Jump to content
Sign in to follow this  
dokavasia

Ну как явара

Recommended Posts

Да, можно использовать как явару. Нож из напильника, ножны медь. Когда-то пытался имитировать бамбук. Экперементировал с медью. Шарик - кварцевая бусинка 11мм диаметр.

DSC02588.JPG

DSC02591.JPG

DSC02592.JPG

DSC02596.JPG

DSC02597.JPG

И даже клеймо , которое когда-то придумал поставил.

DSC02599.JPG

Красивы и нож и ножны. 

Сугубо ИМХО, если бусинку к тыльнику стместить и штифт покрупнее поставить, то может тоже интересно смотреться:

DSC02588.thumb.jpg.f3f154bb5644c1ace20ce8e465ac5245.jpg

10 минут назад, KonstantinS сказал:

Сугубо ИМХО, если бусинку к тыльнику стместить и штифт покрупнее поставить, то может тоже интересно смотреться:

А это идея Костя. Железо ещё есть.

Вот в этом комплекте что-то есть.. Пропорции с ножнами хорошие. Так-то вполне рабочий нож, бардачковый.

Если б еще поколдовать над ним...

Edited by Rex86

11 минут назад, Rex86 сказал:

Если б еще поколдовать над ним...

Над следующим поколдую Витя.

11 минут назад, dokavasia сказал:

Над следующим поколдую Витя.

Так а куда спешить? Зачем вам количество? Этот почистить разумно, убрать царапины и опять протравить. В рукоять (ну как мне видится) "втереть" дерево тёмное, в выборку где шарик, только по всей длине. Медь тоже отфактурить и состарить.. Пофантазировать немного. Мне кажется еще симпатичней будет.. Нет?

Пусть будет так как есть. На них уже есть желающий очень издалека. :)

9 часов назад, dokavasia сказал:

Да, можно использовать как явару.

Экой ты Василий милитарист. А как же не противление злу?

Чё то не зашли травленые каракули на клинке...:(

10 часов назад, Iskander сказал:

А как же не противление злу?

А для самозащиты?;)

9 часов назад, gkeu сказал:

Чё то не зашли травленые каракули на клинке...:(

Это же не картинная галерея Андрей. А за идею спасибо.:) Имитация детских каракуль на клинке, тема интересная.:good:

От клейма я чуть со стула не упал... Даже нарушил обет не комментить в этих темах. Еб..ться можно. О многом говорит. 

Edited by Ленинградец

На клейме буквы Д-В читаются четко, следовательно роль клейма ( отобразить принадлежность автору) выполнена. :) 

17 минут назад, Iskander сказал:

На клейме буквы Д-В читаются четко, следовательно роль клейма ( отобразить принадлежность автору) выполнена. :) 

А изделие похоже на нож. Следовательно Василий - молодец! 

Клеймо так себе, очень мягко говоря. На какашку похоже

Нашли до чего до......ся? Я ожидал этого. Ну да ладно консерваторы, продолжайте!:tease:

А повторить хотя бы так Сможете?

Edited by dokavasia

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Повторить - что???? 

Буду терпеливым. Вы все высказываете своё своё мнение о моих изделиях. И каждый что-то рекомендует своё. Допустим: " Я бы так сделал или что-нить другое". Вас много, а если прислушиваться к каждому, то получается уже не моё изделие. Мы на форуме. Мы просто обсуждаем изделие.  И здесь не надо ехидничать. Это я ещё мягко сказал.  На этом изделии я просто вспоминал, как работать с электротравлением.. Так что всё пока ещё коряво, но может так даже лучше. А то что я написал про повторить? То это значит попробовать повторить мою работу. Вот эту именно. И чтобы был свой дизайн и всё в тему. Да, кстати кто-то когда-то обещал поработать с камнем. Мол это легко.

Скажите, Василий Владимирович, а вы таки утверждаете, что на этом и других ножах с шариком в металле ваш дизайн? 

1 час назад, dokavasia сказал:

Да, кстати кто-то когда-то обещал поработать с камнем.

Будет и камень, не переживайте. 

1 час назад, dokavasia сказал:

Мол это легко

Смотря как работать. 

Вы тут давеча всех консерваторами обозвали... А вы сами, считаете себя новатором? Вот только честно. 

Edited by Ленинградец

9 часов назад, Ленинградец сказал:

Скажите, Василий Владимирович, а вы таки утверждаете, что на этом и других ножах с шариком в металле ваш дизайн? 

А где-то нашёл подобие? Может я и изобрёл велосипед, но дизайн и стиль мой.

9 часов назад, Ленинградец сказал:

Вы тут давеча всех консерваторами обозвали... А вы сами, считаете себя новатором? Вот только честно.

А разве нет? Разве не видно по моим изделиям? Всегда есть что-то новенькое и в дизайне, и в материале, в деталях и способе обработке. Хотя всё делается на двух станочках и бор машины. Счас будешь говорить про косяки. А у кого их нет? Заметь, сразу при обзоре нового изделия, у всех главное начинается поиск косяков. Не смотрят на внешний вид, на дизайн, на новые материалы. Вот этим поиском вы бьёте человека по рукам. Некоторые поэтому и не выставляются. Боятся.

Так что не надо строить из себя (это не про тебя, хотя...) крутых знатоков и мастеров

Василий, я тебя уважаю, но тут ты не прав. назову одну причину которая бьет наповал все поиски и новаторства.. все делается в спешке на скорую руку и не вылизывается до конца.

и то что наколенке да это почти у всех и то что заказчик доволен это так...

хотя у тебя есть стильные доведенные предметы до ума, но в основной массе быстрячек.. я не гуру и не мастер , а только учусь..

5 часов назад, dokavasia сказал:

стиль мой

Стиль действительно ваш. Как правильно сказал Шалим, стиль называется - "на отъе....сь"

но дизайн

А вот насчет дизайна.... Вернее даже нет, не дизайна, а самой идеи такого ножа.... Ваш, так ваш. Ответ принят. 

А разве нет?

Нет. У вас по пять тем на странице, одних и тех же форм. Разница лишь в том, что применено для "красоты" - гвоздь, цепочка, двухкопеечная монета или консервная банка. Какой камень взят и из какой проволоки спаян больстер. Вы именно поэтому и не хотите заводить одну тему, что там это будет сразу же бросаться в глаза. И вас вообще комментировать перестанут. 

Разве не видно по моим изделиям?

Не видно. Два раза в руках перевертел все, что были на стенде. Или вы называете новаторством - применение разных сталей или разных материалов рукояти? То есть если человек сделал, скажем одну финку из у12, а другую из элмакса - он новатор? Если одна рукоять из карелки, а вторая из оргстекла - это опять новаторство? Гениально!!! 

Хотя всё делается на двух станочках и бор машины.

Вот это я ваще не понимаю.... Это  что достоинство?? Мастера кормят руки и инструмент. Да, кто-то может и на коленке, бормашинкой - сваять яйцо Фабера, но это не ваш случай. Вы черте-сколько занимаетесь камнем и не имеете хорошего инструмента!! Туго с финансами? У всех не очень.... Но... Каждый год гонять в Москву на Арсенал - это денег стоит. Может стоит обзавестись профессиональным инструментом? 

Счас будешь говорить про косяки.

Не буду.

А у кого их нет?

Есть мастера, знаете ли. И потом косяк косяку - рознь. Одно дело где-то пропустить царапину или микроскол, а другое дело когда куча щелей везде и всюду и их не надо и искать-то. Они сами в глаза лезут. 

Заметь, сразу при обзоре нового изделия, у всех главное начинается поиск косяков.

Вовсе нет. Я, например, прежде всего смотрю на абрис изделия. На идею, на общий вид. И уж потом на мелочи. Но дьявол-то он как раз в мелочах. А для примера - соседняя тема, где Карен показал скальпель. Кто там искал косяки? Да, лично у меня, двоякое впечатление от этой работы, но то, что там куча дел проделана - это факт. И в итоге получилась вещь. Она может кому-то нравиться, кому-то нет. Но сказать, что там сделано в стиле " на отъе... сь" , не может никто.  Там вещь. И там можно говорить про новаторство. 

Вот этим поиском вы бьёте человека по рукам.

Я не сторонник таких методов, но... То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Кто-то уйдет, да. А кого-то это только закалит. И он упрется рогом и станет расти в мастерстве. Человек, который считает, что ему нечему уже учиться - глубоко заблуждается. Ибо предела совершенству нет. И дедушка Ленин чертовски прав. 

Так что не надо строить из себя

Да никто и не строит.  Что-то я не заметил, знаете ли.... Чтоб тут кто-то из себя что-то строил. Бывают разные моменты в обсуждениях, только и делов. По отношению же к вашим работам, мнения у всех примерно одинаковое. Просто многим надоело, что-либо вам доказывать, объяснять и советовать. А кое-кому, я знаю точно, попросту запрещено комментировать ваши изделия. Вами же. 

Сейчас поднимется волна в защиту, но я сказал, то, что сказал. Я так считаю и думаю. 

С уважением, но только исключительно к возрасту. 

14 минут назад, Silihit сказал:

Зачем ссориться. У всех свой путь

А кто ссорится? Беседуем... Дяде Васе только в кайф. Обсуждение идет. 

8 часов назад, dokavasia сказал:

Всегда есть что-то новенькое и в дизайне, и в материале, в деталях и способе обработке. Хотя всё делается на двух

Ну, за материал, особенно для клинков, ты Владимирович погорячился. :)

Значит так, не понравились материалы, с которыми я работаю, а то что есть тем и работаю. Куда хочу, туда и езжу. Живу только на пенсию.

У меня свой путь. Я им и иду. Хватит дискутировать. Всем пока. 

4 часа назад, dokavasia сказал:

Хватит дискутировать. 

Основное значение форума - общение на определенную тематику. ... Задача создателей форума - дать возможность посетителям сайта создавать темы и обсуждать их, в том числе организовывать тематические опросы. Люди "сидят" на форуме для общения, обсуждения, обмена опытом и высказывания собственного мнения.

10 часов назад, dokavasia сказал:

Хватит дискутировать. 

Написать свое мнение о показанном "изделии"и потом читать негатив в адрес оценивающих...Зачем тогда вообще что то комментировать? И зачем показывать"изделие", если не интересно мнение о нем? 

Вот тут был "Докавася"... Узнаваем. Красив. Клиночки - сказка.Сопряжение деталей и тд.

"Новаторство" аднака не пошло на пользу...:(

post-586-0-31416000-1446115980.jpg

9564024.jpg

10843046.jpg

Edited by gkeu