Перейти к публикации

Тоже между делом.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Почему между делом, так на первом снимке основная работа вокруг этого ножика. А этот я сделал в перерывах между делом. Японцы вокруг это заказ. Кончается припой для пайки, не жду, аначинаю что-нить делать. Вот и получился этот ножик. Клинок - 9ХФ, Рукоять - вишня, Больстер и навершие просто ассорти из всего, что попало под руку. Тут и медь, бронза, сантех-гайка, напичканная электроникой. Это я так пошутил.

DSC00977.JPG

DSC00979.JPG

DSC00980.JPG

DSC00981.JPG

DSC00982.JPG

DSC00983.JPG

DSC00984.JPG

DSC00991.JPG

DSC00994.JPG

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по набору электронных компонентов ( транзистор, светодиод, пара конденсаторов, три резистора) нож оснащен либо непонятным электронным ключом, либо  примитивным усилителем непонятного назначения.

 Добавте параллельно еще один тразисторный каскад и источник питания помощнее и получится легендарный фантастический вибронож на симметричном мультивибраторе!💥💫:hunter:

Кстати, литийполимерный источник можно применить вместо вишни. Будет Круть!

Изменено пользователем Улан
исправил очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила..." 

Очередная лепнина из гумна и палок. 

Изменено пользователем AGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AGF сказал:

"Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила..." 

Очередная лепнина из гумна и палок. 

Нет, отчего же лепнина? Современному тактическому топору или там мачете для истребления зомбей крайне необходим, например, лазерный целеуказатель. Без него и в люди не выйти - засмеют. А датчик приближения цели?  А маячок для наведения реактивных пуль? Самоликвидатор на случай попадания в плен, в конце концов. Определенно в идее Василия Владимировича что-то есть.:rofl:

Изменено пользователем Улан
исправил очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась форма клина и текстура рукояти. Так же граненость больстера и тыльника. Форма рукояти очень подходит к клинку. 

Вот нарочито грубая подгонка металла к дереву не понравилась. И набор юного техника в тыльнике совсем не к месту.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился ЕРАЛАШ."Я тебя что прасила сделать?Утюг!А ты мне ,что сделал?Радиоприёмник!???!Грустно мне как то стало и уныло от всего этого.Эхххххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

Вот нарочито грубая подгонка металла к дереву не понравилась. И набор юного техника в тыльнике совсем не к месту.

Во первых, так задумано. А во вторых уж слишком здесь все серьёзные. Даже противно.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, talvisotыч сказал:

!Грустно мне как то стало и уныло от всего этого.Эхххххх.....

Лёш, грустно на форуме стало. Заметил? Нового-то маловато выставляют. Где мастера? Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dokavasia сказал:

 уж слишком здесь все серьёзные. Даже противно.

Не все, Василий Владимирович, не все. Я вот например, посмеялся от души. Честно-честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Батькович!Если ,то была шутка,то пардон не прочухал:biggrin:В надежде на ,то что ножик будет выглядеть достойно.В преть буду знать.А мастерами не рождаются,а становятся,вот и нет пока.А те кто уже состоялся,думаю затевают ,что то,вот и молчат:ph34r:.Я вот тоже ножечки собираю,давно ужо.Но до уровня Мастерской,думаю не дотягиваю,слишком высокую планку парни задрали.С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dokavasia сказал:

Во первых, так задумано. А во вторых уж слишком здесь все серьёзные. Даже противно.

А не серьезные темы в другом разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, talvisotыч сказал:

Василий Батькович!Если ,то была шутка,то пардон не прочухал:biggrin:В надежде на ,то что ножик будет выглядеть достойно.В преть буду знать.А мастерами не рождаются,а становятся,вот и нет пока.А те кто уже состоялся,думаю затевают ,что то,вот и молчат:ph34r:.Я вот тоже ножечки собираю,давно ужо.Но до уровня Мастерской,думаю не дотягиваю,слишком высокую планку парни задрали.С Уважением

Брось ты! Какая планка? Выставляйся и не думай! Учиться - это никогда не поздно и уж тем паче не стыдно! Мастерской опять же ж плюс!

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Брось ты! Какая планка? Выставляйся и не думай! Учиться - это никогда не поздно и уж тем паче не стыдно! Мастерской опять же ж плюс!

Спасибо Володь.Ладно, старое постить не буду.Соберу ,что новое выложу.Василий извините за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

....Выставляйся и не думай! Учиться - это никогда не поздно и уж тем паче не стыдно!...

 

10 минут назад, talvisotыч сказал:

.....Ладно, старое постить не буду.Соберу ,что новое выложу.....

Что-то мне кажется что у talvisotыча еще и поучиться можно будет.😉

С 11-го года на сайте, по-любому ножи хорошие есть, только не показывались вроде. Кажи, Лёха!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, talvisotыч сказал:

.Василий извините за ОФФ

Всё нормально Лёша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rex86 сказал:

не показывались вроде. Кажи, Лёха!))

В теме Реплики есть немного.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dokavasia сказал:

Лёш, грустно на форуме стало. Заметил? Нового-то маловато выставляют. Где мастера? Ау!

Последнее время все в Инстаграмме. А так да планка в мастерской высокая, не поспоришь. Да и фото надо делать. Сделаешь нож, посмотришь.... И понимаешь ещё уровень не то, да и фото делать хорошие некогда.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Василий последнее время у вас все темы какие то ,,пятиминутки,, между делом, сделал за день.... Интересно посмотреть на основной предмет работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Doctor сказал:

Интересно посмотреть на основной предмет работы

Как сделаю, так обязательно выставлю, да вы же видели. Это японцы. Здесь серьёзная работа. Те которые на снимке - это черновые. Идёт подготовка к чистовой обработки. Ещё не все инструменты достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2020 в 15:52, dokavasia сказал:

Почему между делом, так на первом снимке основная работа вокруг этого ножика. А этот я сделал в перерывах между делом. Японцы вокруг это заказ. Кончается припой для пайки, не жду, аначинаю что-нить делать. Вот и получился этот ножик. Клинок - 9ХФ, Рукоять - вишня, Больстер и навершие просто ассорти из всего, что попало под руку. Тут и медь, бронза, сантех-гайка, напичканная электроникой. Это я так пошутил.

DSC00977.JPG

DSC00979.JPG

DSC00980.JPG

DSC00981.JPG

DSC00982.JPG

DSC00983.JPG

DSC00984.JPG

DSC00991.JPG

DSC00994.JPG

Электронику можно залить эпоксидкой чтоб не разлетелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мурзила сказал:

Электронику можно залить эпоксидкой чтоб не разлетелось.

акриловой смолой прозрачной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мурзила сказал:

Электронику можно залить эпоксидкой чтоб не разлетелось.

А вообще хотелось сделать стимпанк, но вот тогда-то нужно было предупредить, что это попытка сделать его. А по поводу смолы, то я думаю потеряется изюминка задуманного. Да и не обязательно. Это ж не стеклобой, хотя можно было и вставить кусочек сапфира. Тогда получился бы электронутый стеклобой:)

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dokavasia сказал:

А вообще хотелось сделать стимпанк, но вот тогда-то нужно было предупредить, что это попытка сделать его.

Попытка не удалась. Если дворняге на ошейник привесить табличку "овчарка" то она все равно останется дворнягой.

Мало вклеить в тыльник несколько электротехнических элементов и приписать нож к стилю стимпанк.

19 часов назад, dokavasia сказал:
28.02.2020 в 08:58, Andrzej сказал:

Вот нарочито грубая подгонка металла к дереву не понравилась.

Во первых, так задумано.

Дырки на джинсах, даже если в этом и есть какой-то сакральный смысл, всё равно остаются теми же дырками на штанах.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Doctor сказал:

Интересно посмотреть на основной предмет работы

Ну вот сегодня сделал один. Верхний это один из заказных. А нижний опять же между делом. Пока травился верхний, пока камушки вставлял. Вот и сделал и опять из обломка дамаска и......... да, да - косточки.

DSC01015.JPG

DSC01017.JPG

DSC01018.JPG

DSC01019.JPG

DSC01024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, мурзила сказал:

Электронику можно залить эпоксидкой чтоб не разлетелось.

Или в монтировать вместо деталей флешку! Вот идея на миллион! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lldar1974 сказал:

Или в монтировать вместо деталей флешку! Вот идея на миллион! 

А зачем? В лесу она не нужна. Негде читать её.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dokavasia сказал:

А зачем? В лесу она не нужна. Негде читать её.:)

А электрика на тыльнике в лесу нужна?

Бред полный...

Реальный маразм.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж батарейку от часов микрик и светодиод..фонарик завсегда пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно и камеру и радио/рацию зарядить..клинок заместо антенны..и телефон с навигатором....вот таходка будет... компас бы простейший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2020 в 06:41, dokavasia сказал:

А вообще хотелось сделать стимпанк, но вот тогда-то нужно было предупредить, что это попытка сделать его. А по поводу смолы, то я думаю потеряется изюминка задуманного. Да и не обязательно. Это ж не стеклобой, хотя можно было и вставить кусочек сапфира. Тогда получился бы электронутый стеклобой:)

Владимирыч, стимпанк - это шестеренки, валы и пр. лабудень от паровых машин (от аглицкого steam - пар). Каким образом туда затесались полупроводники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.