Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

Стал счастливым обладателем FALCON-II. Отличное качество, размер и организация отделений. Вообщем, весьма доволен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отчетик будет? :D Очень интересно на сколько он удобен, если его полностью забить... А макспеды не указывают объем рюкзаков в литрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетик будет? :D Очень интересно на сколько он удобен, если его полностью забить... А макспеды не указывают объем рюкзаков в литрах?

 

 

 

 

Если вы тыцните по ссылке выше, то увидите вот это: B)

 

Capacity: 1520 cu. in. / 25 liters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак брался как городской. Полностью забиваться не будет. Насчет отчета - подумаем:D

В сети много видеоотчетов по нему:

http://www.popmodal.com/video/3646/Warm-weather-overnight-pack'>http://www.popmodal.com/video/3646/Warm-weather-overnight-pack

http://www.popmodal.com/video/3646/Warm-weather-overnight-pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы однажды купили у буржуинов ради пробы Condor II и Vulture II, провалялись они у нас на складе месяц, никто покупать не захотел. Подумали, что спроса нет, да и подарили курьерам. А он (спрос) есть вообще в РФ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.Bestblader

Однозначно -есть. Только среди определенного круга людей, который можно найти на нашем (и подобным ему), форумах. Простой обыватель вряд ли оценит рюкзак за такие деньги.

Это же касается фонарей. А ножах я и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа - владельцы Пигмея от Макспеда! Не могли бы вы сделать нормальную фотку данного рюка на спине с указанием Вашего роста? Все что удалось найти - не дает реального представления о размерах относительно спины нормального взрослого мужчины. Сам-то я 190 см ростом и весом 110 кг. Задумался вот - не комично ли он будет на мне смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

189 см, вес примерно такой же... В смысле 110))))

Стоя фотки нет.

Рюкзак можно еще ниже опустить, ослабив люмки.

post-431-067620300 1281010055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня более полутора лет в постоянном пользовании Фэтбой, из минусов только могу сказать, что несколько жестковат ремень (если в одной тонкой футболке иногда кожу натирает) и подушечка на ремне ходит, как ни затягивай лямки. В остальном - отличная сумка, достаточной вместимости для ежедневной носки, включая бокс с едой (кушаю домашнюю пищу на работе), воду с собой не ношу - это не Джамбо, бутылку туда пристроить некуда. 1-2 ножа, фотомыльница, документы, медикаменты, фонарь и т.д. - всё с собой, всё вполне удобно и под рукой, в жару даже телефон, ключи и деньги из карманов в него перекладываю, чтобы потеть меньше. В транспорте или толпе одним движением руки сумка перекидывается на живот и контролируется от карманников. Промокает не сразу, среднему по силе дождю долго сопротивляется. За полтора года ничего нигде не оторвалось, не сломалось, всё надёжно и прочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь Януса на Фэтбой или Джамбо вешал, носил? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь Януса на Фэтбой или Джамбо вешал, носил? Как ощущения?

 

Ощущения от ношения с Джамбой двойственные. С одной стороны удобно кидать туда телефон и кошелек, с другой стороны вместимость меньше, чем ожидаешь от таких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxpedition Proteus Versipack

В связи с пополнением в семье возникла необходимость чаще ездить на автомобиле, а любимую Джамбу с пристегнутым Янусом закидывать на сиденье оказалось неудобно. В общем покопавшись в ассортименте Макспеда нашел пару сумок желаемого размера и функциональности: Jeroboam и Proteus. Jeroboam проще на вид и широко открывает свое основное отделение, но зная свою любовь к тасканию всяких ЕДЦ-мелочей количество мелких отделений сыграло решающую роль и я решил взять Протеус. Заказ на KW, пара недель ожидания и вот на руках моя новая летняя ЕДЦ сумка.

ТТХ (с сайта производителя): +ссылка

Main: 9" x 6" x 3"

Frontal: 8" x 5" x 1.5"

Side: 6" x 3" x 1.75"

 

post-378-075995500 1281613955_thumb.jpg

post-378-035912000 1281614036_thumb.jpg

Внешний вид брутален из-за кучи строп MOLLE опоясавших сумку. Внутренняя сторона вообще представляет собой целую панель на которую можно навесить кучу подсумков на свой вкус или приаттачить сумку к чему то более крупному.

 

post-378-066308300 1281614310_thumb.jpg

Основное отделение невелико, но стандартная литровая бутылка Налген в него лезет и занимает примерно 2/3 объема оставляя место под несколько шоколадок или другой мелочи. Стоит однако заметить, что доставая бутылку придется вынуть все, что на ней лежит. Внутри есть сетчатый кармашек во всю длину отсека, опять же при наличии в отсеке бутылки использовать его для хранения вещей толще паспорта проблематично. Периодически в сумке ношу просьюмерку Фуджи s6500fd, она влазит без проблем.

 

post-378-031526200 1281614200_thumb.jpg

Переднее отделение меня устраивает почти во всём. Туда замечательно поместилась пятидюймовая читалка Покетбук 360, оставивив место и для мелочей. Маленькие накладные кармашки прячут в себе флешки-зажигалки, а большой влажные салфетки.

 

post-378-022368900 1281614554_thumb.jpg

По обоим сторонам отделения пришиты кармашки для ручек. Фломастер от ColdSteel в них не лезет, но с различными тактическими ручками думаю проблем не будет.

 

post-378-026775400 1281614410_thumb.jpg post-378-026724400 1281614625_thumb.jpg

Боковые карманы одинаковы и внутри не представляют из себя ничего выдающегося. Туда хорошо лезут всякие мобильные устройства средних размеров и мелкие ништяки.

 

Протеус позиционируется как поясная сумка, поэтому широкий ремень в наличии, но способ его складывания в нерабочее состояние задуманный фирмой меня не устроил, даже пустая сумка после этого напоминает бочку, при этом съедается и часть внутреннего объема основного отделения. Просто обернув ремень вокруг самой сумки, продев через стяжки и замкнув фастекс спереди получил вполне прилично выглядящую конструкцию, на которую удобно временно вешать рацию, ножики и разные чехлы-подсумки с системой крепления "под широкий ремень". Понравились клипсы удерживающие излишки ремня от свободного болтания.

post-378-089136300 1281614472_thumb.jpg

 

В общем сумка приятная, хотя первое время после Джамбы ощущался недостаток объемов.

Для тех, кому Протеус маловат есть старший брат - "саблезубый кот" Sabercat, он почти вдвое больше и соответственно вдвое дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная!

 

У меня для таких целей Татонковская сумка - летом самое то! Но Макспед конечно пбольше и сцуко-тактический :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, коллеги! Вот ссылка на одноименную тему на Ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/92/507831.html если вдруг кто не видел думаю будет полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то сможет посоветовать. Хочу небольшую сумочку Макспедишн, которую можно вешать на шею, т.е. не подсумок. Нужна для ношения паспорта, автодокументов, кошелька, ну и прочего небольшого хлама типа ручек, мобил и т.д. У меня уже есть вот такая штука: http://www.knifeworks.com/maxpeditiontravelerpassportandidcarrierblack.aspx , но он слишком плоский, кроме документов ничего особо не засунешь. Хотелось бы что-то вроде такого post-35-1278272739,2362.jpg

Но именно небольшого размера. Есть что-то подобное у Maxpedition?

Привет, Игорь! Может вот это подойдет?

http://www.maxpedition.com/store/pc/NEATFREAK-ORGANIZER-14p58.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги! Вот ссылка на одноименную тему на Ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/92/507831.html если вдруг кто не видел думаю будет полезно...

Рады видеть супер спеца по макспеду. ;)

Как раз хотел вопрос задать: я правильно помню, что кент на фотках фирменных мал ростом? Что-то около 160см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно! ;)

На макспедовском сайте раньше паренек был действительно мелковат, сейчас там разные товарищи в моделях... про 160 см росту речь была о Милспекманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей.

А то иногда смотрю на фотки - человека не видать из-за рюкзака, а читаешь ТТХ - всего 25 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что!

 

...всего 25 литров...

ну 25 литров по большому счету не так уж мало, нынче это стандартный объем для однодневного/городского рюкзака ;)

вот к слову 25-ти литровый Фалькон II на вашем покорном слуге :)

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - почти так и на мне такого формата рюкзачки смотрятся. Как небольшой горбик. :)

Нормальное, внятное фото.

А то ведь иной раз Мунсон смотрится, как будто в нем литров 50-60! ;)

З.Ы. Я не говорю, что 25 литров это мало. Я говорю про обманчивость фирменных фотографий.

Это как выбирать мягкую мебель по каталогу. Девушку-модель на такие съемки приглашают по максимуму миниатюрную. Вот и получается - смотришь на фотографию, а там от девушки по центру по метру в любую сторону свободы. Заказываешь в интернете этот траходром-аэродром, а привозят "кушетку для одиночек".

Ибо точка отсчета (девушка-модель) неправильная сбивает весь глазомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подушечка на ремне ходит, как ни затягивай лямки...

 

эта проблема решаема если нашить на ремень и подушечку по куску велкро в нужном месте.

 

 

 

Я не говорю, что 25 литров это мало. Я говорю про обманчивость фирменных фотографий.

 

так и я для поддержки разговора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Игорь! Может вот это подойдет?http://www.maxpedition.com/store/pc/NEATFREAK-ORGANIZER-14p58.htm

 

Спасибо, Андрей. Я пожалуй поизучаю тему на Ганзе, как-то я забыл про неё. И в Тактику наверное съезжу, всё равно планировал там перчатки покупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Тактику наверное съезжу, всё равно планировал там перчатки покупать ;)

Если поможет, видел приличный ассортимент макспеда в НОЖиК в Меге на Белой даче, скорее всего это актуально и для других их магазинов...

 

P.S.

не люблю Тактику, цены как номера телефонов и продавцы неотзывчивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот еще ссылочка на профильный раздел украинских коллег:

http://knifeclub.com.ua/forum/viewforum.php?f=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Магистры, я тут задался целью потихоньку, неспешно, выбрать себе кошелек. По возможности, неубиенный. Кожа как-то доверия не внушает, т.к. требуется отделение для мелочи.

А с учетом того, что 10-ирублевки теперь железные...

Полазил по макспедовскому сайту - мне подходит только Pug. Но отзывов не нашел, и, даже если решусь купить, не нашел в наличии ни в армитексе, ни на ламнии...

Итого вопросы:

1. Так ли нездорово велик Pug, как иногда пишут?

2. Где купить/заказать, если надумаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего используются площадки c липучками-Велкро которые есть на внешних поверхностях многих сумок?

 

Если на внешних поверхностях то в основном для Патчей - нашивок. У американцев довольно распространены нашивки которые крепятся на велкро. Ну а вобще можно и самому что то придумать с этим велкро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на внешних поверхностях то в основном для Патчей - нашивок.

Спасибо. Я-то думал, к ним что-то серьезное крепить можно. А сами площадки - с петлями или с крючками? За одежду не цепляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про петли и крючки не понял, не могут они за одежду цепляться так как площадки мохнатые, а не когтистые. Простая мягенькая поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про петли и крючки не понял, не могут они за одежду цепляться так как площадки мохнатые, а не когтистые.

Спасибо. Про это и спрашивал. У липучки-велкро одна часть - с петлями, мягкая и пушистая, а вторая с крючками, легко цепляется за свитеры, кофты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.