Перейти к публикации

Термосы


loiso73

Рекомендованные сообщения

Вот вечно забываю. Камрады, кто-чего может посоветовать в этой области?

 

ТЗ: не стекло, 1 - 1,5 литра, удержание температуры - 1,5 суток.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с вашим ТЗ подсказать ничего не могу :D

Сам пользуюсь Tescoma

За 1,5 суток тепло теряется ощутимо. Обычно пользуюсь для однодневных зимних выходов в лес - вполне нормально держит! За свои 600-700 рублей очень хороший вариант ИМХО. Подкупает еще и то, что фирма известная и брака(или лажи какой-нибудь) должно быть по минимуму B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, не знаю как на самом деле, но вот http://www.thermos-r...fo52_ced8eam0c4 "держит тепло 48 ч."

Помню еще в Союзе у отца были термосы 3 и 5 литровые, он через 2-3 дня приезжал с трассы и иногда еда была еще еле теплой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.thermos-russia.ru/catalog.php?s=zouvwuj0x&l

Эту серию категорически НЕ рекомендую, откровенный хлам, сравнивал с китаем за 300 рублей (с мет. колбой) и китай победил с огромным отрывом. Очень разочаровался, не держит тепло совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три штуки- все металл.

Freetime (Франция-Китай) 0,5 литра, кнопочный, кипяток держит до суток при комнатной, и часов 10 при хорошем сибирском минусе.

Аркос (Китай)1,5 литровый, так же кнопочный. тут дела похуже, греется около горловины. но 12-15 часов температуру держит.

Tatonka- безоговорочный лидер! Литровый, широкое горло. Крышка с уплотнителем каким то, похожий на силиком. Кидал в снег на ночь. Морозец где то около 30. Утром заварил чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да... Когда выбирал себе термос, очень хотел Татонкавский, но не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кнопочном термосе в прошлом году кнопка замерзла и не нажималась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня последние пять лет прослужил Regent Inox Turist на 1 литр http://www.regentinox.ru/cat_thermoses_26.htm . Италия или нет - не знаю, но на сутки его хватало. Сейчас требуется замена -  треснул пластик на крышке- чашке. Вот и решил выяснить, чем народ пользуется  B) Надо еще Big Monstra  сюда затащить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМЕТ. 3 литра.Российский.Двойная резинка на уплотнении.Разлив производится с неполным открычиванием пробки. Предварительно нагрев колбу( предварительный нагрев-дольше держать будет тепло) кипятком(можно из крана) - залить кипятка.Какова цена сейчас не знаю.Лучше его пока не встречал из отечественных(имеется ввиду термоса АМЕТ)Пользую лет пять. :D

post-106-080045800 1289723329_thumb.jpg

post-106-050458400 1289723362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМЕТ .1литр.Уплотнение одной резинкой.Потому в горизонтальном положении может и протекать.На резиновом кольце шов этому способствует.Но может и не протекать.Экземпляр на экземпляр ,как повезет .Как бы вторую пристроить думать надо.А так все пучком. Так же много лет.:DУдобен :есть крышка и есле не протекает ,то горизонтально носить можно.

post-106-054643700 1289723659_thumb.jpg

post-106-054420500 1289723675_thumb.jpg

post-106-088848300 1289723694_thumb.jpg

post-106-018890100 1289723710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hammar Plast - Швеция, 1 литр, гарантия 10 лет.

 

Знаком мне ещё по армии. После выхода купил себе такой-же. В мороз держит сутки температуру, что палец не сунеш. Дальше не пробовал, всё выпивалось. Если вмятин не делать(проверено), то служит очень долго и температуру держит стабильно. Самое главное, без всяких кнопочек, приоткручиваеш крышку и наливай(там есть с двух сторон стрелочки, откуда наливать), простой как карандаш. Всегда с собой, летом(ледяная вода, пиво, другие напитки) и зимой, на всех выходах. Если надо, могу фотки сделать.

 

http://www.hammarplast.com/?id=1748&cat=13097&prod=13103

 

post-4-079333200 1289759932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hammar Plast - Швеция, 1 литр, гарантия 10 лет.

 

 

Вот собственно чего-нибудь подобного и ожидал   :D Сейчас поизучаю модельный ряд.

 

 

 

 

Алексей, а где в Лаппеенранте/Иматре можно их найти? А то я в таких местах, как Интерспорт, К-Ситимаркет, Олсон и прочь на такие не наталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Лаппеенранты не знаю, но в тех местах, что перечислили должны быть. Довольно бюджетные девайсы, если правильно помню 25-30 Евро.

Вот ссылка, на большой концерн, стоит заглянуть, есть почти во всех городах, только названия разные:

http://www.maxi-makasiini.fi/yhteystiedot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Не знаю, найду ли я термос, но вот жена за такую ссылку точно присоединится к моему спасибо :D А я все мимо Robinhood проезжал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить грамотных людей:

Титановые термосы, типа такого, можно брать, или фигня?

Подкупает то, что у титана низкая теплопроводность, останавливает - цена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порекомендую модель Ниссан от Термос: http://www.camping.ru/index.php?id=703&pid=105

кондовая штука и долго держит тепло, под основной крышкой еще два стаканчика - приятный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню наглядевшись на термосы от Термос у товарищей решил поискать другое. И вот уже три-четыре года в аутдорном юзе термос от Биосталь на 1.25 литра. Очень доволен. Менять не собираюсь. Ну а брак есть у всех, так что проверить после покупки обязательно. И ещё - дрель+ паста ГОИ поможет увеличить длительность удержания тепла. К сожалению внутренняя поверхность металлических колб на бюджетных термосах не отполирована в зеркало. Ну и не забывать тщательно мыть эту поверхность, если использовать для уже готового кофе или чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как увлекающийся рыбной ловлей с термосом неразлучен .Их было много у меня...Были китайцы и сейчас есть два в комплекте ,из нержавейки,один дочке в дорогу что б не жалко,другой у меня про запас.Термос как у ставил"а ,был приобретён ,как казалось бы "вечный",но!!!Видит Бог!Не ронял,не бросал,рыбачу с лодки,всё аккуратно,но поначалу не очень навилась открывашка-требовалось подзатягивать.Габариты для литра, ну оооооооочень солидные и в один непрекрасный день при налитии чая стала нагреваться горловина и термос полетел в помойку.Больше рисковать не хотелось и вот второй год хожу c таким вот агрегатом http://www.efish.ru/shop/catalog1/Fit-out/Zojirushi/73826.php .Народу очень нравится,но блин!! все удивляются что почему он нестоит рублей пятьсот. что за ТАКИЕ деньги лучше взять пять китайцев.Может быть и против "проверенных"китайцев ни чего не скажу,но как удобно пользоваться этим термосоми какие габариты дляя 1.2.литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в один непрекрасный день при налитии чая стала нагреваться горловина и термос полетел в помойку.Больше рисковать не хотелось

А зря. Если приложить толику труда , то можно сделать походную приспособу для быстрого разогрева или даже варева на один литр. Все ж нержавейка достаточно толстая. Кое чего отрезать , что -то подогнуть, что-то просверлить и походная скороварка для открытого огня или примуса готова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не забывать тщательно мыть эту поверхность, если использовать для уже готового кофе или чая.

А вот это очень верно замечено. Потому и ношу в термосе только кипяток.А пакетики или готовую заварку отдельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А термос на две колбы в одном корпусе встречал кто-нибудь? Раньше был такой в продаже: две стеклянные колбы на пол литра каждая в одном корпусе с двумя крышками. Кофе и чай так сказать в готовом виде.:) Оказывается выпускают и сейчас.....,но в живую не попадались пока :)

post-106-0-79229000-1294903419_thumb.jpg

post-106-0-61445400-1294903440_thumb.jpg

post-106-0-35698100-1294903457_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давно пользуюсь как основным и единственным в поедках на колесах

http://www.thermos-russia.ru/catalog.php?s=zo8b3zbxp&l

 

По удержанию тепла написано 8 часов, реально больше. Заливал кипяток и засовывал в морозилку на 12-15 часов. По открытию парит. Но это если не открывать.

Обычно пользуюсь так, залил рано утром и в поездку на дальняк. Раза 4 попил чайку на трассе, ночью переночевал, с утра просто очень теплый чай. Но там его и не много остается.

Под крышкой-чашкой еще одна чашка, приятно

Большой объем благо. Хватает на долго. Но тяжел, зараза, только в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пользую икеевский термос. В основном, в автомобильных поездках. Мне нравится)), хотя по длительности сохранения тепла уступает старым китайским зеркально-стеклянным термосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Какой термос лучше tatonka или Retki, может кто пользовал подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую металлический Stanley 1.9 литра.

Через 24 часа вода 68 градусов (если перед заливкой ополоснуть кипятком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь tramp с нарисованным верблюдом,чёрный. Температуру держит очень хорошо,но есть косяк с крышкой.У него резьба внутри,и со временем крышка при затягивании начинает проворачиваться.(не первый раз с таким сталкиваюсь когда резьба внутри)Вышел из положения разобрав крышку и загнав туда деревянную вставку,размер которой чуть больше чем отверстие в крышке.Но всёже лучше,чтобы резьба снаруже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мы с мужем покупали термос исключительно ради походов на рыбалку, так как любим порабачить ). Решили особо не тратиться, купили Арктику, что0-то смотрю никто про такие даже не упоминает, в Техполе это чудо техники обошлось в рублей 400, так что чуда мы не ждали. Термос достаточно посредственный, но на сутки вполне хватает, а большего нам и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

ставил, Пользуюсь таким более 4-х лет, нормально держит, лучше конечно перед заливкой ополоснуть кипятком. Сутки температуру держит вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь с 80-х, наши, Омский завод "Криогенмаш" ВПК. Из импортных ещё ни один не переплюнул.

Достоинства:

- цельнотянутая колба, приварена только горловина

- сутки при -30, около 60 гр. остаточная

- внешняя часть, гораздо толще импортных, труднее деформировать в рюкзаках и при падении

- относительно компактный (на 1л.)

- пластиковая крышка стакан не так обжигает руки

Недостатки:

- никогда не видел в свободной продаже (с баз они даже в магазины не попадали)

- отложение на внутреней колбе, особенно после чая, лечится стержнем с намотанным бинтом и содой, у горловины приходиться использовать собственный палец (при использовании каждый день, хватает месяца на 3)

- пластиковый стакан, внешнюю часть желательно из нержавейки, меньшая вероятность сломать

- тяжелее импортных

post-6242-0-52032400-1365961650_thumb.jpg

post-6242-0-48640200-1365961667_thumb.jpg

post-6242-0-77530900-1365961687_thumb.jpg

post-6242-0-34577100-1365961713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.