Jump to content
Giacomo

Запись на пряжку форумного ремня.

Recommended Posts

Pinned posts

Записываемся на форумную юбилейную пряжку или ремень в сборе с пряжкой. 

Материал -бронза.

Стоимость пряжки 1700 руб. 

ремень в сборе с муфтой - 3310 руб., (цвет полотна черный или коричневый на выбор)

ремень в сборе на заклёпках - 3240 руб. (цвет полотна черный или коричневый на выбор)

Всем необходимо измерить и сообщить размер ремня. 

Размер измеряется так:

IMG_20200802_115653.jpg

Это будет среднее отверстие из пяти. 

Гравировка нумера 01/30....30/30.

Все обсуждения в профильной теме.

Здесь пишем количество штук, соответственно, либо ремней в сборе, либо отдельно пряжек, кому полотно ремня не нужно. 

Все остальные обсуждения типа драгметаллы, покрытие хромом, никелем, бриллианты, кожа-рожа - либо в профильной теме, либо лично с Эдуардом.

1 час назад, мак сказал:

И еще один момент, на котором я бы хотел акцентировать внимание: Эдуард до сих пор не выполнил заказ на форумную блокадную финку, несмотря на окончание карантина и прочие форс-мажоры, несмотря на фотки недопеределанных ножей, заказ как не выполнен, так и не выполнен. Я бы поостерегся вписываться в следующий, не получив предыдущий. Просто высказываю свое мнение, я лично так никогда не делаю, как и не плачу авансов. Хотелось бы получить ножи. Предлагаю остановить этот заказ и подождать выполнения предыдущего.

Соглашусь(тем паче, что с блокадником также должен прибыть и сапер...)

8 часов назад, мак сказал:

И еще один момент, на котором я бы хотел акцентировать внимание: Эдуард до сих пор не выполнил заказ на форумную блокадную финку, несмотря на окончание карантина и прочие форс-мажоры, несмотря на фотки недопеределанных ножей, заказ как не выполнен, так и не выполнен. Я бы поостерегся вписываться в следующий, не получив предыдущий. Просто высказываю свое мнение, я лично так никогда не делаю, как и не плачу авансов. Хотелось бы получить ножи. Предлагаю остановить этот заказ и подождать выполнения предыдущего.

Блокадники будут готовы к следующей неделе.

Пряжками занимается литейщик, обрабатывать их начну после блокадников.

1 час назад, Эдуард 69 сказал:

Блокадники будут готовы к следующей неделе.

Пряжками занимается литейщик, обрабатывать их начну после блокадников.

Эдуард, это которая уже неделя, к которой будет готово? 

41 минуту назад, мак сказал:

Эдуард, это которая уже неделя, к которой будет готово? 

Не всё зависит от нас. Уже много времени жду с хромирования клинки и оковки. В этом и задержка.

После карантина все стараются закрыть большие заказы, а такая мелочь, как наши идут, соответственно во вторую очередь.

Обещали на этой неделе хромировать. По получении день уйдёт на сборку, день на гравировку.

Кто такой Алексей Андреевич П. на 3310 руб

Вообще некто без имени-отчества на 3310?

Виктор Сергеевич П. на 3 310?

Пока висят на невыясненных платежах. При отсутствии плательщика зачисляются в соответствующий бюджет.

Edited by Giacomo

13 часов назад, мак сказал:

Предлагаю остановить этот заказ и подождать выполнения предыдущего.

и я соглащусь.

Эдуард, а в этом  проекте много промежуточных этапов, на которые ты не можешь влиять ?

Я от Эдуарда предыдущий заказ получил. С какого я буду ждать кого-то?

7 минут назад, 5rovich сказал:

И?

И я должен теперь ходить без модной пряжки?

В любом случае деньги пока у меня, как решим, так и будет.

7 минут назад, Giacomo сказал:

И я должен теперь ходить без модной пряжки?

Ходил жэ до сих пор как-то?:pardon:

14 минут назад, Giacomo сказал:

Я от Эдуарда предыдущий заказ получил. С какого я буду ждать кого-то?

13 минут назад, 5rovich сказал:

А я - нет. И?

"Тронул - ходи!" - шахматное правило ;) Проект с пряжкой прошёл все этапы подготовки открыто и с активным участием всех желающих. Почему претензии к Эдуарду вылезли только когда пошла отливка и начался сбор денег? O.o Мне это не понятно.

ЗЫ Кто хочет включить заднюю - от чего ж нет? Выходите из списка, а после решайте в индивидуальном порядке.

Не следил за не-саперной движухой, поэтому не в курсе, оплачены ли блокадники. Если да, то за остановку до изготовления предыдущего заказа. Если нет, то глядя на кучу отливок, не против продолжения.

И это, как договаривались насчет ремней? По факту? Или предоплата за материалы?

57 минут назад, 5rovich сказал:

Ходил жэ до сих пор как-то?:pardon:

Ходил, но не так красиво.

В человеке все должно быть прекрасно.

Корона вирусные закидоны - форс-мажор чистейшей воды. Срок в пару месяцев был приостановлен.

7 минут назад, Giacomo сказал:

Корона вирусные закидоны - форс-мажор чистейшей воды. Срок в пару месяцев был приостановлен.

Ит депендс.

2 часа назад, listig сказал:

и я соглащусь.

Эдуард, а в этом  проекте много промежуточных этапов, на которые ты не можешь влиять ?

Отвечаю сразу всем.

За сапёры расчёт прошёл полностью.

За блокадники расчёта пока не было, будет только после того, как выставлю фото готовых в полной комплектности к отправке с гравировками. Мы оплату берём только по готовности изделия.

В проекте с ремнями посторонних субподрядчиков нет, каждый занимается своей работой. Я пока к работе с ремнями отношения не имею. На мне чистовая обработка пряжек, сборка ремней. Поэтому пока будут отливаться пряжки, а это займёт ещё недели полторы, потом впаивание надписи, изготовление полотен, гравировка надписей.

За это время я надеюсь получить наконец-то хромированные клинки и оковки. Пока жду. Сборка блокадников займёт день, гравировка надписей столько же.

Решайте, кто хочет отказаться.

Я если обещал, то сделаю, подводить не привык.

Думаю, правильно будет всем вписавшимся в ближайшее время внести оплату на "безотзывный аккредитив" Александру.

Эдуард, как исполнитель, должен знать окончательное количество участников до запуска в работу последней партии отливок - пряжка специфичная, в случае "слива" заказчика реализовать её будет проблематично.

При условии окончательной оплаты по готовности изделий, риск для заказчика исчезающе незначительный.

З.Ы. Увязывать старт этого проекта с окончанием "Блокадника" смысла не вижу - составы как участников, так и фактических исполнителей частично пересекаются, но отнюдь не совпадают.

Про "безотзывный аккредитив" понравилось.

Не забываем указывать ник.

Три платежа так и висят на невыясненных 

Первые пряжки тоже около месяца делали, помнится.

В общем, как говорит Ургант - работаем!

Проблема личности в истории, если человек не может добиться хромирования клинков, то откуда уверенность, что он добьется изготовления пряжек? Эдуард написал: он к изготовлению ремней пока отношения не имеет, тогда почему мы общаемся с ним? Типичный пример слива ответственности. Мой совет: не платите пока деньги и тем более не переводите Эдуарду, уже нажигались на засапожниках. Раз это форумный проект, то кто будет виноват, когда вас кинут? Мне уже делали предъявы по поводу Стаса, типа я виноват, поскольку весь хайп шел на форуме. Решайте как хотите, но я пока отойду в сторону.

Отправил, ровно в 16:00 мск :) Правда, на сайте сообщение цеплять некуда было...

С другой стороны когда делали первую форумную прягу, я тоже к изготовителям отношения не имел. Заказал в какой-то литейной мастерской, в которой был первый раз в жизни, просто все время мимо проезжал на работу/с работы. Риск есть всегда.

Опять таки за первые два дня продаж заказы оплатили всего 16 человек из 40. Далее интенсивность оплаты будет падать и когда (если) ремни будут готовы, мы едва соберем требуемую сумму. Запоздавшие (задержавшиеся в отпусках) будут тянуться.

Резоны Мака тоже понятны. Администрация отвечает за все, даже если это не ее тема.

1 час назад, мак сказал:

Мой совет: не платите пока деньги и тем более не переводите Эдуарду, уже нажигались на засапожниках.

При всём уважении...

За засапожники, ЕМНИП, деньги переводили сразу мастеру? Так это несколько другая история.

Вроде, озвучено, что Эдуарду деньги переведутся только после демонстрации готового результата? Так в чём риск?

Что, Александр на собранную сумму запьёт горькую, или вовсе за кордон рванёт?

39 минут назад, Giacomo сказал:

Опять таки за первые два дня продаж заказы оплатили всего 16 человек из 40.

Вот и я про то же. Риск производителя не учитываем?

По опыту участия в разных проектах, от 10 до 30% "участников" сливается на этапе между "записался" и "оплатил".

Мне очень понравилось, как было организовано с Сапёрами и Блокадниками, именно тем, что заказчики и исполнитель были поставлены в равные условия.

1 час назад, Abrams сказал:

По опыту участия в разных проектах, от 10 до 30% "участников" сливается на этапе между "записался" и "оплатил".

Ну и что с этим делать в данном случае?

Надо установить некий срок оплаты, Эдуард увидит количество оплативших и решит, делать ли пряги сверх того.

Хотя я думаю, невыкупленные разойдутся легко.

59 минут назад, Abrams сказал:

и Блокадниками

Про это не надо пока. Рано.

За прягу я Александру переведу, но всё остальное - остаёцца.

Edited by 5rovich