Перейти к публикации

Заказная пара. Финок.


RealOld

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

 

  Заказали вот такую пару финок в парадно-выходном исполнении. Не для серьёзных выходов, как я понял, а для пикничков, походов выходного дня и т.п. В качестве клинков выбраны нержавеющие лаури длиной 105 мм, так как пользователи не сильно продвинутые и ножи нужны неприхотливые.

  Рукояти из карельской берёзы с тонировкой водной морилкой, пропиткой полимеризующимся маслом Hardwood Oil и финишем мебельным воском Antiqwax. 

  Ножны из кожи РД, краски от KENDA, финиш акриловым лаком. 

  Показываю не для лайков и оценок, просто друзья просят выкладывать по возможности все работы.

  Очень туго делались эти ножи. Резво начал, планируя закончить в новогодние каникулы, но увы. В свизи с жуткой нехваткой сейчас свободного времени, работа делалась урывками и какими-то фрагментами. Порой приходилось просто себя заставлять, ибо обещал. Но вроде нигде не схалтурил и не накосячил, и сам работой в итоге доволен.

  Традиционно извиняюсь за качество фото, зато в этот раз их немного. 🙂 Спасибо за внимание и приятного просмотра.

  С уважением.

  Александр.

CE19E5B7-77EF-4DEF-8C29-58A25A89BBA2.jpeg

7F33174B-65CF-43CE-8336-7DB8B802CBA7.jpeg

B4BF13BF-D8AD-48B8-A379-F6D384C8D371.jpeg

2DD58091-E9B7-4628-94EF-9D15550A4FDC.jpeg

7CCDAE88-5741-470F-8757-D09FDF3D4957.jpeg

72AB23BF-504F-47B4-AEAD-8FC0CFE132E0.jpeg

0EC4EB93-4E8E-4025-9165-0CB672EA1FF0.jpeg

Изменено пользователем RealOld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, даже говорить нечего...

Как всегда - улёт.

Умница. 🙂

И подвес, мой самый любимый.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились и ножи и ножны все какое то рабоче - красиво -функционально.

Пробовал у себя дома аля финки(рукояти) с грибком продвигать,но не хотят такие все упирается в упор под палец ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Как всегда...душевно. Определенно есть какая то харизма. Не знаю как словами сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил 30 сказал:

Живу в Забайкалье, такие рукояти считают  забавой

Миш, а какие критерии "забавности"? Ну так...чисто для себя интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде к финкам равнодушен, ножны финские вообще не понимаю... Но как офигенно красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rex86 сказал:

Вот вроде к финкам равнодушен, ножны финские вообще не понимаю... Но как офигенно красиво!

Ну так это не дизайнерский нож. Без украшательств. Все в нем продиктовано практикой. Удобством в любых работах. Он самодостаточен. Не прибавить не убавить. 

Люблю финки...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gkeu сказал:

Люблю финки...;)

А пользуешься хоть? Или на полку положил? 😉

 

Спасибо за отзывы друзья. Не ради них работал, но всё равно приятно. Мотивирует. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр приветствую.Не понимаю как такая ровная строчка при шитье получается?101 уровень,а может выше!С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

А пользуешься хоть? Или на полку положил? 😉

 

 

:) Пользуюсь, но...берегу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, talvisotыч сказал:

Александр приветствую.Не понимаю как такая ровная строчка при шитье получается?101 уровень,а может выше!С уважением

Да обычная строчка. И секрета никакого - разметка по выкройке, канавку продавить и шить не спеша, нитку контролируя, вот и всё. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукояти, сборка, ножны - все как и всегда на высоком уровне! А лаури...это просто заготовки. Не понимаю заказчиков. Столько ведь мастеров способных сделать на заказ правильные финские клинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Holzfäller сказал:

Рукояти, сборка, ножны - все как и всегда на высоком уровне! А лаури...это просто заготовки. Не понимаю заказчиков. Столько ведь мастеров способных сделать на заказ правильные финские клинки....

Приветствую Даниил.На оборот думаю,что Мастеров много,а вот как раз найти того ,кто правильные клинки для Финки делает,это проблема.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил 30 сказал:

Мне понравились и ножи и ножны все какое то рабоче - красиво -функционально.

Пробовал у себя дома аля финки(рукояти) с грибком продвигать,но не хотят такие все упирается в упор под палец ,

Такая де ф...ня... Можно не показывать. И глаз не останавливается. И в руки не берут. Сразу: "Упора неееет! Как таким рабооооотать? Без пальцев останешься! "... Бедаааа

 

А КРАТОТА-ТО КАКАЯ!!! УУУУХ!!!

А РУКИ-ТО!!! АААААХХХХ!!! 

А СТРОЧКА-ТО!.. ДААААА...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олегыч сказал:

И в руки не берут. Сразу: "Упора неееет! Как таким рабооооотать? Без пальцев останешься! "

 

Так это все от недалекости...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финки класс. Как по мне, так в лесу это самый хороший нож.

И таскать не тяжело. И практически все делать можно.

Ножны очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, talvisotыч сказал:

Спасибо,значит руки у меня не оттуда ростут

Это фигня и неправда, Лёш. Знаем же, что оттуда. Просто практики не хватает, а именно она здесь и решает. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем согласен,но в частности не совсем согласен.Практика,ну наверно ,но не так много как у тебя.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, talvisotыч сказал:

В общем согласен,но в частности не совсем согласен.Практика,ну наверно ,но не так много как у тебя.С уважением

Я об этом и говорю. Сошьёшь пару десятков и строчка будет как по ниточке. 😉 А уж к сотне к тебе за советами пойдут. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, друзья. Постараюсь и дальше соответствовать. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gkeu сказал:

Миш, а какие критерии "забавности"? Ну так...чисто для себя интересно...

Если нет упора,то только на кухню картофель чистить,иначе пальцы разрежешь.Даже давал поюзать  бесполезно,это наверное из той же серии-как самый хороший нож из клапана, и чтобы рубил кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ну твоя тема! Устал нахваливать. Ты и сам знаешь, что все на уровне!  А ниже ты уже не пойдешь никогда, руки не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2020 в 17:45, Ленинградец сказал:

Сань, ну твоя тема! Устал нахваливать. Ты и сам знаешь, что все на уровне!  А ниже ты уже не пойдешь никогда, руки не смогут.

Спасибо, Володь. И ты прав - вообще не делаю различий между работами, вне зависимости от того, какой стоит клинок - дешевый лаури или копийный авторский, выкладываюсь одинаково. Разве что на ножнах могу отдохнуть. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то это у тебя виртуальный отдых по смене деятельности)))

все на высшем уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.