Jump to content
Chromis

Ищу мастера по пошиву ножен.

Recommended Posts

Доброго всем!

Обзавёлся ножом, который мне весьма нравится, но загвоздка в "чехле для переноски".
Хотелось бы иметь более "дизайнерское решение", возможно, в "этническом стиле". Есть ли здесь люди, которые возьмут на себя эту проблему? Бюджет 2-6 тыр, при необходимости отправлю мастеру нож на примерку. Территориально - Рязань, география мастера ограничена Россией.

Фото ножа прилагаю, обсуждение - на ваше усмотрение, здесь либо в личке.

0-0.thumb.jpg.5755295b38d5d1870d3be6aa40b2bf26.jpg

Нравится примерно такое вот:

2046514239_2.thumb.jpg.0cbfa8691867f17bbf790b3edae671e2.jpg  932448417_3.thumb.jpg.6b41f9ffa5daf6f0582a552be64d047a.jpg  2041224240_1.thumb.jpg.dcda1070fd6b42e04f32b4d6b284c1ed.jpg

Если ошибся разделом, прошу модераторов перенести в нужный.

Андрей, те примеры, которые Вы показали в моёмпонятии в ваш бюджет не укладываются. Если только третий с натягом, а первый и второй - точно нет.

Хотя, может и ошибаюсь.

В личку отписал, посмотрите.

С уважением, Владимир.

Спасибо всем за участие и советы.

Переговорил с полудюжиной мастеров и мастерских.

Некая питерская контора меньше чем за 20 тыр ножны не делает.

Некий мастер согласился, обсудили ножны и цену, попросил фото ножа - и с тех самых пор моё сообщение не просмотрено.

Ещё один вроде бы согласился, но потом сказал, что у него "нет кожи нужной толщины"... ежели что, надо было просто спросить у меня, где взять, я бы ему подсказал - мне реклама кожи, ножей, ножен и прочих мастеров уже так и прёт 🤣

Остальные слились так или иначе.

По итогу - нашёл человека из Балашихи на Ярмарке Мастеров, списался, обсудили варианты, отправил ему нож - и вуаля. По цене, скажем так, "не выше семи тысяч".

I`m happy.

0-0.thumb.jpg.f4f39a7e8440d76cc3f25885a3dcb074.jpg

0-1.thumb.jpg.b191fcdcc35b36a13a64b2f71711eb95.jpg

0-2.thumb.jpg.cc4cfb2f5d90a7bcbd4993eeb216190d.jpg

Кривенько как то на мой взгляд, хотя если это обсуждалось....

38 минут назад, Alexej сказал:

Кривенько как то на мой взгляд, хотя если это обсуждалось....

Куда линейку приложить?

Ну хотя бы на строчку шва, что бы стяжки не плясали

Если будет желание еще приобрести ножны для других ножей - обращайтесь. Оговорим. 

Да хорошо всё получилось! Стиль ножен совпадает с внешним видом ножа. Ну возможно, с обратной стороны, где-то шов и "гульнул", но это-же ручная работа, а не машинный стежок (сам немного шью, поэтому понимаю "что это и как это") и сам вид ножен говорит, что это КАЧЕСТВЕННАЯ АВТОРСКАЯ РУЧНАЯ РАБОТА!!! Только я не понял для чего, в нижней части ножен, поверх строчного шва, ещё и "плетение" крестообразное выполнено тёмными нитками - на мой взгляд оно там как клякса, весь вид портит.

.....Но это вид с моей колокольни, у вас колокольня, скорее всего, другая и вид будет по другому.....

2 часа назад, Leon A сказал:

нижней части ножен, поверх строчного шва, ещё и "плетение" крестообразное выполнено тёмными нитками

Нож с ножнами планируется для определённых целей, так что там ещё и амулеты повиснут :spiteful:

Мда, ножны, такая хохлома, волосы дыбом, нож гораздо лучше. 7 тыров - можно шкуру быка купить у нас, это 30 ножен, а то и более, но это чепрак будет, а не та кожа что на этих ножнах, особенно на тыльной стороне, где краска маскирует складки, а это кожа другого качества, которая растет у ног бычка. А зачем эта уродская шнуровка толстой, вероятно, вощеной нитью. Вообще бред. С клепками много нестыковок. Мастер еще тот. Блин сам бы сделал за пару тыров и то лучше.

вопрос залуесли каждый мог сделать лучьшее и дешевле, то че все молчали когда вопрошали об этой услуге..?

да есть моменты не очень..есть интересное..и это уже сделано и оплачено..

шнуровка нитью не в кассу.. по клепкам добавил бы одну, ну макс еще три..(есть место куда они по функционалу просятся..)

ТС Вам нравятся и это главное.

1 час назад, climbing сказал:

Мда, ножны, такая хохлома, волосы дыбом, нож гораздо лучше. 7 тыров - можно шкуру быка купить у нас, это 30 ножен, а то и более, но это чепрак будет, а не та кожа что на этих ножнах, особенно на тыльной стороне, где краска маскирует складки, а это кожа другого качества, которая растет у ног бычка. А зачем эта уродская шнуровка толстой, вероятно, вощеной нитью. Вообще бред. С клепками много нестыковок. Мастер еще тот. Блин сам бы сделал за пару тыров и то лучше.

И где ж ты был, когда я мастера искал?

Чисто из любопытства - а кто заглядывает на тыльную сторону ножен?

"Хохлома", говоришь? А покажи, что ты делаешь. Лично я что хотел, то и заказал.

В шкуру быка сам завернись, и медленно... ну, дальше ты знаешь.

Шнуровку я и заказал. Для меня она нужна. Ещё вопросы?

10 часов назад, Chromis сказал:

И где ж ты был, когда я мастера искал?

Чисто из любопытства - а кто заглядывает на тыльную сторону ножен?

"Хохлома", говоришь? А покажи, что ты делаешь. Лично я что хотел, то и заказал.

В шкуру быка сам завернись, и медленно... ну, дальше ты знаешь.

Шнуровку я и заказал. Для меня она нужна. Ещё вопросы?

Ничего показывать я тебе не обязан! Высказывать мнение в не хамской форме, в отличии от тебя, имею право. Так что сам прогуляйся, направление знаешь.

Полукруглая скоба фу. Крестики тоже фу. Товар... фу.

И, коллеги, поспокойнее, а то банхаммер не всегда разбирает, кто прав.

11 часов назад, Летучас сказал:

если каждый мог сделать лучьшее и дешевле, то че все молчали когда вопрошали об этой услуге..?

дай бог все самому уметь, но не все самому делать :) может, которые могли бы, этим гнушаются зарабатывать, либо клиентами перебирают

19 часов назад, climbing сказал:

Андрюх, а нам не пох ли сколько заказчик отдал за изделие?  Любое изделие стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Насчет клепок - два декоративных хольнитенчика просто тупо маскируют узелки декоративного зигзагообразного шва. По крайней мере я бы сделал именно так. А насчет шнуровки - мне оченно качется, что автор ножен не имеет к ней ни малейшего отношения - уровень исполнения очень уж отличается (наспех криво-косо, дыры с вырывом материала, это походу уже заказчик постарался 😀)

59 минут назад, _TrappeR_ сказал:

А насчет шнуровки - мне оченно качется, что автор ножен не имеет к ней ни малейшего отношения - уровень исполнения очень уж отличается (наспех криво-косо, дыры с вырывом материала, это походу уже заказчик постарался 😀)

Вот оооочень похоже на то..... 

21.07.2020 в 23:18, Летучас сказал:

вопрос залуесли каждый мог сделать лучьшее и дешевле, то че все молчали когда вопрошали об этой услуге..?

Потому, что изначально заказывалось эммм... несколько не то, что получилось. 🙂

На языке просто вертится риторический вопрос: «А что, так можно было, что-ли?!» 😆

3 часа назад, RealOld сказал:

Потому, что изначально заказывалось эммм... несколько не то, что получилось. 🙂

На языке просто вертится риторический вопрос: «А что, так можно было, что-ли?!» 😆

Александр, ты же знаешь что заказчик с исполнителем всегда обсуждают, начиная с того что хочется, материалов и заканчивая .тем что может получиться и за сколько..

Что-то не вижу я "вырыва материала". Но специалистам, конечно, виднее :rofl: