколько надо и когда надо. Потом можно будет подумать над вариантами исполнения и разблюдовки по опциям. Делать полный прайс на ВСЕ возможные варианты, а так же представлять все возможные предсерийные образцы на посмотрение никто не будет. По целому ряду причин. Главная из которых - твердое убеждение в том, что сделанная работа должна быть оплачена. Кто будет платить за любопытство, лично мне пока непонятно.

Лучше бы сначала сойтись на устраивающем всех варианте и тем сократить количество сущностей.

Теперь по существу.

Помнится обсуждался эконом вариант. Отсюда и исполнение - Кронидур 3.4 мм, микарда, монтаж на штифты или трубки, кожаные ножны. Что можно изменить не меняя бюджет существенно.

1. Размеры и форму ножа в "плане" в разумных пределах.

2. Материал накладок (G10), хотя по мне на данном проекте правильнее смотрится микарта от РВС

3. Монтаж (штифты/трубки)

4. Сведение толще/тоньше. В базе предлагаю 0.2-0.3 мм

ВСЕ остальные опции стоят денег. Еще прошу правильно понять - делать 30 одинаковых ножей или 15 разных - совершенно разные задачи.

Алан совершенно прав.

надо придти к партии одинаковых ножей.

конвеерный метод действительно гораздо легче, сталбыть, дешевле.

тогда предлагаю попунктно проголосить.

1. вид как на крайних фото на стр 7 с серо-зеленой микартой-там рифление и красивое и полезное для такой формы ручки.

2. толщина клина 3,5-5 (по возможности)

3. длина клинка наверное разумнее (по возможности) 125-130мм, не менее 110-115. больше контроль страдает, меньше-функционал.

4. микарта жизнерадостная, чтоб народ не шугался да и для более хорошего восприятия. оранж, голубая, насыщенно-зеленая

5. ножны кожа. опционально озвучить стоимость кайдексных с клипсой или тек-коком. с вращающейся клипсой разумнее, как по мне.

6. сведение 0,3

7. монтаж на трубках.

Помнится обсуждался эконом вариант. Отсюда и исполнение - Кронидур 3.4 мм, микарда, монтаж на штифты или трубки, кожаные ножны. Что можно изменить не меняя бюджет существенно.

2. Материал накладок (G10), хотя по мне на данном проекте правильнее смотрится микарта от РВС

2Alan_B Цена в 4000 руб. была озвучена именно за эту комплектацию?

Большинство, на данный момент, склоняется именно к этому варианту, только кому то еще дополнительно необходимы ножны из кайдекса.

Тогда еще вопрос к РВС - стоимость базового варианта ножен из кайдекса?

тогда предлагаю попунктно проголосить.

по всем пунктам "за". Насколько я понимаю, это то же самое, что и 

Помнится обсуждался эконом вариант

но с микартой и кайдексом. На мой взгляд - самое оно. Но если будет не микарта, а Г10 - тоже ок.

ВСЕ остальные опции стоят денег. Еще прошу правильно понять - делать 30 одинаковых ножей или 15 разных - совершенно разные задачи.

ОК, всё устраивает, кроме толщины - хотелось бы 4 мм мин.

Эконом вариант от Алана, с возможными же в нем "отклонениями" в плане монтажа на трубки, ну и жизнерадостный цвет накладок. В общем и целом, то, что озвучил dm_roman. Ну + цена кайдексных ножен, как основа для размышлений.

Может стоит уже запись начинать? На вариант озвученный Аланом. Отдельные опции за свой счет. И наконец-то скажем Алану количество.

Остался один вопрос - кто-то должен на себя организацию взять.

Предлагаю Антона ака topas :)

Может стоит уже запись начинать? На вариант озвученный Аланом. Отдельные опции за свой счет. И наконец-то скажем Алану количество.

Остался один вопрос - кто-то должен на себя организацию взять.

Предлагаю Антона ака topas :)

Давно пора!!!:)

Шкурный вопрос а сколько эконом вариант стоит?

4000

Саш, ты не прав ИМХО - в начатой тобой теме должны просто отписываться те, которые согласны на нож, описанный в твоем первом посте, остальные - ПМят со страшной силой и лично решают свои хотелки.

В твою тему я бы добавил стоимость кайдексных ножен для страждущих, буде РВС ценут скажут.

И в итоге запись выглядела бы таким образом:

Микарта/Г10, Кайдекс/кожа - количество.

Все остальные варианты - в частном порядке.

а что я не так написал?
Не знаю. :)

Извини, прочитал по диагонали может что-то и напутал.

Все правильно. Все красиво.

Только было бы не лишним получить сначала ответы от РВС на ранее озвученные мной вопросы. Чтобы по второму кругу не проводить перепись после появления информации о стоимости кайдекса и расцветках микарты.

ИМХО.

З.Ы. Насчет того, чтобы найти ответственного за организацию,сбор денег и т.д.... Сдается мне, что в силу российского происхождения Гаджета и активного участия производителей в интернетовской жизнедеятельности, имеет смысл попробовать вести товарно-денежные отношения напрямую с ними.

Надо только самим четко определиться, а производителям четко определить сроки и условия принятия заказов.

...имеет смысл попробовать вести товарно-денежные отношения напрямую с ними.

Надо только самим четко определиться, а производителям четко определить сроки и условия принятия заказов.

Может быть. Но как-то это нефорумно, не находите?

И потом, если каждый будет отправлять деньги сам, следить за сроками сам, разница между первым и последним получившим будет примерно этак в год.

Не айс, имхо.

А в чем видится функциональная нагрузка посредника-организатора, кроме получения какого-нибудь пусть тоненького, но слоя масла от форумного бутерброда, либо бескорыстного желания облегчить жизнь производителю? Ну так профит не хочу закладывать, а бескорыстно помогать в организации геморройного заказа (в котором я, к примеру, даже участвовать не буду - я пошел своим путем) тоже как-то не с руки. Я помню, сколько у Вадимыча это времени и нервов заняло. Там правда помассовей было.

Александр, ну зачем (к примеру) я буду тут из себя что-то строить, подгонять, организовывать, а потом в ПМ писать тому же Алану все то, что он уже и так прочитал? Я уж молчу про технические нюансы, которые точно лучше с производителем обсуждать.

Нет, я понимаю, когда Бенч заказывали 805-й. Тут все понятно. Никому кроме нас это вообще не надо, Бенч далеко, а Вадимыч впрягся - ему и тянуть. :)

В данной ситуации - идеально было определить количество, цену и в определенные производителем сроки ( а не когда кому захочется) забросить денег.

Ну а потом - сидеть и долгими зимними вечерами перетирать когда же будут ножи, потом радоваться при получении, обсуждать с людьми, держащими в руках такой же нож, впечатления и т.д. Вот в этом форумность, а не в наличии посредника. ИМХО.

Антон, я ж не настаиваю. С какого перепугу я бы настаивал?

Вашу кандидатуру предложил именно потому, что у вас своего антиресу в проекте нет.

Но совсем без организатора плохо. Он же в две стороны работает, не только с производителями, но и с форумчанами.

Мы вон сколько топтались с голосованием. И это только начало :)

А прризводителям, имхо, проще с одним человеком переговоры вести, чем тыщу раз здесь на один и тот же вопрос отвечать.

вот и яговорю - срочно сдали бабло и заказали и ждеееееееееееееем :) как зато приятно получить потом нож бесплатно (про оплаченый платеж уже и забыли ведь :) )

ХОЖУ ПО ТЕМЕ ФОРУМНЫХ НОЖЕЙ

ЧИТАЮ ПОСТЫ"ЧОКНУТЫХ "МУЖЕЙ:

БЕРУТ ГАДЖЕТ,СЧИТАЮТ КУХОННИКОМ,НО- :)

К СТОЛУ НЕ ПОПАДЕТ,ЗАПРЯЧУТ В НОЖНЫ,ВОТ КИНО!

ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ,ВРАЩАЯ КЛИПСУ АЛЬ ТЕК-КОКЕ

И ЭТО ОБСУЖДАТЬ В ПОЛТЫСЯЧЕ ПОСТОВ?Я В ШОКЕ!!!

КАК ТРУДНО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ПОДРУГЕ

ЗАПОЛУЧИТЬ ФИНАЛЬНЫЙ НОЖ НА КУХНЕ В РУКИ! :)