Перейти к публикации

N.C. Custom - Koi (киридаши)


WeS

Рекомендованные сообщения

"N.C. Custom — это подразделение известной питерской компании «Северная корона», специализирующееся на mid-tech продукции (mid-tech — мелкосерийная продукция, с упором на высокое качество и продвинутые материалы), которое выросло из дизайнерского бюро. Создаются продукты N.C. Custom в России — от дизайна и до серийного изделия. " (цитата с Калашников ру).

 

Недавно было упоминание одного из их ножей в фото теме. Конкретно - Киридаши Koi, чем он интересен - цветная гравировка лазером. Чтобы сразу закрыть вопрос и избежать лишних споров, сталь на ноже AUS-8, при этом на остальной продукции они на данный момент используют N690 и Х90. Зачем они выкопали этого мамонта из могилы? - не совсем понятно. Сергей Ren Ren предположил, что причина в том, что данная сталь даёт под воздействием лазера разные цвета. Есть ощущение, что он был прав, так как:

- Пономарев вчера анонсировал свой новый нож "Бритва" , который ему делают в Ижевске, на ноже разноцветная гравировка и нож именно из AUS-8. "Совпадение? Не думаю".

- По моему мнению Царап фикс текущего года ему так же делали NC Custom, но его они сделали из любимой Пономаревым D2. Почему тогда Бритву делают из AUS-8?

- На остальных ножах и ковырялках у них тоже встречается гравировка лазером, но цветная только по AUS-8.

В общем, чтобы окончательно закрыть тему стали - мне лично была интересна цветная гравировка, такого я ещё не видел, думаю, что остальные пользователи так же заинтересовались ею, поэтому замечания по поводу рабочих свойств данной стали будут лишними, все и так всё знают и понимают.

 

27.10.2019 в 10:18, Сэм сказал:

О, а я вообще первый раз про такую контору слышу. 

Симпатичный арт объект получился. :)

 

Весьма, там, кстати, еще шайба цветная в отверстие темляка запрессована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

IMG_20200307_212032.thumb.jpg.3ee60dd113b77529bad95e617c55cf59.jpg

 

IMG_20200307_212624.thumb.jpg.a2849a28e947499c5bf1a712d55e824d.jpg

 

Нож не мой, лучшей половины. Она его на ключах носит, пристегнув карабином за темлячное отверстие 🤦🏻‍♂️ 

Но у меня такой же, только с другим финишем и в сером Kydex. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
4 минуты назад, Ren Ren сказал:

Что творится по тюрьмам ужасным... (с)

Мучаемся🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня вот только сегодня родился вопрос - а зачем на ноже отверстия? Под шнурок? Так нож тогда в ножны потом не засунуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WeS сказал:

зачем

Версии Black  и So gray (с мышами или крысами) без отверстий. 

ЕМНИП, прототипы тоже были без них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WeS сказал:

зачем на ноже отверстия?

Для кастомизации же. Вбить в них золотые/серебряные/платиновые и т.д. блямбы с инициалами владельца, к примеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Для кастомизации же. Вбить в них золотые/серебряные/платиновые и т.д. блямбы с инициалами владельца, к примеру. :)

Ага, а что делать с ножнами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WeS сказал:

Ага, а что делать с ножнами?

 

А что с ними надо делать? Не, ну, если хочешь, тоже кастомизируй)))

Чем кастомизация ножика помешает ножнам? Блямбы то это вбиваются заподлицо с поверхностью ножика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 16:36, Сэм сказал:

А что с ними надо делать? Не, ну, если хочешь, тоже кастомизируй)))

Чем кастомизация ножика помешает ножнам? Блямбы то это вбиваются заподлицо с поверхностью ножика.

Ох уж эти вбиватели блямб заподлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вышел новогодний Koi 

6533_Image_1638562053_EOK00022-2.jpg

 

А в прошлом году был такой

IMG_20200423_150650-1440x1080.webp

 

Оба фото честно стырены в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
23.12.2021 в 13:52, WeS сказал:

А в прошлом году был такой

Ну, наверно для коллекционеров интересно будет собрать "восточно-календарные" киридашики.

Я пока крысиной версией обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2022 в 23:27, Eishund сказал:

Ну, наверно для коллекционеров интересно будет собрать "восточно-календарные" киридашики.

Я пока крысиной версией обхожусь.

Не получится, быка они пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, WeS сказал:

Не получится, быка они пропустили.

Да ладно, каких-то 11 лет подождать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eishund сказал:

Да ладно, каких-то 11 лет подождать ;)

Долгий квест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Долгий квест)

Коллекционирование дело не быстрое ;), тем более, что от SK бык был, да и от бруталики тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем, смотрел я смотрел на новые "годовые" киридаши и не смог удержаться. :)

История покупки была забавной. Вначале хотел купить оба, потом всё же решил взять один (пескоструй). Заказал, оплатил. Курьер приехал, отдал пакет. Вскрываю - сатинированный. :D

Позвонил в магазин, договорился о замене. Потом смотрю на пришедший ножик - прикольный он всё же. Ну и "гулять так гулять" - перезвонил в магазин - передоговорился о выкупе обменного ножа. В итоге эпопея в покупкой затянулась ещё на неделю - было несогласование магазина со складом и доставкой, но всё решилось и теперь у меня оба тигриных косяка. :)

 

ncc_tiger.thumb.jpg.67704d2558d84e13eb05396a72aec25d.jpg

 

В общем, больше приколюха, чем практичный ножик, но я всё равно доволен. :)

Держать его удобно как авторучку/скальпель. Ещё напрашивается короткий темлячок, но это надо бы чёрно-рыжего паракорда добыть и бусину мелкую тематическую. :)

 

Кстати, пескоструеный Tiger в реальности выглядит слегка зеленоватым. :)

 

Потом, может нормальный обзор заделаю, если будет чего сказать по опыту, "но это не точно". :D

Изменено пользователем Rakshas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2022 в 15:50, Rakshas сказал:

больше приколюха, чем практичный ножик, но я всё равно доволен. :)

Есть такое дело :)

Тем не менее, я опять взялся свой таскать, хоть он и подразболтался в ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

Нагреть, сдавить

Доберусь до фена - попробую. Впрочем, нож от рождения в ножнах так себе сидел, видимо, из-за формы клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.