Перейти к публикации

Многопредметные ножи Ruike


hungryforester

Рекомендованные сообщения

A.k.a. Max Walker или как его там, a.k.a. SRM, ну и Бокер ТехТул, по слухам, он на той же платформе.

 

Я считаю, что в этих ножах столько МЯСА, что они достойны своей отдельной темы, косточки пообсасывать.

 

IMG_20200710_130759_512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно в швейцарцах?  Таки это хоть и классные и интересные, но чистокровные китайцы. 

Хотя в китайцах тема умрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, WeS сказал:

А точно в швейцарцах?  Таки это хоть и классные и интересные, но чистокровные китайцы. 

Хотя в китайцах тема умрет....

Я думал об этом. Лучше здесь, т.к. тут тема про альтернативные есть, а эта будет ТОЛЬКО про многопредметники Ruike (либо аналогичные, т.к. наверное - тот же завод).

 

Вот насчет раздела аналогично Ganzo, про фолдеры Ruike, может быть его сделать? Но думаю не так много владельцев фолдеров Ruike. Многопредметники мне просто понравились, я и пиарю, а на те складни плевать, есть интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Я думал об этом. Лучше здесь, т.к. тут тема про альтернативные есть, а эта будет ТОЛЬКО про многопредметники Ruike (либо аналогичные, т.к. наверное - тот же завод).

 

Вот насчет раздела аналогично Ganzo, про фолдеры Ruike, может быть его сделать? Но думаю не так много владельцев фолдеров Ruike. Многопредметники мне просто понравились, я и пиарю, а на те складни плевать, есть интереснее.

Мне у них тоже интересны только складни и то пока только как зрителю. Отдельный раздел по ним я бы лично поддержал, я последнее время запал на качественный китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max Walker я заказал по смешной цене четырехрядник, приедет - сравню. SRM не искал. У SRM есть более любопытные многопредметники, так сказать, классически-аутдорного свойства, с пилой, открывалкой или ремнерезом, ну такое. Но их у меня тоже нет. ТехТул бокеровский хотел купить по вменяемой цене на WB, вместо большого ножа прислали маникюрник, вернул нах.

 

А вот что касается Ruike, то мои впечатления на сегодня такие

  • начнем с чего поменьше, маникюрник я купил единственный, с ножницами, с целью поместить в ключницу. Поместил, доволен. Ключница износилась, ждет покупки новой. Ключи повесил на цепь.
  • касательно цвета накладок ножей. Три расцветки хороши все три, а четвертой сейчас не найти - лаймовый LD43 давно распродан. Тут я прощелкал.
  • касательно фиксатора. Можно смело покупать, он очень эргономичен (проверил на четырехрядном). Однорядный встречался, но это же просто фолдер? Не захотел покупать.
  • касательно толщины. Двухрядник оптимален и изящен, в офис, к примеру. Пятирядник имеет все что можно (см. фото выше). Тоже есть только в одном наборе, остается выбрать цвет.
  • трех-четырехрядные оставляют какое-то промежуточное впечатление, ну можно рекомендовать трехрядник, а 4 ряда - толст, лучше уж максимальный по набору купить.
  • клинок резучий, 12С27 сталь хорошая, пружина крепкая даже без фиксатора
  • ножницы крупнее виксовских, но ногти подстригать можно вполне, и никаких мелких пружинок!
  • пинцет гигантский, сидит иногда очень плотно; ну а зубочистку выстругаете из спички.
  • есть стеклобой, им удобно нажимать кнопки лифтов (мало коронавирусов поместится на конце стеклобоя)
  • заводного кольца нет, есть откидное колечко, хорошо подходит для людей с обсессивно-компульсивным синдромом (не вздумайте использовать для пощелкать шило или серрейтор)
  • а, клипса. Клипса непереставная (на чистокровных Ruike), оптимальной формы и жесткости.

 

Фотки ранее размещал.

 

IMG_20200504_093807_361.jpg.b8f575f374fd20f8e5bd6525f228dca2.jpg

 

20200409_105828.jpg.69e0ce147d074d27b7fc6f97f921749c.jpg

 

20200409_105947.jpg.08b2985617e6592485bcb550cff89d35.jpg

 

20200409_173701.jpg.422d61d538c91e79203a93032f6bdb37.jpg

 

IMG_20200621_133003_317.jpg.5e61909e0f846ae32939cf736706bd26.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпирически вычисленная система наименования крупных ножей:

L - large

D - с фиксатором

1-2-3-4-5 - количество рядов

1-2-3 - набор инструментов

B-N-G - black-brown-green

 

LD41-B - черный четырехрядник с лайнерным фиксатором в первой комплектации (с ножницами и пилой, ЕМНИП).

 

У тех, что с фиксатором, накладки имеют декоративные выборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, WeS сказал:

Мне у них тоже интересны только складни и то пока только как зрителю. Отдельный раздел по ним я бы лично поддержал, я последнее время запал на качественный китай. 

Так тут, понимаешь...

  1. Качественный Китай это как бы уже и всего один раздел, один бренд - "Качественный Китай"
  2. Такой раздел уже есть :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сравнительных фото пятирядника с Аутрайдером. Швейцарца с пассатижами под рукой не оказалось, но отличия там примерно как и у ножниц.

 

20200710_153006.jpg

 

20200710_152922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменит ли такой девайс швейцарца? Ну, в принципе, консервную банку без кольца открыть можно сообразить как. Или найдется открывалка в мультитуле, ее часто ставят. А остальное вряд ли хуже. G-10 уж точно не так теряет товарный вид, как целлидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилу по дереву визуально не оценить, надо обоими вариантами попробовать перепилить деревяшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно сложно отловить тонкие версии с замком. Я вот в качестве единственного ножа на карман взял трехрядник, потому что двухрядного не нашел (а однорядный то такое, пинцет и стеклобой? Проще взять складень попонтовее. На самом деле просто жаба душит, однорядник невыгодный). Замок номинальный, с лайнером-предохранителем, как на виксах, но он есть, да и открывается одной рукой легко. Только под правшу, но левой там и не дотянуться. 

 

20200724_135145.jpg

 

Неочевидный момент: при наличии пилы с торца торчит ее конец.

 

Screenshot_20200724-152002_Chrome.jpg

 

Мол, стеклобоем херачь, да пилу береги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот странный стропорез, что вместо полезного консервного ножа стоит... Имеет смысл его малость потюнить на предмет заострения кончика. И тогда им спокойно можно мучить консервы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
10.07.2020 в 14:06, hungryforester сказал:

Mack Walker я заказал по смешной цене четырехрядник, приедет - сравню. SRM не искал.

Он приехал. Смешная цена была, потому что это оказался собственно SRM (что неплохо) и еще потому, что он меньше!

 

Вот сравнение с Ruike.

 

IMG_20200817_085122_493.jpg

 

IMG_20200817_085122_491.jpg

 

IMG_20200817_085122_496.jpg

 

Комментировать особо нечего, но отмечу, что в короткий вариант не вошли инструменты, которые у большого стоят вторыми в рядах. Зато есть шильце а-ля викс.

 

20200817_084335.jpg

 

Пинцет такой же, пасатижи похоже люфтят, ножницы сделаны иначе.

 

В целом при этом ресайзинге ушел руиковский шик. Это не то... Однако, налицо разнесенное по разным брендам (фабрика, думается, одна, либо клонированная?) то же сочетание основных типоразмеров, что и у викса - большой, офицерский и наключный маникюрник. Только если у викторинокса конструкция офицерского типоразмера не вызывает недоумения ни в каком аспекте, здесь SRMовский ножик явно получен "засовыванием вертикально поставленного большого ножа под пресс". Размерчик получился не мой, но вполне возможно, что кому-то он зайдет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Апчик темке. Пять одноруких черных Ruike от однорядного до пятирядного.

 

20211024_155901.jpg

 

20211024_155924.jpg

 

20211024_160003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но шестой, лимонного цвета спасательный, недоступен давно.

 

20211024_155732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
24.10.2021 в 17:02, hungryforester сказал:

лимонного цвета спасательный

На Вайлдбериз завезли.

 

На Озоне тоже есть, но там по ходу охмосбары торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он последний в известной мне линейке одноручных крупных Ruike. Ну и летний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2022 в 20:37, hungryforester сказал:

последний в известной мне линейке одноручных крупных Ruike.

Вышло еще два (ну или привезли, я хз что там за Великой Стеной доступно), трехрядник с фиксатором с ножницами и 4-рядный плюс пассатижи, идеально для офиса, а я-то такой слипджойнт брал, эх. Вот он в спарке, все инструменты в наличии, но в двух ножах.

 

20220622_161637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многопредметные Ruike отличные ножи и цена сопоставима с Виксами,а то и ниже.От покупки меня останавливает только отсутствие консервного ножа.Во всём остальном они хороши.

У меня в наличии только один Ruike Р661-В и качество у него отменное.Пользую с удовольствием,на данный момент это единственный клипит(кроме Сентинеля),который носится на кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.